Jump to content
Sign in to follow this  
Lucia

Давно мечтаю уйти в риэлторы. Стоит ли?

Recommended Posts

Привет! Я офисный работник очень среднего звена, в возрасте за 30. Более 10 лет назад имела опыт работы риэлтором - около двух лет. Не могу сказать, что суперуспешно, но в своем отделе была лучшей. Но так как работу сочетала с учебой и бурной молодостью, работе отдавала меньше сил, чем могла бы. Но мне очень нравился драйв и сущность работы риэлтора, и я клиентам нравилась и вызывала у них доверие.

Потом закончила вуз, ну и как-то ушла из риэлторства в специальность, потянулись офисные будни. И вот теперь хочу опять вернуться. Устала отсиживать часы за зарплату, хотя зарплата и неплохая, а работа - непыльная. Так что, есть что терять.

Вот и хочу посоветоваться с теми, кто в теме:) Стоит ли уходить со стабильной работы с хорошим (около 100 т.р.) окладом в Москве в агенты? Желание работать - огромное. но хочется, конечно, зарабатывать больше, ну хотя бы около 2 млн руб. в год.

• Like 1

Сложный вопрос.. с одной стороны, можно зарабатывать больше и работать интересную работу, с другой, страшно, страшно потерять хороший стабильный доход

Чтобы советовать нужно знать о вашей жизни многое :) Хотя-бы, есть ли финансовая "подушка безопасности" на первые месяцы

А вообще, приходите как-нибудь на чай (м маяковская), покажу, расскажу, предложу, глядишь, и решение придет

Сложный вопрос.. с одной стороны, можно зарабатывать больше и работать интересную работу, с другой, страшно, страшно потерять хороший стабильный доход

Чтобы советовать нужно знать о вашей жизни многое :) Хотя-бы, есть ли финансовая "подушка безопасности" на первые месяцы

Подушки пока нет, но работаю в этом направлении:) Из минусов моей ситуации могу навскидку назвать: живу в Подмосковье, до метро час на автобусе/машине по пробкам в час пик, полчаса - без пробок. Имею маленького ребенка, но с ним есть кому сидеть. Ну и главный минус, по деньгам рассчитываю только на себя. Мужа с постоянным доходом нет.

А на чай зайду обязательно, спасибо за приглашение, мне как раз недалеко :) Через недельку-две, сейчас немного приболела и не в форме.

.. Ну и главный минус, по деньгам рассчитываю только на себя.

Не назвала бы это минусом :)

А на чай зайду обязательно, спасибо за приглашение, мне как раз недалеко :) Через недельку-две, сейчас немного приболела и не в форме.

Отлично ) Сейчас пришлю в личку телефон и адрес

Привет! Я офисный работник очень среднего звена, в возрасте за 30. Более 10 лет назад имела опыт работы риэлтором - около двух лет. Не могу сказать, что суперуспешно, но в своем отделе была лучшей. Но так как работу сочетала с учебой и бурной молодостью, работе отдавала меньше сил, чем могла бы. Но мне очень нравился драйв и сущность работы риэлтора, и я клиентам нравилась и вызывала у них доверие.

Потом закончила вуз, ну и как-то ушла из риэлторства в специальность, потянулись офисные будни. И вот теперь хочу опять вернуться. Устала отсиживать часы за зарплату, хотя зарплата и неплохая, а работа - непыльная. Так что, есть что терять.

Вот и хочу посоветоваться с теми, кто в теме :) Стоит ли уходить со стабильной работы с хорошим (около 100 т.р.) окладом в Москве в агенты? Желание работать - огромное. но хочется, конечно, зарабатывать больше, ну хотя бы около 2 млн руб. в год.

Чтобы стать хорошим риэлтором, этой профессией нужно реально ЗАБОЛЕТЬ.

.. Ну и главный минус, по деньгам рассчитываю только на себя.

Не назвала бы это минусом :)

Отлично ) Сейчас пришлю в личку телефон и адрес

Мария, нехватка кадров?

Да Алекс, постоянно ищу "таланты", это часть моей работы

• Like 2

Чтобы стать хорошим риэлтором, этой профессией нужно реально ЗАБОЛЕТЬ.

Это точно! А потом выздороветь... :)

А если серьезно, то лучше не болеть, а реально смотреть на вещи.

• Like 1

Согласна с Марией...Вопрос действительно сложный. Могу на своем личном примере сказать, что мне предлагали поработать помощником риэлтора ( через знакомых, сама я учусь на психолога, заканчиваю пятый курс и как вы понимаете, профессии просто небо и земля). И вот в связи с появившемся времени и поступило такое предложение. Я честно пыталась, старалась вникунуть во все тонкости и пришла к выводу, что это не мое. Так, могу Вам дать такой совет - если Вы действительно заболели этой профессией и не мыслите себя без нее, то вперед, пробуйте. Удачи Вам!