Jump to content
Прохожий

Есть ли шаблон договора по продаже квартиры?

Recommended Posts

Кто заключал сделки по продаже квартиры, можете скинуть шаблон договора? Продажа простая, квартира с собственности только у меня, жены и других родственников нет, в квартире никто не прописан, передача денег по банковскому аккредитиву.

Типовой шаблон легко найти в интернете. Не факт, что он понравится риэлтору покупателя, а тем более нотариусу.

• Like 1

Продажа без риэлтеров и нотариусов, через МФЦ. Найти в сети сложно, вот чей-то отзыв: "Если в вашей ситуации достаточно оформить договор в простой форме, то не советую составлять его самостоятельно по готовым образцам из интернета. Я недавно скачала около 20 готовых шаблонов с сайтов, которые были в топе Яндекса и Гугла. Это тихий ужас — почти все шаблоны были устаревшие и с орфографическими ошибками." https://prozhivem.com/kvartira/prodazh...schet.html

Каждая продажа недвижимости имеет свои особенности, которые касаются таких принципиально важных вопросов, как оплата и др. Экономить на составлении ДКП не советую, да и стоить это будет сущие гроши, если обратиться за помощью в АН, ведь вариант вы уже имеете да и в сопровождении сделки, как я поняла, не нуждаетесь.

• Like 1