Перейти к содержанию

Поделитесь секретами фотографирования квартиры


Рекомендуемые сообщения

Может быть профессионалы поделятся опытом, как делать фотографии объекта. Речь, разумеется, не о художественности, а о коммерции. Сколько фото в идеале должно быть, что фотографировать, что обязательно должно быть. Что делать, если кухня, ванна, убитые? Выставлять, нет? Как показывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если что-то убитое, то фотографируйте с выгодных ракурсов просто и все, либо совсем не фотографируйте, что бы не испугать клиента. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда есть вариант освежить, обновить. Легкая копеечная косметика вполне может окупиться.  А вообще, фотографируйте вкусно. Чтобы хотелось такое иметь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.10.2020 в 09:39, капучино сказал:

А кто пойдет по пустому объявлению без фото? Прошу прощения, но это точно совет от профессионала? :f:

это совет от домохозяйкприхлебателя.Она от скуки тут тусит.Впрочем.я тоже давно в другой сфере работаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни странно, но мои риэлторы понаделали однотипные фото на телефон, в кадре были полуоткрытые шкафы, попали коробки, в которые я собирала вещи, белье, которое висело на балконе. Отсутствие ремонта тоже было видно очень хорошо. И, как ни странно, достаточно быстро продали квартиру. Но я думаю, что это не их заслуга, а просто случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Kapitolina сказал:

Как ни странно, но мои риэлторы понаделали однотипные фото на телефон, в кадре были полуоткрытые шкафы, попали коробки, в которые я собирала вещи, белье, которое висело на балконе. Отсутствие ремонта тоже было видно очень хорошо. И, как ни странно, достаточно быстро продали квартиру. Но я думаю, что это не их заслуга, а просто случай.

Это просто у вас была ликвидная квартира-район, дом и т.д.и люди нашли что искали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не риэлтор, но продавала свои квартиры. Секрет такой - уберите все предметы личного пользования - шампуни, средства для мытья посуды, банки, рамки, посуду, одежду, провода с открытых поверхностей. Унесите из кадра сушилки, гладилки, лотки для животных. Освободите полки. Уберите обувь возле двери. Всю одежду, полотенца из кадра. Животных, детей, игрушек тоже быть не должно. Отличные фотографии получаются из  угла комнаты, если встать на стул

Это про фото. А по личному опыту, квартира продавалась довольно долго пока мы не отремонтировали уставшие ручки на дверях, уголки на плинтусах и не закрыли увеличенные мощности на кухне натяжным потолком

Один из риэлторов пришел пока меня не было дома, выставил на циан бардак, разложенную сушилку с одеждой, балкон с зимней резиной. И потом через неделю начал уговаривать меня снизить цену, потому что в моем доме якобы такие же квартиры продаются дешевле. По факту продавалась на 400т.р. дешевле не двушка, а евродвушка, а второе объявление было явным фэйком там даже трубку не брали. Разорвала договор, нашла профессионалов, получила приятные эмоции и хороший опыт и продажу за месяц на 100т.р. дороже, чем планировала. г. Химки

Изменено пользователем pinpino
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...