Перейти к содержанию

Как правильно выбрать АН


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, я прочитал много тем на вашем форуме, но все же решил создать свою тему какое агентство лучше выбрать. Я разместил свое резюме на нескольких сайтах, за пару недель поступило очень много предложений, от крупных и мелких АН, я не ожидал такого изобилия предложений.

Я хотел спросить совета у риэлторов с опытом, на какие моменты (условия работы и т.д.) стоит особо обратить внимание при собеседование. Для себя я уже пару основных моментов подчеркнул, это:

- какой % от сделки (как стажер и последующий рост);

- какой срок я буду в агентстве в качестве стажера;

- будет ли компенсации по телефону и проезду (показ объектов).

Хоть у меня и есть опыт работы с недвижимостью, но только в рамках юриста компании, но в этой сфере я буду начинающим, посему мой трудовой стаж риэлтора начнется соответственно с нуля.

З.Ы. Еще вопрос, какое направление лучше выбрать загородная недвижимость, вторичная недвижимость, аренда.

Заранее благодарен за консультацию и советы, с уважением, Анатолий.

Не спорь с идиотом, а то он опустит тебя до своего уровня и убьет тебя своим опытом (с) сети

АН Простор, офис «Цветной бульвар»

Москва, Садовая-Сухаревская улица, 2/34с1

моб. 8 (985) 821-70-27

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- какой % от сделки (как стажер и последующий рост);

- какой срок я буду в агентстве в качестве стажера;

- будет ли компенсации по телефону и проезду (показ объектов).

- 20% на период стажерства. Всё что выше плана закрывается под 40%. Далее (после того, как перейдете в эксперты) от 30 до 60%.

- первые 7 сделок.

- нет.

Данные цифры соответствуют только стандартам корпорации для вторичного рынка. В других АН они могут быть иными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Anthony, вы ответили на вопросы которые я пока считаю основными при собеседовании и выборе АН. Но я хотел расширить круг этих вопросов, т.е. на какие моменты стоит обратить внимание при трудоустройстве (условия труда, бонусы и т.д.), то что я поначалу могу не знать, но в работе риэлтором могут быть не лишним.

Не спорь с идиотом, а то он опустит тебя до своего уровня и убьет тебя своим опытом (с) сети

АН Простор, офис «Цветной бульвар»

Москва, Садовая-Сухаревская улица, 2/34с1

моб. 8 (985) 821-70-27

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Условия труда везде будут примерно одинаковыми: активный поиск, обработка входящих заявок. Бонусов в АН не бывает, там есть только система денежных подвижек в виде повышенной процентной ставки в случае перевыполнения квартального плана. Компьютеры, базы данных, многоканальные телефоны - все это имеется. Как мне кажется, важнее атмосфера в коллективе, личность руководителя, опыт и коммуникабельность наставника. Словом, то, что привносит удовольствие в сам процесс. В нормальной обстановке работа идёт веселее.

Что касаемо объёмов, то здесь ситуация двоякая - многие АН вроде как гарантируют их наличие, что на самом деле не очень соответствует действительности. Да, обращения граждан есть. Но их не хватает, чтобы обеспечить всех сотрудников бесперебойным клиентским трафиком. Именно поэтому новички напрягаются, когда их озадачивают самостоятельным поиском. Да, средняя статистика 50/50, но это чистая условность вроде температуры по больничке. Кто-то прекрасно чувствует себя на одних рекомендациях, а другой может только окучивать телефонные звонки и заходящих на консультацию товарищей. Но делает это очень продуктивно.

Вижу, что аналогичный вопрос поставлен на другом ресурсе, где сразу возникла "дружеская" дискуссия. Так вот, Тюленев - отвратительный шарамыжник, ни разу не создавший ни собственной команды, ни бизнеса. Равно как и его подпевалы типа Мадам О, которая не ушла дальше бюджетной аренды. Поэтому их мнение можно не учитывать. Да еще зная, что никто из них понятия не имеет, что такое активный поиск в действии. Лурье, будучи представителем корпорации, в этом плане честнее, предлагая конкретные шаги, а не высокопарную говорильню. За ней статистика, знания, технологии, реальный (а не виртуальный) опыт успешного управления крупным отделом и отделением.

