Перейти к содержанию

Жить в Паттайе - рай или испытание?


Рекомендуемые сообщения

:D :D :D . Нет, это когда покупаешь и еще столько же отдаешь государству.

Как так.. есть ссылка на закон?

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 2006 году был введен 100% налог на покупку земли иностранцами. Этот налог не распространяется на квартиры, расположенные выше четвертого этажа. Его также можно избежать, организовав на острове инвестиционную компанию, но такой путь может оказаться еще сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И возможно ли там трудоустроиться?

Насколько я знаю, в Тайланде есть ограничения на трудоустройство для иностранцев, существует перечень профессий, которые доступны только для коренных жителей. У меня есть знакомая семейная пара, которая живет в Тайланде, они работают дистанционно - муж программист, а жена - копирайтер. Денег, которые они зарабатывают, вполне хватает для того, чтобы жить припеваючи и даже откладывать деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем жить в Тайланде? Ну Европа, США, Канада - понятно. Даже Австралия. Но Тайланд и вся та часть Азии - как бы так выразиться - не для славян, что ли. Есть люди (танцевальные коллективы), которые на пару месяцев туда на гастроли ездят, но потом - домой. Насмотревшись о событиях иностранных туристок в Индии и еще кое-где, вообще даже посещать такие страны не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем жить в Тайланде? Ну Европа, США, Канада - понятно. Даже Австралия. Но Тайланд и вся та часть Азии - как бы так выразиться - не для славян, что ли. Есть люди (танцевальные коллективы), которые на пару месяцев туда на гастроли ездят, но потом - домой. Насмотревшись о событиях иностранных туристок в Индии и еще кое-где, вообще даже посещать такие страны не хочется.

Каждому свое. :) Тем не менее, количество россиян, перебравшихся в Таиланд на ПМЖ с каждым годом растет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во

Зачем жить в Тайланде? Ну Европа, США, Канада - понятно. Даже Австралия. Но Тайланд и вся та часть Азии - как бы так выразиться - не для славян, что ли. Есть люди (танцевальные коллективы), которые на пару месяцев туда на гастроли ездят, но потом - домой. Насмотревшись о событиях иностранных туристок в Индии и еще кое-где, вообще даже посещать такие страны не хочется.

Да вы что! Это очень красивая страна. И еще одна из самых дешевых для проживания. + фрукты круглый год, + море, +природа. У меня знакомые перебрались на Пхукет три года назад и не жалеют. Сдают квартиру в Москве за 50 тысяч и живут там нигде не работая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас там обострилась ситуация, на улице демонстранты, митингующие. Надеюсь, эти волнения народные не перерастут в что-то более серьезное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как там отношение к белым людям?

                                                                                        Работаем ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все волнения происходят в Банкоке. Демонстранты никого не трогают, кроме силовиков. Я неделю назад созванивался с приятелями, на Пхукете ничего не происходит! Те же горы туристов, развлекательные программы каждый вечер. Единственное, на что они обратили внимание, это увеличение количества солдат на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...