Перейти к содержанию

Сказать или промолчать7


Рекомендуемые сообщения

.. даа.. судя по вашим словам, у вас, видимо, ни разу не было сделки..

Отчасти Вы правы. В подобной ситуации действительно не оказывалась ни разу. Сделку бы я точно срывать не стала. А вот как потом с совестью договориться? А с другой стороны, кому моя правда нужна и зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 31
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Мне тоже кажется, что лучше всего промолчать, ведь зачем лесть туда, куда тебя не просят. Да и грубо говоря, все это не ваши проблемы. Пускай люди учатся на своих собственных ошибках, если не хотят замечать чужие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не промолчала бы. Обязательно сказала бы коллеге в корректной форме, не привлекая внимания клиентов обеих сторон. Предложила бы вариант как это возможно сделать....на его усмотрение. И ни в ком случае не стала бы подчеркивать его некомпетентность или невнимательность. Все мы люди и каждому свойственно ошибаться. Только можем ли мы быть уверенны, что в аналогичной ситуации к нам отнесутся так же? Это вопрос философский. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только можем ли мы быть уверенны, что в аналогичной ситуации к нам отнесутся так же? Это вопрос философский. :)

Делая кому-то добро, не стоит ожидать, что он сделает что-то хорошее тебе. Тогда это уже не добрый, а корыстный поступок получается. Это как псевдо благотворительность, люди жертвую деньги только для того, чтобы потом перед кем-нибудь похвалиться, мол, посмотрите, какие мы хорошие. Но, к счастью, так происходит далеко не всегда!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только можем ли мы быть уверенны, что в аналогичной ситуации к нам отнесутся так же? Это вопрос философский. :)

Делая кому-то добро, не стоит ожидать, что он сделает что-то хорошее тебе. Тогда это уже не добрый, а корыстный поступок получается. Это как псевдо благотворительность, люди жертвую деньги только для того, чтобы потом перед кем-нибудь похвалиться, мол, посмотрите, какие мы хорошие. Но, к счастью, так происходит далеко не всегда!!

Не совсем удачный пример про благотворительность. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

корыстный поступок получается. Это как псевдо благотворительность, люди жертвую деньги только для того, чтобы потом перед кем-нибудь похвалиться, мол, посмотрите, какие мы хорошие....

так действительно хорошие. если все это благотворительность
  • Like 1

                                                                                        Работаем ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

корыстный поступок получается. Это как псевдо благотворительность, люди жертвую деньги только для того, чтобы потом перед кем-нибудь похвалиться, мол, посмотрите, какие мы хорошие....

так действительно хорошие. если все это благотворительность

Согласен, если они действительно жертвуют деньги на благотворительность, пусть даже для того чтобы похвастаться перед кем-то. Да пусть хвастаются сколько им влезет, все равно это благотворительность.

Делая кому-то добро, не стоит ожидать, что он сделает что-то хорошее тебе.

Делая кому-то добро, не стоит ожидать что-то от кого-то еще. Делая добро ничего не ожидают, просто верят что вернется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С вами полностью согласен, добро всегда возвращается, главное не думать, о том, что ты должен, что - то получить за то, что помог. Просто нужно делать свое дело правильно и честно, тогда все вернется в несколько раз больше. У меня так получается делать и пока я не жалуюсь))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибка ошибке рознь! Нужно говорить о конкретных вещах, тогда можно и поспорить. Вот например, прописываем условия доступа в ячейку (в договоре аренды ячейки), агент той стороны ступил и теперь я понимаю, что без нас у него (у его клиента) не будет туда доступа и денег его клиент не заберет (без нашего ведома). В данном случае, что для него плохо, для меня и моих клиентов - хорошо. Спокойнее, так сказать. И что мне теперь делать - говорить или нет. Считаю, что это ошибка с его стороны.Здесь две стороны медали, третьей не может быть. Либо ты его будешь учить и указывать где неправильно, но играть против своих же клиентов, либо помалкивать и делать свою работу. Иначе, пока будешь раздавать советы направо и налево, можешь упустить что то важное и получится: он там ошибся, а ты пока умничал ещё в трёх местах bl.

Все операции с недвижимостью - продажа, покупка, аренда, оформление документов, перепланировки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...