Jump to content
Arlekin

Россия или зарубежье - пандемия поставила вопрос ребром?

Recommended Posts

3 часа назад, PavelS сказал:

Таможенники украинские еще в 05-08 году россиянам пересекающим границу подлянку кидали. Мой лучший друг детства работал на РЖД проводником, потом по медицинским показателям стал гонять ( сопровождать) вагону в ремонт. Цепляли вагоны ( парочку) к пассажирскому поезду и на Украину- где то там их ремонтировали. При пересечении границы таможенники украинские штамп в паспорт шлепали и...паспорт становился в не закона. Приходилось менять. У него этих штампов было полно. 

Да, и такое было. Знаю человека, который тоже имел кучу штампов в паспорте. Но..... он его "потерял" после первого штампа, получил новый,  ездил в хохляндию, уже по несуществующему. Русский человек, всегда найдет выход, тем он и отличается от иных....

• Like 1

Posted (edited)

......

Edited by fatalist

Posted (edited)
В 05.06.2021 в 03:25, fatalist сказал:

Из РБ на Украину можно.

По цене уже Вам ответили.

А из РФ!? Или вы имеете в виду через РБ?

А виды анализов одинаковые, независимо от страны? Что в ЕС, что в Украину что в США?

Edited by Gerda

В 07.06.2021 в 06:32, PavelS сказал:

10-12 дней назад, армейский друг ( до сих пор дружим) по национальности украинец из Полтавы и 11 лет как российское гражданство не смог въехать на Украину ни с российской территории не через РБ. Не пустили даже со справкой о прививке. 

Не пустили или не выпустили?

2 часа назад, Gerda сказал:

А виды анализов одинаковые, независимо от страны? Что в ЕС, что в Украину что в США?

Анализы все PCR. А время может отличаться. В Штаты требуют за трое суток до вылета, а на пересадке в Амстердаме ввели за 4 часа. Делал в аэропорту попал на 3500. Французы, слышал, допускают за пять суток.

• Like 1

20 часов назад, fatalist сказал:

Да, и такое было. Знаю человека, который тоже имел кучу штампов в паспорте. Но..... он его "потерял" после первого штампа, получил новый,  ездил в хохляндию, уже по несуществующему. Русский человек, всегда найдет выход, тем он и отличается от иных....

Колян одно время ездил регулярно, менять паспорт смысла не было. Но вот когда пошел его менять и в паспортном эту "записную книжку" увидели то штраф получил..)))

14 часов назад, Gerda сказал:

Не пустили или не выпустили?

Не в пустили.

34 минуты назад, PavelS сказал:

Колян одно время ездил регулярно, менять паспорт смысла не было. Но вот когда пошел его менять и в паспортном эту "записную книжку" увидели то штраф получил..)))

Хммм... так нафига он этот паспорт показал. Заявил бы что потерял. Да и штраф, всего-то 1500 руб. (нынче не знаю, не в курсе), не слишком высокая плата. что бы хохлов умиротворить.:my_biggrin:

1 час назад, fatalist сказал:

Да и штраф, всего-то 1500 руб. (нынче не знаю, не в курсе), не слишком высокая плата.

Когда последний раз терял штраф был 300.

• Like 1

5 часов назад, nik2 сказал:

Когда последний раз терял штраф был 300.

Ну тем паче....