Однако должен предупредить, Лурье - женщина жесткая, требовательная, по деловому равнодушная. Несмотря на колоссальное внешнее обаяние, работать с ней трудно, но интересно.

Давайте так, всё равно будете встречаться с разными работодателями, не поленитесь заглянуть к нам на Пролетарку (Волгоградский пр-т 1), пообщаемся. Потом выберете, куда идти работать и почему. Может у нас окажется интереснее, чем в другом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anthony, я нашел два живых форума, дальше не искал, решил разместить данные темы, как говориться один хорошо, а более лучше, для получения большей информации.

Работы я не боюсь, для меня очень важно найти дружный и сплоченный коллектив, но я см на крупные АН там постоянный идет набор, думаю и подход к обучению если можно сказать проще – "ну кто там следующий", но в этих АН очень большая база есть с чем работать. В маленьких АН мне кажется подход к обучению более тщателен, так как это не конвейер как в крупном АН, но я думаю база меньше, это и минус сделок меньше.

Не спорь с идиотом, а то он опустит тебя до своего уровня и убьет тебя своим опытом (с) сети

АН Простор, офис «Цветной бульвар»

Москва, Садовая-Сухаревская улица, 2/34с1

моб. 8 (985) 821-70-27

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В маленьких АН мне кажется подход к обучению более тщателен

Тотальное заблуждение. В больших компаниях обучение поставлено в разы качественнее, чем в малых, чтобы там не говорила г-же Баграмова. Любая профподготовка требует серьезных материальных и временных затрат: разработка программ, лекции, тренинги - это всё время и деньги, которых в небольших АН просто нет. Вот почему они стараются брать на работу людей с опытом и своей клиентской базой.

Да, в фирмах-хедлайнерах набор идет постоянно, и не только по причине удержания и расширения своей доли рынка. Есть еще масса факторов, которые людям с улицы не видны. Вам мой друг Ярослав верно ответил: хотите комфортно чаёвничать - это к Тюленеву и т.п. Хотите работать - это в крупняк. И даже не работать, а впахивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не поленитесь заглянуть к нам на Пролетарку (Волгоградский пр-т 1),

меня вроде от Вас приходило приглошение на hh.ru или superjob.ru

Не спорь с идиотом, а то он опустит тебя до своего уровня и убьет тебя своим опытом (с) сети

АН Простор, офис «Цветной бульвар»

Москва, Садовая-Сухаревская улица, 2/34с1

моб. 8 (985) 821-70-27

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть у меня и есть опыт работы с недвижимостью, но только в рамках юриста компании, но в этой сфере я буду начинающим, посему мой трудовой стаж риэлтора начнется соответственно с нуля.

З.Ы. Еще вопрос, какое направление лучше выбрать загородная недвижимость, вторичная недвижимость, аренда.

Заранее благодарен за консультацию и советы, с уважением, Анатолий.

Анатолий, разрешите вопрос?

Почему в риэлторы? Что не устроило в работе с недвижимостью в качестве юриста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я приехал с Приднестровья, хоть я и окончил Хабаровскую государственную академию экономики и права и у нас гармонизированное законодательство с РФ но все существуют различия это вкратце почему.

Не спорь с идиотом, а то он опустит тебя до своего уровня и убьет тебя своим опытом (с) сети

АН Простор, офис «Цветной бульвар»

Москва, Садовая-Сухаревская улица, 2/34с1

моб. 8 (985) 821-70-27

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к чему...

Почему не попробовать в юротдел устроиться, в то же крупное АН?

Всё же профильное образование имеется и опыт работы. Всё равно не всё сразу и работать придется с утра до ночи, отчего такой вариант не рассматриваете? Нет вакансий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...