Перейти к содержанию

Как продать квартиру в Украине и забрать деньги?


Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, nik2 сказал:

Но вообще-то аккредитив это стандартная банковская операция. В данном случае доллар нужен безналичный и банк может купить хоть на бирже для своего клиента - Вашего украинского покупателя под международный контракт. Покупатель заключает контракт с Продавцом находящимся в России.

А как обосновать необходимость производить расчет с продавцом, находящимся в РФ, в долларах или евро, а не в рублях?

6 часов назад, nik2 сказал:

Не в курсе что сейчас творится в банках Украины. Но вообще-то аккредитив это стандартная банковская операция.

Вообще, я такой услуги в перечне, например, российского Сбербанка не видел. Поправьте, плиз, если не прав. Извиняюсь-с за тупость, но не могу сориентироваться в теме совсем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, nik2 сказал:

Аккредитив банку выгоден - средства зависают в банках на срок акредитива.

Надеюсь, но что-то не видел я таких услуг в российских банках, ткните носом.

4 часа назад, Виктория хх сказал:

Часть средств можно и налом взять у покупателя, ведь, на границе разрешен вывоз в границах 10 тыс. долларов или евро.

Вывод из Украины то ли 3, то ли 5. В общем, будешь возить до посинения, да еще и со справками, медкомиссиями и карантином в придачу после въезда. На год-другой работы.

4 часа назад, Виктория хх сказал:

Самое простое, это обратиться в дочку эрэфовского банка в Украине, а это, например, Сбербанк (не путать с украинским Ощадбанком), через который будет легко и просто перевести деньги в Москву.

Ооо, это такой писец, хуже чем украинский банк. Уже знаем, плавали. Как в том анекдоте про Ленина: любовнице говоришь, что остаешься дома с женой, жене говоришь, что идешь к любовнице, а сам на чердак и работать, работать, работать. Это такое епрст, которое не управляется вообще ни кем.

4 часа назад, Виктория хх сказал:

ДКП нотариус может сразу составить на русском.

Точно?

4 часа назад, Виктория хх сказал:

Ибо, этот ДКП нужно будет передать банку при переводе средств, чтобы их не тормознуд финмониторинг.

Ну тогда уж на 2-х языках.

2 часа назад, nik2 сказал:

По моему опыту легализация и нотариальный пееевод все равно нужны. Даже если договор на русском, регистрационные отметки и печати все равно украинские и на украинском языке. Очень повезет если в РФ признают украинских нотариусов, тогда русский перевод можно сделать на месте.

Т.е в банк отдают 2 варианта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я покупал дом в Сербии, продавец был с Украины.  Он просто открыл счет в долларах в одном их банков Сербии, привязал карту,  и я туда перевел  деньги (в рублях РФ, с РФиянского же счета (карта), зеленого банка, они были конвертированы, кстати, по очень выгодному на тот момент курсу, практически биржевому +0.1%). Потом сам открыл счет , но уже мультивалютный, с привязкой к карточке (так проще ездить по странам с разными валютами.). Теперь что нужно, прошу перевести на эту Сербскую карту. И финконтроль РФии, идет лесом. Почему бы и Вашем случае, продавцу, не открыть счет (сколько знаю, на Украине можно и в долларах, и в евро, и в гривнах, и в деревянных (последние пять лет, точно не уверен, русофобия может и в банки прокралась) открыть, даже не резиденту), а покупателю произвести на него оплату. И никаких проблем с наличкой через таможню. не будет. А снять с карты. можно в любой стране, в любой местной валюте. хоть в тугриках, и даже в РФии. 

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, fatalist сказал:

открыть, даже не резиденту

Открыть можно, зачислить на него ничего нельзя без документов, подтверждающих основание, если это счет нерезидента. И перечень не включает куплю-продажи недвижимости, а значит не любой банк за это возьмется, так как клерки не знают, что с этим делать.

18 минут назад, fatalist сказал:

А снять с карты. можно в любой стране, в любой местной валюте. хоть в тугриках, и даже в РФии. 

Под космическую комиссию? С такой суммы это будет непозволительно много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, kostya74 сказал:

Открыть можно, зачислить на него ничего нельзя без документов, подтверждающих основание, если это счет нерезидента. И перечень не включает куплю-продажи недвижимости, а значит не любой банк за это возьмется, так как клерки не знают, что с этим делать.

Под космическую комиссию? С такой суммы это будет непозволительно много.

Хммм..... странно. Хохляцким банкам, видать. не нужны короткие деньги.

Совершенно не факт. В разных банках разная комиссия. Ну а рассчитываться за какие-нить покупки. совсем крошечная. В конце концов, можно просто перевести с этого счета деньги, на какой-нибудь иной. Тоже за перевод небольшие комиссии. 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, kostya74 сказал:

А как обосновать необходимость производить расчет с продавцом, находящимся в РФ, в долларах или евро, а не в рублях?

Международный контракт. У зарубежного лица счет в долларах или евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, kostya74 сказал:

Вообще, я такой услуги в перечне, например, российского Сбербанка не видел.

Наберите в яндексе открыть аккредитив в сбербанке. И уже первая ссылка - быстро, выгодно, удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, kostya74 сказал:

Т.е в банк отдают 2 варианта.

Заверенный нотарильный перевод ОК.  

Я уже писал, что сделку надо готовить сходить в банк отправитель денег, спросить, какие документы им нужны. Сходить в банк, где у Вас счет, спросить какие у них требования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, nik2 сказал:

Заверенный нотарильный перевод ОК.  

Я уже писал, что сделку надо готовить сходить в банк отправитель денег, спросить, какие документы им нужны. Сходить в банк, где у Вас счет, спросить какие у них требования.

Проще открыть счет в том же банке, в котором имеет счет покупатель. Требования финмониторинга в банке ясные и простые: покупатель уже имеет счет в банке, значит к нему никаких вопросов нет. Для того, чтобы деньги не зависли на счету продавца, необходимо предъявить ДКП, которое подтвердит происхождение средств. Риэлтор и нотариус проверят и подготовят документы к сделке. Все достаточно просто, не стоит бояться своей тени и все усложнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Виктория хх сказал:

Проще открыть счет в том же банке, в котором имеет счет покупатель.

На мой взгляд проще когда деньги сразу от покупателя уходят на Россию. Если у российского банка есть отделение на Украине это конечно плюс. Но продать недвижимость и получить средства в украинском банке, да еще в местной валюте это даже не половина проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...