Перейти к содержанию

Нужна ли на самом деле инсоляция в квартире?


Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, nik2 сказал:

По моим представлениям, понятие ребенок с гуманитарным складом ума придумали нерадивые учителя, которые либо не умеют учить детей элементарным азам, либо им лень это делать. Он же гуманитарий, зачем его учить.

А языки к моменту необходимости уже надо знать. Своих выучил (мимо школы) и ни я ни дети ни разу не пожалели.

Язык без практики очень быстро забывается.даже у профи-лингвистов,увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Анеля сказал:

Язык без практики очень быстро забывается.даже у профи-лингвистов,увы.

Так ведь еще был интернет, спутниковое телевидение, затем работа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, nik2 сказал:

Так ведь еще был интернет, спутниковое телевидение, затем работа...

не спасет.Открою вам секрет.моя племяха лингвист,журналист, 3 или 4 языка. Когда она впервые поехала на проект в Англию,ее английский после языковой гимназии ,спецклдасса и самого престижного вуза страны в Англи был на урвоне 7 класса для англичан. 

Это наши думают.что язык знают.По факту. так себе,, даже синхронисты.Ну, вроде как знают, а по факту, когда приезжают и начинают там работать, он ,в лучшем случае,на уровне средней школы, но никак не ВУЗа, по сравнениюс  носителями.Даже т.н. репетиторы. И только через несколько лет в среде носителей(опять же,смотря каких) он оттачивается до нормального состояния.А уж о разговорном и репетиторах-курсах ,вообще,молчу. Ни о чем.Я тож вроде знаю язык страны, на урвоне разговорного,куда еду, но это формально. А по сути ,в их глазах я буду изъясняться как дебилушко, коверкая произношение, ударения и окнчания. Типа,  как узбек у вас, который совок не застал ,русский уже  не учил и приехал в Москву на заработки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.03.2021 в 23:47, nik2 сказал:

По моим представлениям, понятие ребенок с гуманитарным складом ума придумали нерадивые учителя, которые либо не умеют учить детей элементарным азам, либо им лень это делать. Он же гуманитарий, зачем его учить..

Я бы, как гуманитарий, от этого в ступор впал. А дети ... и подавно....

16165791651151159.jpg

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, fatalist сказал:

Я бы, как гуманитарий, от этого в ступор впал. А дети ... и подавно....

Это не для детей. Дети решают задачи про бассейн с двумя трубами, ну и разбираются со сторонами треугольника. Уродов, которые при этом заводят речь про гуманитарный склад ребенка надо гнать взашей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, nik2 сказал:

Это не для детей. Дети решают задачи про бассейн с двумя трубами, ну и разбираются со сторонами треугольника. Уродов, которые при этом заводят речь про гуманитарный склад ребенка надо гнать взашей.

С трубами и Архимедовыми штанами, программу и в простой школе проходят. В СССР это было в 3-5 классе. 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, fatalist сказал:

С трубами и Архимедовыми штанами, программу и в простой школе проходят. В СССР это было в 3-5 классе. 

Угу, а девяностых уже завели песню про гуманитариев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, nik2 сказал:

Угу, а девяностых уже завели песню про гуманитариев.

Не-не-не... Даже я когда учился, (60-е годы прошлого века), у нас, в совершенно простой Воркутинской школе, было разделение на гуманитарные и математические классы (к слову, я гуманитарий). Так что в СССР это уже было. И я так считаю, правильно было разделение учеников по складу ума. 

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, fatalist сказал:

... было разделение на гуманитарные и математические классы (к слову, я гуманитарий). Так что в СССР это уже было.

Было, но и гуманитарии, решали задачки о двух трубах в басейне и “пифагоровы штаны”, в девяностые определение “гуманитарий” означало, что арифметике вовсе не надо учить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, nik2 сказал:

Было, но и гуманитарии, решали задачки о двух трубах в басейне и “пифагоровы штаны”, в девяностые определение “гуманитарий” означало, что арифметике вовсе не надо учить.

Конечно решали. это же было полноценное образование (до сих пор школьные знания пригождаются). Но.... гуманитарии (мы), изучали английский язык с 1класса, а математики с 5-ого. Зато у них было дополнительно в неделю по одному уроку математики (арифметики в 1-ом. классе), и одному уроку геометрии (с 4 или 5-ого класса , уже не помню).  Физики тоже был дополнительный урок в неделю (после 5-ого). А у нас с 5-того, был по выбору ещё один иностранный( или фр., или исп,  или нем.), и доп. история.  Что-то было и потом, но.. честно, уже толком не помню... 50 лет все-таки взад это все было....

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...