Перейти к содержанию

Чем перекрыть крышу в частном доме, дешево и качественно


Рекомендуемые сообщения

Присмотрели себя в заповедных местах домик под дачу, старый, дереволюционной постройки, кирпичный. На кирпичах маркировка местного кирпичного завода. Выглядит прелестно. Но крыша соломенная.)) Скорее всего, естественно, течет. Чем бы ее перекрыть? Так чтобы недорого и надежно?

Изменено пользователем Тусик 97
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Тусик 97 сказал:

Присмотрели себя в заповедных местах домик под дачу, старый, дереволюционной постройки, кирпичный. На кирпичах маркировка местного кирпичного завода. Выглядит прелестно. Но крыша соломенная.)) Скорее всего, естественно, течет. Чем бы ее перекрыть? Так чтобы недорого и надежно?

ИМХО, лучше и дешевле шифера, пока ещё я не знаю. 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, fatalist сказал:

ИМХО, лучше и дешевле шифера, пока ещё я не знаю. 

А что думаете по поводу формы? Там, естественно остроугольная, сложной конструкции. В многоэтажках все делают под прямым углом, даже минимального наклона нет. Так есть ли смысл делать этот чердак в доме, а если просто утеплить и положить шифер, ну пусть не горизонтально, но приподняв одну сторону сантиметров на 30-40?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И утеплять чем? Там, скорее всего ничего. По крайней мере, мы уже с десяток домов с крышей из шифера посмотрели таких, куда можно было залезть, так нигде ничего из утеплителя, обмазано как и наружные стены, и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не понял. Что за крыши, и самое главное. как ой ляд их утеплять?

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.03.2022 в 23:04, fatalist сказал:

Ничего не понял. Что за крыши, и самое главное. как ой ляд их утеплять?

А почему не нужно? Стены же мы утепляем от мороза, так почему крышу не нужно, в смысле потолок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Каряга сказал:

А почему не нужно? Стены же мы утепляем от мороза, так почему крышу не нужно, в смысле потолок?

Потолок, да, нужно очень хорошо утеплять. А крышу, бессмысленно. Чем холоднее она будет, тем лучше. Зимой снег, подтаивая, не будет налипать к покрытию крыши, будет сдуваться ветром.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.03.2022 в 01:06, fatalist сказал:

Потолок, да, нужно очень хорошо утеплять. А крышу, бессмысленно. Чем холоднее она будет, тем лучше. Зимой снег, подтаивая, не будет налипать к покрытию крыши, будет сдуваться ветром.

Так в том-то  и дело, что он почему-то не утеплен ни в одном из домов, которые мы смотрели. Обмазано и все. Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Тусик 97 сказал:

Так в том-то  и дело, что он почему-то не утеплен ни в одном из домов, которые мы смотрели. Обмазано и все. Почему?

Мне это неведомо.. У хозяев поинтересуйтесь.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...