Перейти к содержанию

Покупка квартиры с обременением в виде ареста от судебных приставов


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Я нашла себе квартиру для покупки. Но есть нюансы: продавцу досталась квартира по наследству и имеется арест на регистрационные действия из-за долга по наследству и коммунальным платежам. Хотелось бы узнать все нюансы по такой сделке. Какие подводные камни? Я буду брать ипотеку в сбере на покупку этой квартиры. А обременение буду снимать своими деньгами как первоначальный взнос. Стоит ли брать такую недвижимость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.05.2023 в 16:50, Star85 сказал:

А обременение буду снимать своими деньгами как первоначальный взнос. Стоит ли брать такую недвижимость?

если сумма не большая, можно дать задаток с условием, что долги погасят к сделке (подписать преддоговор с помощью юриста)

Если долг большой, надо понять почему; продавец в сложном положении? - это тоже может быть проблемой, если там алкоголь, например. А если просто сложилась сложная ситуация (что бывает и не страшно), то правильно оформлять: преддоговор, задаток, условия, с юристом / нотариусом 

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Личный опыт - дело хорошее, но, поверьте,  крайне не рентабельный для вас. Обучение на собственном опыте – медленный эмпирический процесс, не дающий всестороннего знания предмета. Организация и подготовка каждой сделки требует достаточной юридической компетенции, знания особенностей правового режима сделок с недвижимым имуществом, знания ряда положений гражданского, жилищного и семейного законодательства. Решение вашего вопроса лежит в налаживание отношений с агентом  (риэлтором), ранее преуспевшим в делах такого рода. Если будете действовать самостоятельно, постарайтесь, при подготовке сделки, как минимум, исключите признаки ничтожной сделки, как максимум, не допустите серьезных поводов для оспаривания сделки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...