Перейти к содержанию

Можно так привлечь хозяев квартир к сотрудничеству


Рекомендуемые сообщения

Всем привет . очень долго искал толковый форум , где можно ознакомиться с интересными суждениями и реальными историями по работе риэлтора .

Спасибо, что вы есть

Работаю уже около 3 лет исключительно в аренде квартир.

Есть уже определенное количество постоянных клиентов и владельцев квартир , но постоянно есть потребность в увеличении их количества .

Готов к конструктивным мыслям форумчан - по следующим темам:

1 ) Делаем рекламу " Сдам Вашу квартиру за 1 час" - после звонка ,выезжаем на квартиру и оплачиваем месячную стоимость жилья , подписываем договор аренды , в котором указываем , что передаем хозяевах сумму денег , и обещаем сдать квартиру платежеспособным и адекватным клиентам . Владельцу объясняем , что каждый день , за который мы не сможем сдать квартиру оплачивается из нашего кармана . Напр . аренда стоит 30000р . , делим на 30 = каждый день обойдется нам в 1000р . Когда находим клиентов, подписываем договор уже с новым орендонанимателем и хозяином. Последний отдает нам деньги, с учетом разницы за то время, что мы искали клиентов

Будет стимул нам скорее найти клиентов , а для хозяина - никаких убытков от того , что квартира пустует. Он точно будет следующий раз сотрудничать с вами и рекомендовать знакомым.

2 ) предлагать владельцам Страхование жилья бесплатно , комиссионные все равно все покроют , и отпадет потребность делиться с другими посредниками ( хотя это достаточно хорошее дело )

Буду только рад любым отзывам , критике и комментарии !

извиняюсь за ошибки, знаю они есть))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие идеи, вполне жизнеспособные

Нужна реклама, продуманные договоры и хорошие исполнители

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, нормальным сбственникам важен грамотный агент, а не сомнительные бонусы.

  • Like 1

Я не работаю в сфере недвижимости. Это часть моей жизни. Я этим живу. С уважением, Александр.

Aulus@mail.ru

+7 926 359 35 06

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, первая идея довольно рискованная - кто знает, как быстро удастся сдать квартиру. Платить за нее из своего кармана будет довольно накладно. Тут наверное надо только на практике проверять, как выгодно будет сотрудничать с хозяевами на таких условиях. А вторая идея вполне жизнеспособная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне наоборот первая идея больше приглянулась. Риск конечно есть, но он вполне оправдан. Нужен только грамотный подход. Если таких квартир будет несколько одновременно в разработке, то выгода обязательно будет. Тут главное, чтобы ваше мнение об адекватности клиентов с мнением хозяев жилья совпадало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, для первой идеи нужно будет разработать некие критерии, которым должно соответствовать жилье. Например, квартира должна быть в удовлетворительном состоянии (хотя бы с косметическим ремонтом), с минимальным необходимым набором мебели и техники, расположена в определенных районах. Это даст риэлтору хоть минимальные гарантии того, что он сможет в разумные сроки найти клиента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну попробуйте пойти дальше. Выступить как управляющая компания и получать незначительный доход постоянно :). Больше объектов больше доход. Причем стабильный. Первый вариант рисковый. По сути вы отвечаете за действия третьих лиц. Что делать не стоит.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути вы отвечаете за действия третьих лиц. Что делать не стоит.

Золотые слова. Идея-то хорошая, но очень рискованная именно тем, что все зависит от действия третьих лиц, которые сложно будет предугадать. Получается лотерея "повезет - не повезет найти клиента". А если в игру вступит "закон подлости", как иногда бывает, то риэлтору придется туго.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня город на 250000 человек. Квартиры которые появляются в аренду - идут за несколько часов. Оплата за простой..... - здесь еще никто не делает таких вещей. Почти уверен , что эффект будет - но почему это никогда не делали? ? ? Слабо верится что просто не додумались .

Расчет прост : есть 2к квартира , цена 400 дол. Из своих 400 долл. . комиссии. Оплата 50 долл. за несколько дней простоя - для меня это не является большой проблемой.

Но владельцам будет плюс от сотрудничества именно со мной .

О добропорядочных , платежеспособных и адекватных жильцов я молчу - тут и так все понятно.

Большая просьба к профи:

-возможно кто-то еще поделится собственными наработками в привлечении владельцев недвижимости к сотрудничеству , или сбросит ссылку с похожими обсуждении .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Додумались, конечно же. Но вот только Вы готовы своими 50 долларами рискнуть, а кто -то нет. При использовании такого расклада выгода должна быть обоюдной. Вот ситуация. Вы проплачиваете несколько дней, а потом приходит владелец жилья и сообщает, что сам жильцов нашел. В договоре этот момент нужно урегулировать обязательно и сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...