Перейти к содержанию

Умный дом - реальная ли затея в российских условиях?


Рекомендуемые сообщения

В Tuesday, January 26, 2016в11:09, Marika сказал:

Форумчане!  Задача у меня такая: есть малогабаритка двухкомнатная 43кв.м, хочу сделать косметический ремонт и...установить умный дом. Честно говоря, мечта с детства с автоматизацией бытовой жизни, а тут такая возможность. Квартира ко мне перешла по наследству, могу как угодно над ней изгаляться теперь. Какие из систем лучше автоматизировать и как лучше это реализовать? Есть ли смысл климат-контроля?

Задачка не из простых, имхо, как минимум из-за хрущевки. Я в новостройке делал управление освещением, электрозамок, домофон и удаленное управление всей техникой, которая поддается этому) Правда насчет безопасности на меня косо смотрели, но мне так спокойней)
Зависит, конечно, от человека, но проще всего обращаться сразу в контору, где как мне, распишут по желаниям проект. Я вначале на сайте у Insyte посмотрел сценарии реализации, потом н аимейл писал уже. Тем более ты ж сама даже с мужем если не учтешь все ньюансы, а там чуть что и лишите весь дома света))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Умный дом - это конечно очень хорошо. Особенно если полностью автоматизированно и заботиться ни о чем не надо,просто сказал телевизору "выключись", он и выключился. Так же со светом, компьютером и так далее. Многие женщины мечтают. чтобы и кастрюльки сами кашу да суп варили и продукты из магазина домой своим ходом приходили. Только мы со всем этим совсем разленимся((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Система умный дом конечно удобная штука, но как быть если отключили электроэнергию? Полагаю. при установке самой системы стоит побеспокоится и о источнике дополнительного питания, на случай всяких если))) к тому же оборудование системы умный дом легко может стать добычей для хакеров. Причем, даже не ради выгоды, а просто для развлечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Дима сказал:

Поживем- увидим!39^

Вы предлагаете его таки построить, оборудовать должным образом, а потом ждать отключений света или налета любопытных хакеров. Или я как-то не так поняла фразу Поживем-увидим! в совокупности с энергично проявляющим положительные эмоции смайликом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думается мне, что достаточно скоро всё это будет нашей повседневной реальностью

Мы с мужем достаточно часто ездим на Делимобиле, это такая аренда машины, которая дешевле, чем аренда, особенно на короткие расстояния и даже на сутки - сильно выгоднее такси, её не надо мыть, не надо платить за бензин (в каждой машине лежит карточка на бесплатную заправку), можно бросить в любом месте в пределах мкад, бесплатно оставить на платной парковке, заводится она с телефона, в общем, новые технологии уже очень очень близко, ближе, чем нам всем кажется 

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это вы все в одну кучу,коллеги не коллеги? Система "умный дом" давным-давно внедрена в практически все объекты элитного сегмента. в разной степени оснащенности,в зависимсти от запроса клиента,конечно. Какое " отключение электроэнергии",какие "хакеры"?28^ Вы о чем,вообще. Дома автономные,стоят такие серверы защиты,что и не поймешь сразу куда попал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.04.2016 в 12:04, Гелла сказал:

Вы предлагаете его таки построить, оборудовать должным образом, а потом ждать отключений света или налета любопытных хакеров. Или я как-то не так поняла фразу Поживем-увидим! в совокупности с энергично проявляющим положительные эмоции смайликом?

А я разве что-то предлагал? Вас больше злит мой радующийся смайл, смотрю?:1: улыбайтесь почаще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.04.2016 в 17:54, Дима сказал:

А я разве что-то предлагал? Вас больше злит мой радующийся смайл, смотрю?:1: улыбайтесь почаще!

1. Улыбнулась.Цветочек оценила.

2. С чего вы взяли, что меня что-то злит? Общаюсь я тут. Фраза "поживем-увидим" универсальна, ее, знаете ли, трактовать можно по-разному. 

3. Не совпали во мнениях, объясните в чем, а то читать между строк - дело неблагодарное.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.11.2013 в 15:44, svetlana_39 сказал:

Если говорить конкретно о понятии "умный дом", то оно подразумевает не энергосберегающие батареи, а особое техническое оснащение с единым пультом управления всеми коммуникациями: светом, водой, теплом, вентиляцией, кондиционированием.

Простейший вариант "умного дома" для квартиры предполагает возможность управления светом, жалюзи, бытовой техникой и видеонаблюдение, особого смысла в ней нет - игрушка, которой можно похвастаться перед гостями. Если же брать желание сэкономить электроэнергию, то срок окупаемости такой системы не один год, к тому же и установка и система вещь недешёвая и самому её настроить вряд ли возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...