Перейти к содержанию

Как продают недвижимость в Швейцарии (инфо для риэлторов)


Рекомендуемые сообщения

Если нужно продать недвижимость в Москве, то коллеги риэлторы стараются максимально возможно рекламировать объект, в том числе и в интернете. И когда клиент просит показать объект не из интернета, есть даже такая шутка московских риэлторов "Мы объекты под прилавком не держим, все выставлено".

Ситуация с продажей неддвижимости в Швейцарии, да и в Северной Италии, другая. Множество объектов не выставляется в интернет. И множество объектов вообще не стоит в продаже, но это не значит, что их нельзя купить.

тел 8 903 543-43-92

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Множество объектов не выставляется в интернет. И множество объектов вообще не стоит в продаже, но это не значит, что их нельзя купить.

а куда выставляется?

                                                                                        Работаем ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему так? Это пожелание собственников?

Нет, здесь распространена система оферт (предложений). Например, приходит ко мне клиент, и говорит хочу то-то, например квартиру с определенными параметрами.

Но в этот момент, объектов, подходящих под пожелания клиента нет. Но эти объекты существуют. И я знаю где и в каких домах есть подходящие квартиры.

Клиент оставляет мне задаток-деньги. И я рассылаю предложения собственникам, интересных нам квартир с официальным предложением о покупке с указанием цены, за которую мы готовы купить. И в итоге с вероятностью 99% мы получим желаемый объект.

Т.е. собственник и не выставлял свой объект на продажу, но получив интересное по цене предложение, согласился продать.

Основное правило для успеха в таких случаях, это предложение "правильной" цены.

  • Like 1

тел 8 903 543-43-92

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно даже по почтовым ящикам. Потому что почта здесь это очень серьезно. На ящиках указано имя. И почта точно знает кто где живет.

Но способ доставки это не главное в этом процессе.

Главное, что собственник получает официальное "твердое" предложение по цене. Т.е. человек понимает на что может рассчитывать. И может человек вообще ничего продавать не собирался, однако получив хорошую цену, соглашается на сделку.

И получается, что все довольны. Мы с клиентом купили, что хотели, где хотели, и за сколько хотели (мы же предложили цену :) ), а собственник получил деньги, которые может быть и не получил бы, если бы выставил объект в открытую продажу и ждал бы, когда найдется покупатель.

  • Like 1

тел 8 903 543-43-92

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такое предложение людей скорее напугает

менталитет

  • Like 1

                                                                                        Работаем ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такое предложение людей скорее напугает

менталитет

Да, менталитет. :) Наш российский менталитет так же не предполагает предложения нормальной цены. У нас в РФ, в таких случаях обычно "щедро" предлагают половину цены. :D

Ценность этого метода состоит в том, что можно быстро, в понятные сроки купить то, что нужно, и то чего нет в продаже.

Я думаю мы в РФ тоже когда-нибудь до такого дойдем. 27^

С точки зрения, бояться ли таких предложений? На мой взгляд глупо. Официальная оферта это своего рода оценка цены объекта, и кстати подкрепленная деньгами реального покупателя. А не дурацкие рассуждения на лавочке у подъезда, о том, что вот сосед продал в два раза дороже, а то что у него квартира в три раза больше, значения не имеет. :)

  • Like 1

тел 8 903 543-43-92

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...