Перейти к содержанию

Жизнь в центре города только для богатых?


Рекомендуемые сообщения

В 09.06.2021 в 01:28, kostya74 сказал:

А как это делается не в РФ. Вот что ключевое за счет чего уют и порядок в странах ЕС?

за счет штрафов.Если подъезд будет убирать после скотиняки уборщица, больше насчитают оплату за уборку на всех. Все срисуют скотиняку и сдадут полиции, скотиняку оштрафуют нехило.

Опять же, почему мигранты предпочитают селиться в этногетто?  потмоу,что вокруг свои,а местные ,если их большиство. терпеть не будут бардак, сразу в полицию. А если местных все меньше остается. то они стремятся покинуть загаженное место и перебираются в другие районы, подальше от мигрантов. И не думайте, что бегут только от ромов да арабов  из гетто, точно так же бегут от наших.

Изменено пользователем Анеля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.06.2021 в 18:47, Виктория хх сказал:

В ЕС если шумят раньше 8.00 утра, после 22.00 вечером или с 12.00 до 15.00 днем, то полиция не просто предупредит тех, кто создает этот шум, а еще и оштрафует. В ЕС регламентировано ВСЕ: от того, сколько минут и в какое время может лаять собака на улице, до того сколько часов подпяд можно заниматься игрой на музыкальном инструменты, притом, не более 40 минут можно играть гаммы. Вот, так и закон о тишине исполняется неукоснительно.

В РФии, это все несколько иначе....:ws:

Цитата

На тему неадекватных соседей 


Началось все в далеком 2008 году. Сестра моего друга снимала с мамой квартиру маленькую, но уютную в новом доме, да еще и за копейки на тот момент платили около 4к (5 минут от центра Казани). Все бы хорошо, да вот с соседями не повезло. Жила по соседству за стеной женщина лет 40. Постоянные пьянки и оргии в её квартире - дело обычное. Однажды даже соседи сверху пришли, начали предъявлять маме подруги за эти самые оргии, пока не поняли что дело в соседке. Так они прожили 4 года, пока не съехали оттуда и туда переехал мой друг. Ну а что? потерпеть крики и стоны можно, благо жилье дешевое, на тот момент платил уже около 6к. Но и здесь его ждало разочарование. В квартире соседки появился еще один житель - её сынок уголовник, который только откинулся и видимо понял что теперь он хозяин подъезда. Сколько же натерпелся мой друг, но студенческая жизнь не давала возможности снять жилье получше, ибо примерно такая же квартира даже дальше от центра стоила раза в 1.5-2 дороже.
Я сам на тот момент не был в курсе всех этих историй. И однажды мне подвернулась возможность поработать в Казани за неплохую ЗП, но на съем жилья нужно было еще заработать, поэтому попросился к другу на недельку, пока не получу расчет с предыдущего места работы и не найду квартиру. На что друг сказал что сейчас живет один и предложил снимать квартиру вместе. Я в этот же день выехал к нему, вечером посидели, попили пивка, тут друг и предупредил о соседе, что мол буйный неадекватный. Я особо не предал этому значения, думаю, ок, ментов пару раз вызовем, будет как шелковый. Как же я ошибался...
Через неделю моего там прибывания ночью часа в 2 звонок в дверь. В глазок вижу обдолбанный дрыщ но с топором, орет что-то неразборчиво. Ок. Звоню в полицию, так мол и так, приезжайте утихомирьте, а то и убить может. Ноль реакции. Утром проверяем, звонок сжег, глазок топором тюкнул, разбил. Ну хоть дверь не трогал. Утром приходит участковый (У).

(У) - Жалоба на вас, шумите по ночам.
(Я) - Да ладно? от кого?
(У) - Да вот от соседей слева. (тот самый сосед)
(Я) - Так это он ко мне ломился ночью, ваши так и не приехали. И он мне тут топором угрожал, сломал глазок и звонок.
(У) - Ну это мелочи, никто дело возбуждать не будет. Так что даже не думай писать ничего. Вот если бы он дверь тебе топором бил, другое дело, а звонок с глазком точно до 1000 рублей не дотягивает.
(Я) - Ну а что нам делать то?

