Перейти к содержанию

Как подготовить убитую квартиру к продаже?


Рекомендуемые сообщения

Нужен ли ремонт перед продажей? Все говорят, зачем, покупатель, типа, все равно потом по своему сделает, на что ему ваш ремонт по вашему вкусу. Но без ремонта как продать? Либо с дисконтом, либо будет висеть до опупения. Другое дело, что делать? Нужно ли менять окна на пластиковые или покрасить достаточно (квартира эконом)? А двери? Обои, розетки, плинтуса понятно. А вот окупится ли замена более основательного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Кэмпион сказал:

Нужен ли ремонт перед продажей? Все говорят, зачем, покупатель, типа, все равно потом по своему сделает, на что ему ваш ремонт по вашему вкусу. Но без ремонта как продать? Либо с дисконтом, либо будет висеть до опупения. Другое дело, что делать? Нужно ли менять окна на пластиковые или покрасить достаточно (квартира эконом)? А двери? Обои, розетки, плинтуса понятно. А вот окупится ли замена более основательного.

не надо менять окна, проводку и розетки. Главное-вымыть и максимум-обои переклеить ,если совсем капец, чтоб не отталкивало людей с первого взгляда жирными затертыми пятнами.  Можно самые дешевенькие ,однотонные светлые.  Окна деревянные аккуратно подкрасить или просто вымыть.  Снять бабкины шторы и ковры. Больше света и простора, убрать лишний хлам, отмыть сантехнику. Ремонт нужен только когда, когда совсем ужас.например,закопченный коричневый потолок десятилетиями, лучше его побелить эмульсионкой . Или в полу дыры в линолеуме, края позадирались,  то лучше этот линолеум содрать и выкинуть совсем.Двери старые дспшные белой краской замазать. Просто чтоб отторжения у людей не было , все равно сами будут все делать.Да и запах после ремонта будет другой, посвежее.

Изменено пользователем Анеля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Kapitolina сказал:

Никак не готовила. Так продалась.

Значит, там нормально все было, без армагедца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Анеля сказал:

Или в полу дыры в линолеуме, края позадирались,  то лучше этот линолеум содрать и выкинуть совсем

Да понятно, что они будут делать под себя, но меня интересует не то, как они потом будут жить, а как это по адекватной цене, без дисконта, продать.)) Как я его буду продавать без линолеума? Скидку придется делать гораздо большую, чем линолеум стоит. Или я его-то не понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Кэмпион сказал:

Да понятно, что они будут делать под себя, но меня интересует не то, как они потом будут жить, а как это по адекватной цене, без дисконта, продать.)) Как я его буду продавать без линолеума? Скидку придется делать гораздо большую, чем линолеум стоит. Или я его-то не понимаю?

без линолеума продастся быстрее,  чем с рваными дырами. Не так страшно же, просто бетон , если его вымести как следует.  Или что там еще бывает под ленолеумом.  Смысла покупать самый дешевый и кидатьс верху тоже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, еще важно выкинуть на.. ковры старые, стенку, старые холодильники. телевизор пузатый и лишние тумбы на кухне и хлам с балкона и тамбура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...