Перейти к содержанию

Как назвать человека, который


Quantum

Рекомендуемые сообщения

Подойдите к вопросу проще: откройте ГК РФ и выберите наиболее удобный вариант организационно-правовой формы (ОПФ). Как правило, в ее описании Вы найдете наименование субъектов. Например, В ОАО и ЗАО - акционеры, в ООО и ОДО - участники. Если общественное объединение будет в форме некоммерческого партнерства (НП), то субъекты - члены НП. Предмет деятельности Вы уже описали (лучше 1-й вариант). Ну и ВПЕРЕД! Творите далее!

:73:

это верно скорее для некоммерческого партнерства, где оно создается для удовлетворения потребностей членов партнерства.

А если объединение, то оно не обязательно думает только о себе. Т.е. собрались мы с вами, например, и создали ОО для пропаганды здорового образа жизни среди наркоманов. Но это ж не значит что мы наркоманы. И что они будут у нас в объединении. Получаем в этом примере 1. Предмет - забота о наркоманах. 2. Члены оо могут то могут се.

Так и тут. Хочется пошире взять :9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Нет ли емкого словечка, определяющего человека, который хочет приобрести, построить, улучшить и .т.п. жилье? Может сленговое какое, кроме "клиент" и подобных.

Застройщик, во многих вариантах не подходит. Покупатель нет. бомж то уж вообще :D

Пишу черновик устава для общественного объединения, который будет защищать интересы таких граждан. Вот встал вопрос с определением 33^

Улучшант с одной стороны и Улучшируемый с другой.........

  • Like 1

Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать……

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подойдите к вопросу проще: откройте ГК РФ и выберите наиболее удобный вариант организационно-правовой формы (ОПФ). Как правило, в ее описании Вы найдете наименование субъектов. Например, В ОАО и ЗАО - акционеры, в ООО и ОДО - участники. Если общественное объединение будет в форме некоммерческого партнерства (НП), то субъекты - члены НП. Предмет деятельности Вы уже описали (лучше 1-й вариант). Ну и ВПЕРЕД! Творите далее!

:73:

это верно скорее для некоммерческого партнерства, где оно создается для удовлетворения потребностей членов партнерства.

А если объединение, то оно не обязательно думает только о себе. Т.е. собрались мы с вами, например, и создали ОО для пропаганды здорового образа жизни среди наркоманов. Но это ж не значит что мы наркоманы. И что они будут у нас в объединении. Получаем в этом примере 1. Предмет - забота о наркоманах. 2. Члены оо могут то могут се.

Так и тут. Хочется пошире взять :9

Ок. Раз речь идет о "заботе" над теми, кто не обязательно будет членом Общественного Объединения, то попробуйте применить аналогию права и взять терминологию из подразделов ГПК РФ "Особое производство" и "Производство по делам, возникающим из публичных правоотношений". Есть там сторона процесса под названием "заинтересованное лицо". В ряде случаев, (например, оспаривание принятого НПА органом местного самоуправления), подав заявление в суд, заявитель действует в интересах "заинтересованных лиц", (в том числе и неопределенного круга лиц) так как отмена НПА может повлиять на их права и обязанности.

Возьмите термин за аналогию, так как у Вас очень похожая ситуация. Описав предмет деятельности, напишите что действуете в защиту интересов лиц, заинтересованных в покупке, реконструкции и т.д. (как там Вы уже написали), обобщив их в конце формулировки классической фразой: "...далее "Заинтересованные лица".

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квантум, что решили? :) Заинтересованное лицо по совету Михаила?

Добрый вечер! Судя по тому, что Квантум молчит, он уже определился :D А Вы за выбор Квантума волнуетесь или у Вас "горит" похожая проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квантум, что решили? :) Заинтересованное лицо по совету Михаила?

Добрый вечер! Судя по тому, что Квантум молчит, он уже определился :D А Вы за выбор Квантума волнуетесь или у Вас "горит" похожая проблема?

Мне тоже интересно... &u

Не особеннно волнуюсь за выбор и похожей проблемы у меня не "горит". Вопрос был задан, форумчане предлагали, хочется узнать какой был сделан выбор. Может быть вообще свой вариант ТС придумал.

Жизнь ведь такая штука, что и не знаешь где, что и когда может пригодиться. А вдруг? :D

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квантум, что решили? :) Заинтересованное лицо по совету Михаила?

Добрый вечер! Судя по тому, что Квантум молчит, он уже определился :D А Вы за выбор Квантума волнуетесь или у Вас "горит" похожая проблема?

Мне тоже интересно... &u

Не особеннно волнуюсь за выбор и похожей проблемы у меня не "горит". Вопрос был задан, форумчане предлагали, хочется узнать какой был сделан выбор. Может быть вообще свой вариант ТС придумал.

Жизнь ведь такая штука, что и не знаешь где, что и когда может пригодиться. А вдруг? :D

:D А действительно! Черт с ним, с Уставом! А вдруг&u Тем более, что жизнь такая штука...Никогда не знаешь где, что и когда может пригодиться &u А вдруг в самый неожиданный момент &u &u &u ... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D А действительно! Черт с ним, с Уставом! А вдруг&u Тем более, что жизнь такая штука...Никогда не знаешь где, что и когда может пригодиться &u А вдруг в самый неожиданный момент &u &u &u ... :D

Во-во! :D И ведь в самый неожиданный! &y

Сижу себе, никого не трогаю, ногой покачиваю, ногти подпиливаю... А мне говорят, хорош, понимаешь, сУрьёзными делами заниматься, давай Устав пиши! :ph А я им как выдам Устав, где с одной стороны "Жилищные Диверсанты", а с другой "Заинтересованные лица", и я даже подозреваю, в чем заинтересованные! Во! &e И тут я просыпаюсь... ^&

А что, и так бывает! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...