Перейти к содержанию

Города дальнего подмосковья: какие из них лучше для жизни?


reginaa

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, fatalist сказал:

Вот эти 15 тыс., правда в месяц, и светят. :my_biggrin:  Нормальное образование, не может быть дешевым.:da

так и институтом без опыта и клиентуры молодежь копейки получает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В 12.09.2020 в 17:18, PavelS сказал:

Удаленную работу? Я вот живу уже 51 год. у меня мало настоящих друзей, но много знакомых

А у меня тьма. 

В 12.09.2020 в 17:22, PavelS сказал:

Прихожу на собеседование в компанию и меня спросят где я получил образование интернет маркетолога.....в интернете мой ответ!))))) ГОРДО говорю я

Это смотря у кого учились. Вес имеет имя мастера, потому что пока у нас слишком много профессий, которым в вузах не учат или считай что не учат, риелторы в том числе.  И поверьте, компании, которые набирают людей на удаленку, эти имена хорошо знают, у кого стоит учиться, у кого нет, какие курсы чего стоят. 

21 час назад, fatalist сказал:

Вот эти 15 тыс., правда в месяц, и светят. :my_biggrin:  Нормальное образование, не может быть дешевым.:da

Само собой удаленно получают только специализацию. Экономический факультет должен быть за плечами, желательно экономический.

Ну а при приеме на работу, думаю, что смотреть будут в первую очередь на опыт и навыки. И жители регионов тут слабо конкурентоспособны. Просто есть работодатели, которые считают, что приехавшие из регионов не такие избалованные и берут их принципиально в первую очередь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, анна.a сказал:

А у меня тьма. 

Это смотря у кого учились. Вес имеет имя мастера, потому что пока у нас слишком много профессий, которым в вузах не учат или считай что не учат, риелторы в том числе.  И поверьте, компании, которые набирают людей на удаленку, эти имена хорошо знают, у кого стоит учиться, у кого нет, какие курсы чего стоят. 

Само собой удаленно получают только специализацию. Экономический факультет должен быть за плечами, желательно экономический.

Ну а при приеме на работу, думаю, что смотреть будут в первую очередь на опыт и навыки. И жители регионов тут слабо конкурентоспособны. Просто есть работодатели, которые считают, что приехавшие из регионов не такие избалованные и берут их принципиально в первую очередь. 

друзей тьмы не бывает.то приятели и знакомые.

тс пишет.что начинающий маркетолог.это ни о чем.

Те работодатели.что ищут не избалованных, платят копейки.А так верно,да.Но какой-нибудь урюпинский экономический тоже не добавит баллов для высокой зп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, анна.a сказал:

А у меня тьма. 

Это смотря у кого учились. Вес имеет имя мастера, потому что пока у нас слишком много профессий, которым в вузах не учат или считай что не учат, риелторы в том числе.  И поверьте, компании, которые набирают людей на удаленку, эти имена хорошо знают, у кого стоит учиться, у кого нет, какие курсы чего стоят. 

 

 

У нас даже дизайнеров помещений учат и специалистов по ландшафтному дизайну. И тоже дистанционно. ЕГЭ ввели- дети отупели, в прямом смысле этого слова ( в большинстве ). А чему можно научится, пусть даже от крутого спеца по интернету? Прийти на работу и сказать, что я у крутого спеца учился. Вы пойдете на операцию к хирургу который учился у профессоров и академиков онлайн?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Анеля сказал:

друзей тьмы не бывает.то приятели и знакомые.

тс пишет.что начинающий маркетолог.это ни о чем.

Те работодатели.что ищут не избалованных, платят копейки.А так верно,да.Но какой-нибудь урюпинский экономический тоже не добавит баллов для высокой зп.

Для высокой зарплаты нужен или протеже или успешный опыт работы. И всем плевать, что у тебя диплом из "Бауманки" или МГУ. Если ты из урюпинска, а дядя министр в Столице....))))

Изменено пользователем PavelS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, PavelS сказал:

Для высокой зарплаты нужен или протеже или успешный опыт работы. И всем плевать, что у тебя диплом из "Бауманки" или МГУ. Если ты из урюпинска, а дядя министр в Столице....))))

нет. не нужна протекция, если ты не бюджетник. В частные фирмы  никто не возьмет кого-то по блату. не станет рисковать бизнесом, ради чего, чтоб в чьих-то глазах оказаться хорошим? Не те люди. В частную фирму  на высокую зарплату возьмут спеца, который принесет деньги, а не зятя Марьиванны., который ничего не знает и не умеет. И-да. не имеет значения, бауманка или Плешка, имеет значение опыт у конкурентов, желательно крупных и ,главное,что ты умеешь, сколько ты проектов для фирмы  сделаешь и бабла принесешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.09.2020 в 08:10, Анеля сказал:

тс пишет.что начинающий маркетолог.это ни о чем.

Те работодатели.что ищут не избалованных, платят копейки.А так верно,да.Но какой-нибудь урюпинский экономический тоже не добавит баллов для высокой зп

Так о чем и речь, а вы квартиру снимать, на что он или она будут ее снимать? Другой вопрос, может быть,  студию или что-то совсем маленькое, хоть комнату, где-то в строящемся доме в Новой Москве присмотреть. 2 млн должно хватить, кто-то тут стройку в Балашихе выкладывал по этой цене. Там, конечно, без ремонта, нужно будет еще вкладываться, но учиться этот провинциальный маркетолог будет долго,  так что на кредит я бы с ходу не рассчитывала, а если в образование/обучение не вкладываться, то так поломойкой и останешься. 

Изменено пользователем анна.a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.09.2020 в 19:39, PavelS сказал:

Прийти на работу и сказать, что я у крутого спеца учился. Вы пойдете на операцию к хирургу который учился у профессоров и академиков онлайн?

Маркетинг и хирургия - это не одно и то же. Понятно, то нельзя научить по интернету плавать, как тут кто-то рассказывал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.09.2020 в 07:15, Анеля сказал:

частные фирмы  никто не возьмет кого-то по блату. не станет рисковать бизнесом, ради чего, чтоб в чьих-то глазах оказаться хорошим?

Берут только так. Все сидят на нефтяной игле, и ориентируются на и идущие из бюджета деньги и лояльность чиновничества, связи. Так что в частных клиниках половина родни, обучившейся неизвестно как, хоть и не онлайн. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.09.2020 в 22:54, анна.a сказал:

Берут только так. Все сидят на нефтяной игле, и ориентируются на и идущие из бюджета деньги и лояльность чиновничества, связи. Так что в частных клиниках половина родни, обучившейся неизвестно как, хоть и не онлайн. 

в частных клиниках своя история, там зп нет.Приходи,сиди, сколько заработал-столько и получил. Не умеешь удержать клиентов-долго не просидишь.Туда норм врачи не особо идут,они на себя работают. А если идут,то у них клиентура есть, они не просто так сидят.А с купленными дипломами просто сидят , иногда 1 клиент в неделю бывает.Кроме того, в этих клиниках еще план есть по выручке,чтоб вы понимали.   А основные деньги приносят как раз пара хороших спецов с клиентурой., на этом и держатся центры.Там такой бардак творится,что капец.  Нефтяная игла фсё, вот-вот сломается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...