Jump to content
Прохожий

Нужно ли указывать в ДКП характеристики дома и кадастровый номер?

Recommended Posts

Нужно ли указывать в договоре продажи квартиры кадастровый номер квартиры и характеристики дома: этажность, дом панельный многоквартирный. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день, Прохожий !

Законодательство допускает заключение Договора купли-продажи квартиры, как в нотариальной, так и в простой письменной форме (ППФ), на усмотрение самих участников сделки. Если закон  предписывает для некоторых случаев применять нотариальную форму договора,  то применяется именно нотариальная форма. В остальных случаях, в том числе в случае обычной сделкой купли-продажи квартиры, форму договора вольны выбирать сами участники сделки. Главное, чтобы эта форма была письменной, согласно ст. 550 и ст. 434 ГК РФ. Ст. 432 ГК РФ предусматривает обязательные условия договора, при отсутствии хотя бы одного из которых, договор считается незаключенным. Если ДКП будет содержать несколько листов, то все они должны быть прошиты, скреплены между собой, и заверены подписями сторон. ДКП составляется и подписывается, как минимум, в 3-х экземплярах: по одному экземпляру для каждой стороны договора, и один экземпляр – для Росреестра.

Обязательные условия ДКП.JPG

Дополнительные условия ДКП.JPG

  • Like 1
  • Thanks 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×