Перейти к содержанию

Виртуальные туры по недвижимости


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги, хотелось бы узнать Ваше мнение о виртуальных турах по объектам недвижимости. Для клиента возможность просмотреть 3D панораму экономит кучу времени; это очень удобно, можно не вставая из-за компьютера увидеть сразу несколько объектов. Риэлтору, в свою очередь, также не нужно ездить лишний раз по объектам на демонстрации. Но, в то же время, за услуги профессионального фотографа, который сможет качественно сделать трехмерную панораму, придется каждый раз платить довольно внушительную сумму. Стоит ли овчинка выделки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, это уместно на дорогих объектах, элитных, скажем

Если среднему АН (где большинство квартир - варианты эконом-класса) заказывать на каждый объект съемку и изготовление тура, можно разориться (комиссии не те)

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понимаю, то трехмерное видео представляет собой графическое изображение, не соответствующее действительности. Как вы понимаете в графике можно что угодно нарисовать. Однажды я таким образом рассматривала великолепные жилые комплексы в Таиланде. В действительности оказалось, что в некоторых из них только фундамент заложен, а некоторые и вовсе пока только на бумаге. Но даже в уже построенных объектах компьютерная 3д- графика и реальные фото имеют грандиозные отличия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина Юрьевна, нет, это немного не то. На объект выезжает фотограф, проводит панорамную съемку квартиры, а потом фотографии ретушируются и специалист "собирает" их в виртуальный тур. То есть, квартиру/дом/офис фотографируют, а не рисуют.

Посмотрела примерные расценки, создание виртуального тура по трехкомнатной квартире в среднем обойдется в $250-300. Действительно, для обычных квартир эконом-класса заказывать эту услугу не выгодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже на дорогостоящих объектах не прокатит. Если человек решился на дорогостоящую покупку, он обязательно захочет ее "пощупать" а не в картинках посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, это уместно на дорогих объектах, элитных, скажем

Если среднему АН (где большинство квартир - варианты эконом-класса) заказывать на каждый объект съемку и изготовление тура, можно разориться (комиссии не те)

Не в этом причина. Если продавец, любой недвижимости, будет выбирать вас как исполнителя видя ваши дела- достойные презентации объектов, тех которые вы продаете. Вы будете их делать.

Все разговоры, что это дорого...ни о чем. 21 век на дворе, там нет ничего сложного, было бы желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже на дорогостоящих объектах не прокатит. Если человек решился на дорогостоящую покупку, он обязательно захочет ее "пощупать" а не в картинках посмотреть.

Но прежде чем как вы говорите "пощупать", он все же захочет посмотреть фото.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то подсказывает, что будущее именно за такими виртуальными турами по объектам недвижимости. Кроме того, что для клиента возможность просмотреть 3D панораму - это очень удобно, такой стиль работы формирует почерк самого риэлтора. И этот почерк вызывает у клиента доверие. Ведь даже архив таких презентаций, которые демонстрируют уже проданные объекты, размещенный на персональном сайте - это свидетельство результативности работы риэлтора.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно вы говорите. Отговорки для "ленивых". Я в этой теме уже почти 2 года. Все со скрипом конечно, тяжело одному...

Но бонусы есть, вчера к примеру у меня 2 эксклюзивных договора, на очень симпатичные объекты и это при том, что наш рынок не эксклюзивный в своей массе и мне не пришлось использовать речевые заготовки и шаблоны как круто продавать с риэлтором. Люди нашли меня сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое трудное, это представление недвижимости в таком формате в интернете. На своих сайтах,это понятно...но это не то. Один в поле не воин. Должна быть площадка, именно риэлторская, которая их сможет объединить. Тогда станет легче, намного. И народ уже потянется, а где народ там и риэлторы, это факт:)

Если у кого есть интерес к этой теме, пишите, я заинтересован в партнерах в этом направлении. Покажу и расскажу, чего я достиг и к чему надо как мне кажется стремиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...