Перейти к содержанию

Примотрели сруб, чем утеплить и отделать стены


Рекомендуемые сообщения

Давно хотелось дачу, но от идеи строительства и ремонта становилось дурно. Нашла тут на форуме советы купить сруб. Присмотрели дубовый, древесина отличная, дуб теврдый. Кое-где, букваль в 2-3 местах видна труха, но это потому что паразит завелся, много он навредить не успел, непонятно только чем обработать, как глубоко обрабатывать. Дальше, дом внутри обит тонкими ветками, шалевка, насколько я поняла, это называется, и обмазан белая глина, мел, солома - это вид, что там внутри, не знаю.

В общем, вся эта фигня начинает отваливаться, в части комнат бывшие жильцы обили ДСП, но криво, видимо, прибивали не на рейти, а пряямо на этот пирог, в части осталось так, как есть, местами отваливается. Что с эти делать? Оторвать, тогда чем заделать, подмазать гипсом, тогда как укрепить, тот же ДСП на рейки?

С наружи такой же пирог, но обитый ДСП и сверху ещше раз ребероид это, кажется, называется, в общем, на вид шифер, только не волнистый. Выглядит крепко, видимо, менять ничего и не стоти. Окна только странькие. Стоит менять эко-версию на пластик, или найти другое решение?

Фундамента там, похоже, вообще нет. Как раньше строили, что это за технология, не знаю, но его нет. Видимо, пол следует перезалить, как думаете, что в таких случаях делать?

В общем, работы много, но дом именно дубовый и дуб отличный. Можно найти сруб поновее, с фундаментом, но там еже современные технологии вклинились сильнее, ДСП налеплено где надо и ненадо и вместо дуба какая-то дрянь в смоле, отстатки разобранной ж\д дороги или столбов высоковольных линий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы подмазал и обил чем-то, той же вагонкой, но на каркас, конечно. Что делать с отсутствующим фундаментом, не знаю, для начала нужно понимать, что за технология применялась в те годы.

Изменено пользователем летописец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какое утепление вообще нужно такому дому? Помнится, где-то тут Фаталист говорил, что это зависит от толщины бревен. У вас какая толщина? Правда я не помню, какя нужна, ну да нагуглите, главное ведь - знать, что нужно искать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, слушайте, классно было бы, низ обить вагонкой, и подмазанное будет держаться и выглядеть будет круто. А вверху тканью или обоями под ткань.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отопление газовое, и площадь маленькая, то можно не напрягаься. А если нет, то к утеплению нужно подойти серьезно. Но штукатурка, и черновая и беловая, она же выравнивает, а не утепляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Эддис сказал:

Если отопление газовое, и площадь маленькая, то можно не напрягаься. А если нет, то к утеплению нужно подойти серьезно. Но штукатурка, и черновая и беловая, она же выравнивает, а не утепляет.

К утеплению, в любом случае, надо относится серьезно. Затрат на отопление будущем, будет много меньше чем сейчас, вложенных средства на утепление. Факт, проверенный лично.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал и удивился. То что вы описали, сохран самого сруба у меня как то вызывают сомнения. Гниль уже пошла по дереву, как ни обрабатывай она, гниль пойдет дальше. Нижние венцы без фундамента скорее всего тоже тронулись порчей... Лично мне нафиг такой сруб...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...