Перейти к содержанию

Отделка под ключ: плюсы и минусы, обсуждаем объективно


Рекомендуемые сообщения

Анализирую возможность покупки с отделкой или заказа ремонта под ключ. Все пишут, что это неудобно, невыгодно, бла, бла, бла. Подумал, если стоять над прорабом и постоянно контролировать, что он делает, то потери из-за того, что будут  заброшены свои дела, своя работа, окажутся много выше. Так как какой смысл заказывать все по отдельности? Чтобы избежать обмана? Для этого нужно делить работу на части, и частями оплачивать. А для чего еще? Особенно в случае с застройщиком, который сдает уже с отделкой. Или застройщики по-определению качественной отделки не делают, а если делают, то только дорого и очень дорого для премиального сегмента? Поделитесь, плиз, у кого опыт большой по этой части, а то теория - это одно, а практика - другое. 

Что касается "сделать под себя", то я не проектировщик, не дизайнер, и лучше, чем специалисты застройщика "на коленке" не сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отделка в основном договоре, то дешевле процентов на 20. Если сверху, то у застройщика или как-то еще оптом не стоит. Хорошего качества отделки от застройщика я не видела, но вы если хотите дорого, то или выбирайте заведомо дороге, или делайте сами. А если дорого вам не нужно, то квартира с отделкой - это экономически оправдано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы брал с отделкой и голову себе не морочил. Потому что все эти байки про суперкачество черновой, ценность сверхровной штукатурки - все это круто, но лично я от этого практической пользы не вижу, особенно в экономе, одна морока. И выйдет дороже, и времени убьете немеряно. Но с отделкой брать можно только готовое или полуготовое, в общем, чтобы в основном договоре все было, квартира с отделкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы смотрите на то, что предлагают. Ну а если недостроенное, то будьте готовы, что сдадут тяп ляп, если финансово такая работа оправдывает себя, то стоит, а если обещают больше, чем могут и сделают, то другое дело. В общем, не верьте, что сделают хорошо, заранее настройтесь на минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы все-таки подумала о том, чтобы сделать все самому, если ресурсы позволяют и знания хоть какие-то есть. Просто выберите нормальную бригаду с опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, мур сказал:

А я бы все-таки подумала о том, чтобы сделать все самому, если ресурсы позволяют и знания хоть какие-то есть. Просто выберите нормальную бригаду с опытом.

,123006305_2865545970215145_5781095825583

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот, если не брать проектировщика и дизайнера, то самодеятельность к хорошему не приводит. Объективные минусы ремонта от застройщика:

- хромает качество и сказать ничего нельзя, никто замечания  не учтет.

- слабая проводка, придется переделывать или мучиться.

- мало розеток, опять же, придется переделывать или мучиться.

- в ванной, как правило, краска вместо плитки, в этом есть смысл только временно, если денег на нормальный ремонт пока нет, но рано или поздно придется переделывать.

Вывод. Ремонт от застройщика пригоден только если денег на большее пока нет. Если есть, то стоит сделать самим. Но рассчитывать нужно реалистично, самим выйдет дороже, и времени потребуется уйма, если заработок сдельный, когда сколько работал столько и заработал, то думайте, потяните ли большее. Если ресурсов не хватает, берите готовое. Потом постепенно переделаете. Нет смысла рассчитывать, что потом сделаете сами, если денег нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отделку от застройщика- такую квартиру обычно покупают люди или семьи которым нужно срочно заехать в свое жилье. Уже потом все делается так как им нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...