Перейти к содержанию

Народная мудрость, притчи, мысли, афоризмы...


fatalist

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 136
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Махатма Ганди. 1869-1948. Несколько цитат. Насколько же они актуальны на все времена!

image.thumb.png.e75b66501695cd5560ff1018fac896ca.png

"Мир достаточно велик, чтобы удовлетворить нужды любого человека, но слишком мал, чтобы удовлетворить людскую жадность. Букв., «Земля даёт достаточно для удовлетворения любой потребности кроме жадности».

"Дела совести не решаются большинством голосов".

"Для человека с пустым желудком Бог — это еда".

"И в юстиции, и на войне в конечном счете побеждает самая большая машина".

"Ненасилие — не удел трусости, оно всегда героизм".

"Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться".

"Слабый никогда не прощает. Прощать — свойство сильного".

"Я — индуист, я — мусульманин, я — иудей, я — христианин, я — буддист"!

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правила светской жизни и этикета. Хороший тон.

Барышня в разговоре не должна упоминать про чёрта, акушерок, любовников, курительный табак, кислую капусту, грибы, редьку, колбасу, хвост, нижнее белье, желудочно–кишечные заболевания, свиней, пиво, лысины, новорожденных детей, крыс и тараканов.


image.thumb.png.47d87112f49bbcb19fd99fd16bf9cb0d.png


Смех и слёзы воспитанной барышни должны быть красивы и изящны. Смех должен быть не громкий, но рассыпчатый. При плаче можно уронить не более трёх–четырех слезинок и наблюдать, чтобы не испортить цвет лица.


image.thumb.png.93266ffa3bdc6c1f407fe02d761eb333.png
Ложиться спать воспитанной барышне следует около часа ночи. В постели – перелистывать французский роман. Засыпая, ни о чём грустном, неприятном и тяжёлом не думать, в особенности об убийцах, нищих, мышах, пауках, привидениях, сиротах, страшных болезнях и пожарах.
Барышне следует помнить, что спокойная совесть – лучшее средство для спокойного сна. Видеть непристойные сны – совершенно неприлично воспитанной барышне. В подобном случае ей следует (отнюдь не увлекаясь любопытством посмотреть, что будет дальше!) немедленно проснуться и повернуться на другой бок.

image.thumb.png.42dae509211f83ebb4ebb30b1724bad7.png


"Правила светской жизни и этикета. Хороший тон. Сборник советов и наставлений". Выпущено в 1896 году в Типо–Литографии А. Якобсон, Санкт–Петербург.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...