(У) - Пишите объяснительную почему шумели.
Цирк блин... Написал, понял, что смысла звонить в полицию снова нет. Еще через неделю другой сосед справа заглянул, предложил поставить общую дверь, отгородиться от соседа слева. Вроде как первые несколько недель ничего не было слышно от них, но потом соседушка поставил камеру в подъезде, что тут началось... Выходишь из квартиры, вызываешь лифт. Выбегает:

- Ты че тут делаешь? Зачем на камеру смотришь? Обнести меня хочешь?
(Я) - Да нахер ты мне сдался, я лифт жду.

(С) - А зачем ждешь? Кто такой, откуда?
(Я) - Живу я тут. (Уезжаю на лифте)

Через неделю ситуация повторяется. Открытым текстом шлю нахер. Еще еделю живем спокойно. Затем возвращаюсь с работы, лежит тело его матери все в моче (синька зло).

Через полгода в итоге переехал. И пару лет назад увидел в одной из казанских групп пост, о том что есть в Казани сосед неадекват и фотка того самого урода.

Сейчас по прошествии стольких лет, думаю было столько способов избежать этого всего, но молодо-зелено, как говориться.

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.06.2021 в 02:28, kostya74 сказал:

А как это делается не в РФ. Вот что ключевое за счет чего уют и порядок в странах ЕС?

Менталитет, слышали такое слово? Воспитание с детства. Ни один немец даже будь он не законно послушным, а есть и такие ни когда не будет курить на ходу и кидать окурок на тротуар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, PavelS сказал:

Менталитет, слышали такое слово? Воспитание с детства...

Есть и социальные институты. Скажем во многих странах полиция занимающаяся общественным порядком муниципальная. Существует на налоги которые платят владельцы местных домов, контролируются муниципальными властями которые избирает местное население. Ну вот и гоняют “скотиняк”. Есть, разумеется и федеральные службы для сложных случаев. Ну а когда финансирование идет из столицы, приорететы другие: надо, чтобы население не бунтовало, чтобы не было резонансных преступлений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, PavelS сказал:

Менталитет, слышали такое слово? Воспитание с детства. Ни один немец даже будь он не законно послушным, а есть и такие ни когда не будет курить на ходу и кидать окурок на тротуар.

курят на ходу только в путь. окурки не бросают, большиство, но иногда свинячат .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Анеля сказал:

курят на ходу только в путь. окурки не бросают, большиство, но иногда свинячат .

В семье не без урода. Не так массово сыплют окурки мимо урны как в России!)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, PavelS сказал:

В семье не без урода. Не так массово сыплют окурки мимо урны как в России!)))))

Хы.. РФия... видели бы Вы сербов.... Оооо... курят все!!! По крайней мере, мне так кажется. От мала до велика. Наверное... с 3-5 класса дымят, и до самой старости... Учитывая, что долгожителей в Сербии великое множество (тоже в глаза бросается), то на улицах поголовно с сигаретой в зубах, стар и млад. Средневозрастные курильщика, как правило днем на работе.... Вот потому и такое ощущение. Окурки летят во все стороны. Обочины дорог. сплошь в окурках.. Власти борются, конечно, нехилыми штрафами, но.... движется культура НЕбросания бычков, медленно... Хотя парадокс, всяких бумажек и бутылок, пластика, .. ни прочего мусора, в непредусмотренных для них мест,  нет. 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на работе, что интересно. время на перекуры строго лимитировано.5-10 минут 2 пазы за 8 часов.у меня 4 раза можно покурить выйти. Но у меня есть еще обед.хочешь,  бери 40 минут, хочешь-2 раза по 20 или хоть 8 раз по 5 мин. Я выхожу, когда захочу покурить, но такое редкость . Окурки не бросаю, тащу до урны, на урнах специальные наклепки железные.чтоб тушить +поддоны сверху с решетками.чтоб окурок не упал в в урну и мусор не загорелся. Иногда бросаю на землю,но в редких случаях, когда несу-несу .а урны нет и нет, и тут подъезжает трамвай. Я стараюсь так не делать, но пока не придумала, куда девать окурок в  таком случае. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анеля сказал:

...... Иногда бросаю на землю,но в редких случаях, когда несу-несу .а урны нет и нет, и тут подъезжает трамвай. Я стараюсь так не делать, но пока не придумала, куда девать окурок в  таком случае. 

Хых... Я, не позволяю себе мусор разбрасывать. А докуренную (или забычкованную) сигарету, просто отправляю обратно в пачку. Потом при возможности выкину в нужное место. 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...