Перейти к содержанию

Как определить реальную стоимость квартиры, если все в объявлениях завышают цены


Рекомендуемые сообщения

Посмотрела объявления соседей о продаже квартир в своем доме и офигела, цены не рядом с реальными сделками. А дом коридорного типа и напротив такой же. Так что сравнить легко. Причина понятна, все дорожает, кроме квартир, поэтому люди завышают цены. Раньше, мне кажется, такого не было.

Но как определить реальную стоимость квартиры, если у всех поголовно цены завышены. Спрашиваю, потому что скоро самой покупать, причем там, где я реальной стоимости не знаю.

Изменено пользователем Иона
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, в своём доме маленькая выборка, не показательно 

Посмотрите цены в районе, чтоб было около 10 похожих по физическим данным объектов 

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 объявлений - это маленькая выборка? Условно похожие еще дороже. Думаю, что тоже цены не реальные, хотя может это наше с этим огромным длинным гулким коридором не пользуется спросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 нормальная 

чтобы продать в течение 2х месяцев, цена должна быть в первый тройке аналогичных (дом, документы, состояние)

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что висит оно все годами, и соседи, которые продавали в последние 2 года, продавали намного дешевле. Знаю от тех, кто купил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то с вашим домом не так, если такое дело. Такое бывает только при крайне низком спросе или сильно диспаритетной цене, когда продаваемое много дешевле рынка и купить другое жилье, продав это, практически невозможно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я что-то даже не в курсе, какой сейчас торг даже по Москве, а по регионам и подавно. На пике скидок, в кризис, до 20% доходил. Сколько сбрасывают теперь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рынок и цену формируют тысячи людей. Ни один человек не в состоянии изменить настроение людей. Участники сделки  (продавец и покупатель) ведут себя одинаково: когда продают объект, хотят сделать это как можно дороже, когда покупают - хотят это сделать как можно дешевле. На вторичном рынке - хорошим поводом для снижения цены могут послужить  некоторые  «мелкие неудобства», которые вы обнаружите при первичной оценке ситуации в понравившемся варианте…

Рыночная стоимость объекта жилой недвижимости ( квартира, дом, комната, доля) – цена выраженная в деньгах или в денежном эквиваленте, на которую согласятся готовые к сделке покупатель и продавец. При этом ни один из них не находится в стесненных обстоятельствах, оба достаточны информированы и действуют в своих наилучших интересах. Рыночная стоимость – наиболее вероятная цена продажи какого-либо интереса в недвижимости на свободном рынке, при этом: 1) покупатели и продавцы недвижимости ведут себя рациональным образом, но не обладают абсолютным знаниям; 2) покупатели и продавцы действуют в условиях конкуренции в своих собственных интересах, для того чтобы максимизировать свой доход или наилучшим образом удовлетворить свои потребности…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, на реальном рынке все не так как в рефератах студентов. Участники  находятся в стесненных условиях и ведут себя нерационально)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...