Перейти к содержанию

Выписка из Москвы за деньги


Aztec79

Рекомендуемые сообщения

Комнату нужно продавать сообща, 1/7 долю в праве общей долевой собственности да ещё и в комнате можно продавать бесконечно.

Все операции с недвижимостью - продажа, покупка, аренда, оформление документов, перепланировки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть при продаже комнаты нужно составить договор таким образом, чтобы я получил деньги или это само собой? Боюсь - заберут они все деньги себе. Просто мне трудно часто ездить в Москву. И ещё вопрос - если я буду препятствовать приватизации, они могут меня выселить? Спасибо за Ваши ответы и внимание!

Скажите, а этот дом под снос не планируют? просто если его будут сносить и комната не приватизирована, то государство выделит каждому члену семьи в пользование не менее социальной нормы (по МСК не менее 18 кв.м.общей площади на 1 человека) таким образом вы, так как не член семьи приобретете при сносе отдельное жилье (по идее), ну или не менее 18 кв.м. общей, в новой квартире также по соц найму. Таким образом возникает вопрос, стоит ли игра свеч.... никто без вашего ведома вас не выпишет (законным способом), и прописать к себе и продать они не смогут-это бред полный! на крайний случай соглашайтесь на совместную приватизацию! остальное все вам не выгодно!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объявите им двойную сумму рыночной стоимости(или меньше, которая устроила бы), затем, как истинные горцы,те поторгуются вдвое, и проведите сделку

ps:"проведите сделку" как-то слишком просто звучит, - и пусть риелтор проведет Вам сделку

                                                                                        Работаем ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ваше описание верно то цена вашей доли 600-900 тыс.руб КМК, 1млн предложить не будет желающих т.к. морально отдать такую сумму не за что очень тяжело, даже если он есть :D .

стоимость же комнаты, например, в приблизительно 3 млн. в том же районе и выше

Если Вы не просто интересуетесь, то выложите данные по объекту, может квартира уже в продаже, а времени, как я понял, на суды у Вас нет

  • Like 1

                                                                                        Работаем ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, до 2016 года дом точно не снесут (программа на данный округ уже выполнена). Адрес: ул. Орджоникидзе, д.9, корпус 1. (ЮАО). А не живу я там по взаимной договорённости. Дом 1935 года. Выселения ждём с 1988 года. В 1996 году нам построили дом на ул. Гарибальди, но Лужков его продал. Не могут ли меня выселить по причине моего непроживания там и наличия другого жилья в собственности (частный дом). Может стоит периодически заглядывать "домой"? Спасибо за ваши советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома появляться нужно, а еще лучше оставить там свои вещи, например зубную щетку, полотенце и пару брюк (которыми не пользуетесь), ну и комуналку обязательно оплачивать, по 300-500 рублей в месяц думаю достаточно для 1\7 доли... и если возникнет вопрос о проживании- ваш отъезд носит временный характер, то что есть собственность- не есть гуд... могут отселить- мол за ненадобностью... говорите о совместно приватизации, иначе все пахнет обманом... ну или снимайтесь с рег. учета за 425-430 тысяч рублей, после того как получите деньги на руки! Но я бы на вашем месте подождала бы расселения, или простимулировала бы его (возможно по бумагам ваш дом расселен). Тут палка о двух концах - нужно узнать статус дома на сегодняшний день, и прочие мелочи, возможно лучше будет переоформить ваш дом на третье лицо и подождать когда получите новую жилплощадь, а возможно выгодней соглашаться на разъезд, сходите к юристу-вам все подробно объяснят...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с предыдущим ответом, ждите пока не снесут, это будет выгоднее в любом случае сколько бы вам не предложили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...