Перейти к содержанию

Стоит ли покупать квартиру в Питере?


Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, nik2 сказал:

Хвалят Эфиопию - плоскогорье высотой 1.5-2 км. Климат - круглый год поздняя весна. С социальной средой, правда, напряженка.

Негры достанут. Проверено лично. :my_biggrin:

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, fatalist сказал:

Хмм... а что, горы только в Швейцарии есть? Вот не знал. Век жЫви, век учись. 23^

Да и облагораживать горы. нужды нет. Достаточно благоустроить свое жилище (это совсем небольшие затраты), и будет Вам радость бытия...:da

Прально  а коммуникации нафик пенсам не нужны, значит и остальным не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Сергей Ткаченко сказал:

Прально  а коммуникации нафик пенсам не нужны, значит и остальным не нужны.

Коммуникации (локальные) для комфортной жизни, где-нить на хуторе в горах. стоят совсем небольших денег. Знаю точно, что говорю. Ну а если сидеть и ныть, то да. лучше жить в человейниках, и лицезреть мелькание пипла перед глазами. ежедневно и ежеминутно. Тут уж каждый выбирает сам. 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, виталик белов сказал:

Поделитесь

Долго и муторно. Поживите с мое в Африке, поймете. 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.08.2021 в 12:53, fatalist сказал:

Негры достанут. Проверено лично. :my_biggrin:

 

11 часов назад, виталик белов сказал:

Поделитесь

Примерно так.. (осторожно мат)

image.thumb.png.96e7de17b41913555c5845c57a985524.png

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.08.2021 в 10:35, fatalist сказал:

Любое место на планете, ... в горах!!!!!

я жила в горах, не зашло. Влажность офигенная, резкие перепады температур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анеля сказал:

я жила в горах, не зашло. Влажность офигенная, резкие перепады температур.

Хмм... у меня, с точностью до наоборот. 

Зы... я не про высокогорье говорил. Там да, перепады температур и погоды, резкие.  Про влажность, особо не замечал. Опять-таки, не про ледники и горные шапки говорю.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Обычный двор колодец в Питере 

Вот так вот он, например, выглядит ночью.

image.thumb.png.40c72362349290e2e342cae5d8a551be.png

Все внимание на те окна, где горит свет.  Это коммунальная квартира.  На часах 3 часа ночи.  И прямо сейчас я слышу, как очаровательное семейство,  живущее во второй комнате скраю выясняет отношения. Так громко выясняет,  что моя жена проснулась и попросила меня вызвать полицию туда.  На самом деле глава семейства для себя уже все выяснил, он уверен, что супруга ему изменяет.  А супруга все пытается узнать у него с кем.  И меня бы это не касалось, если бы периодически они не переходили на неистовый крик с угрозами убить друг друга.

Самое забавное,  что соседи этой милой пары так же любимы всем двором. Самое крайнее окно, свет на фото выключен. Но так бывает не всегда, там живет очаровательный дядя средних лет,  который очень любит выпить с друзьями,  лежа под открытым окном,  наслаждаясь музыкой под пиво в жаркий день.  И музыка эта порой играет днями напролет. Да так громко, что даже люди, с которыми я говорю по телефону ее слышат.  И ночью тоже она играет часто. Про качество этой музыки я говорить не буду,  вкусы у всех разные, но это точно не моя любимая музыка.

Справа же от милой семейной пары живет мой любимый кадр. Я называю ее просто дама с собачкой.  Но собачка у нее особенная, крайне милая. Она начинает лаять абсолютно на всех людей,  которым посчастливилось пройти мимо нее. На мои вопросы,  собственно почему она не может воспитать собаку или,  на худой конец,  держать ее на поводке, дама ответ не дает, она просто говорит, что командовать я должен дома.  Хозяйка эта - дама ответственная,  собаку выгуливает регулярно.  В 5 утра, иногда в 6. И собака регулярно завывает и лает. В 5-6 часов утра.

Забавное в этой компании то, что они очень дружны внутри своей квартиры.  И любят вместе выпить пива.  У нас под окнами.  Ночью.  К счастью в последнее время они перестали. По-видимому,  не только я питаю к ним любовь. Во время их ночной прогулки во втором часу ночи несколько дней назад собака заливалась, ребята общались не жалея связок. И кто-то из соседей снизу вылил на них воду из окна. 

Но перейдем к другим обитателям нашего двора.  Милой квартирой все не ограничивается.

Прямо под нами часто паркуется минивен. И его водитель в нем, видимо, и ночует. Что забавно,  ведь его жена и дети живут так же в доме напротив.  И часто гуляют около папиной машины. Бегают,  орут,  играют в мяч.  Люблю эту семью.

Следующие на кого я бы хотел обратить внимание - обитатели первого этажа.  Что именно там находится я не знаю,  но крайне часто днем и до позднего вечера там собирается женский хор и репетирует один и тот же мотив без слов.  Конечно же с открытыми окнами.  Конечно же,  так что все слышно.  И конечно, на замечания они не реагируют. 

Благодаря им я знаю,  что за песни поют в аду,  чтобы пытать грешников. 

Отдельного упоминания достойны дворники в нашем дворе.  Они очень любят картон и бумагу.  И собирают их. У меня ощущение,  что со всех помоек округи.  По другому такое количество картона я не могу объяснить. И каждое утро на громыхающей тележке, где-то в районе 7-8 утра, куда-то этот картон везут.  Мне кажется,  что тележка эта придумана тем же чертом, который живет в упомянутой выше собаке.  По другому громкость ее колес и проезд ранним утром я обосновать не могу.

Так же раз в неделю к нам приезжает специальная машина,  которая моет двор.  Обосновать ее приезд,  опять же,  рано утром,  обычно часов в 8, я не могу.  Почему она может издавать звуки насоса, отнюдь не тихие,  когда шуметь не очень положено я не знаю.

Идем дальше,  читатель,  еще не все. Слева от этого дома видно пустое пространство.  Там находится курсантская общага.  И вот уже несколько месяцев там работает отбойный молоток и болгарка. Что можно долбить и резать такое продолжительное время я не представляю. В целом я люблю этих курсантов. Благодаря им в ближайшем к нам магазине всегда очереди, а время от времени я слышу истошные крики "так точно" хором.  Или подобные прелести армейской муштры.

Чтож,  наша история подходит к концу.  В конце я хочу сказать,  что пластиковые окна в принципе от большинства проблем почти спасают, почти, но в жару хочется окна открывать,  а жара была совсем уж недавно. 

Всем спасибо за внимание.

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждая столица/город/городок/деревня имеет свое лицо и особенности организации быта. Чтобы серьезно думать о переезде, в тот же Питер, я бы советовала поехать туда и пожить несколько недель в отеле. За это время посмотреть приглянувшиеся вам квартиры и, что не менее важно, подыскать место работы. Иначе, как вы собираетесь в Питере, как впрочем и в любом другом городе, жить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...