Перейти к содержанию

Продажа квартир под авансом.


Рекомендуемые сообщения

Часто вижу объявы о продаже недвижимости,с одним моментом в тексте: " Квартира под авансом"...Спрашивается,если квартира под авансом,тогда почему она выставлена до сих пор на продажу,и что толку,лично мне,как покупателю от этой фразы,что квартира под авансом? Лично меня такая фраза никак не радует как покупателя,раз есть аванс за квартиру,значит ее скоро выкупят,не так ли? Или мне молиться на нее и надеяться,типа а вдруг?

На меня можно посмотреть в "информации обо мне"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не молиться, а иметь ввиду.Звонить, интересоваться. Иногда бывает так, что вроде и под авансом, но сделка срывается. Причин много(опека,ипотека,сложная альтернатива, передумали, боятся, не с той ноги утром встали...). Поэтому с рекламы не снимают.

Да и по хорошему - позвонить риэлтору, сказать что вы готовы и чтобы имели вас ввиду. Поверьте, если квартира освободится, вам обязательно наберут. Ну и на всякий случай позванивать раз в недельку. вдруг номер ваш потерялся.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Это частая ситуация. Описываю подробно. Маклер нашел покупателя на квартиру допустим за 8 млн. руб., был взят аванс или задаток не суть- допустим по предварительному договору возвращаем на 100% больше. Итак, покупатель есть, сумма комиссии оговорена- скорее она тоже в %, до выхода на сделку месяц. А так как судя по всему квартиру активно смотрели- почему бы не продать ее дороже? Чем мы рискуем? Двойной суммой аванса или задатка? мы и это учтем и так выставляем квартиру опять в продажу(по согласовании с продавцом) на 10% дороже и все довольны- продавец получит больше денег, маклер больше комиссию, ну а не найдется второй покупатель, чем мы рискуем? первый то покупатель у нас уже есть. вот как то так. И так до бесконечности, пока совести хватит.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...