Перейти к содержанию

Стоит ли разрешать посетителям на просмотре квартиры делать фото?


Guvuar

Рекомендуемые сообщения

Идет реклама квартиры без моего согласия с непонятной обсуждаемой ценой, но с нашими фото. Откуда фото? Пришли смотреть, типа снять хотели, наделали фотографий и теперь ищут арендатора, меня не спросив. Почему без спроса, неясно. Может жулики? Или просто посредники, как понять? Для чего приличным людям скрывать свои посреднические услуги, причем объявление то появляется, то исчезает, не знаю может оплачивают непостоянно показ? Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 48
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

6 часов назад, sempreshatto сказал:

А почему вы разрешили делать столько фото вашей квартиры? Это вот сразу должно было вызвать подозрение. 

Фотки нужны клиенту в том случае, если арендную плату будут вносить родители. Не вижу в этом ничего плохого. Однако, как я уже писала, перед показом объекта клиент подписывает с нами договор, по которому в случае аренды/покупки данной квартиры в обход АН, он будет обязана заплатить отступные, которые равны обычной сумме гонорара риэлтора. 

Как я поняла, автор темы самостоятельно решил сдать квартиру. Что ж, ему виднее, только как бы такая экономия на услугах АН не вышла боком.  Особенную тщательно следует проверять документы потенциальных квартирантов, делать копии и подписывать грамотно составленный договор, желательно заверенный нотариусом. 

Изменено пользователем Виктория хх
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Виктория хх сказал:

Как я поняла, автор темы самостоятельно решил сдать квартиру. Что ж, ему виднее, только как бы такая экономия на услугах АН не вышла боком.

да это жулики какие-то а не риелторы, если без согласия хозяина влезают. Кому нужны такие помощники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно не фотографировать квартиру, а снять короткое видео. Если человек ходит и фотографирует каждый угол — это СТРАННО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, я не вижу проблемы. Ну, разве что, будут какие-то "левые" звонки. Не думаю, что их будет так уж много. Ведь, главное - это сдать квартиру приличным людям по приемлемой для владельца недвиги цене. 

Повторюсь, в который раз сказав, что тщательно проверяйте документы, делайте ксерокопии и составьте подробный договор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, анна.a сказал:

А с видео можно наделать фото, нарезав его на отдельные кадры. Так, наверняка, оно и было. И ничего странного. 

Здесь уже можно хотя бы и проследить, чтобы человек не снимал все для построения "идеального кадра". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.04.2021 в 03:25, Guvuar сказал:

Ну разрешил, потому что мужчина сказал, что для жены фотографирует, чтобы ей потом показать.

Если есть контакты того, кто делал фото можете его на деньги поставить...через суд! Ни кто не имеет право выставлять фото вашей квартиры без вашего согласия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...