Перейти к содержанию

Независимый риэлтор


Рекомендуемые сообщения

На одном из форумов увидела рекомендацию риэлтору с ссылкой на его сайт. Здесь ссылку давать не буду, зовут риэлтора Артур Геворкян. Найти сайт не сложно.

Удивило вот что. В информации для клиентов, в разделе "как выбрать риэлтора", Господин Артур предлагает вниманию три варианта определения риэлторов.

Независимый риэлтор. (к ним себя и причисляет)

Наемный риэлтор.

Частный риэлтор.

Что думаете по этому поводу?

Для обсуждения здесь выложу определения Артура.

Независимый Риэлтор (ведет собственный бизнес)

Без преувеличения, услуги такого Риэлтора - это «высший пилотаж», как в организации работы с клиентами, так и в подготовке и проведении сделок. Среди профессиональных участников рынка недвижимости независимые Риэлторы всегда занимают верхние строчки рейтинга по качеству оказываемых услуг и по уровню сервиса, предоставляемого своим клиентам. Можно сказать, что это Элита Риэлторского Бизнеса. Почему я с такой уверенностью говорю об этом? Я сам отношусь к данной категории специалистов по недвижимости и могу привести Вам весомые аргументы из моей личной практики:

....

Наемный Риэлтор (работает в агентстве)

Как правило, такой риэлтор назначается Вам руководителем отдела компании, в которой он работает, после того как Вы подпишите с его агентством эксклюзивный Договора на оказание услуг. Вы не выбираете себе риэлтора, а сотрудник будет выделен Вам по принципу «кто свободен» либо «кто дежурный». Обычно в большой компании «никто не свободен», т.к. у всех опытных риэлторов уже есть множество заказов. Свободны в основном стажеры и недавно принятые сотрудники. В крупных компаниях зачастую риэлторская услуга и вовсе обезличена, а индивидуальный подход к клиенту утрачен. Для того чтобы избежать этой ситуации, нужно знать риэлтора, работающего в компании лично или получить о нем отзывы от людей, которые уже воспользовались его услугами.

...

Частный Риэлтор (работает по рекомендации со знакомыми)

Его еще называют в народе «Частник». Частный Риэлтор работает только со знакомыми, обращающимися к нему по рекомендациям. Это, безусловно профессионал, хорошо знающий свое дело. Обычно частные Риэлторы - это бывшие наемные сотрудники из различных агентств недвижимости, которые имеют большой опыт и практические знания в сфере операций с недвижимостью. За время предыдущей работы в риэлторских компаниях они приобретают не только клиентскую базу, но и необходимые для проведения сделок навыки и связи. Услуги частных Риэлторов приемлемы по стоимости, которая определяется индивидуально по договоренности. К качеству оказания частных риэлторских услуг обычно не бывает нареканий.

...

удалено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 22
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

ПТак вот про помощников у НЕЗАВИСИМОГО риэлтора - это те же самые НАЁМНЫЕ риэлторы как и в агенствах недвижимости, ..

! со всеми вытекающими, см. пост про наемных

Претит позиция д*Артаньяна

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне про "Элиту Риэлторского Бизнеса" понравилось! От скромности не помреобеднеет! ^j

Интересно, кто её определяет то?! И мне кажется НЕ ЭЛИТЕ тоже не плохо живется, она просто не знает, что она НЕ!

  • Like 2

Все операции с недвижимостью - продажа, покупка, аренда, оформление документов, перепланировки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...