Перейти к содержанию

Загородный дом: лучше строить самому или покупать?


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, анна.a сказал:

Оооо, при союзе нормы были такие, что нарушения не нужны)) Навоз в цемент подмешивали в строгом соответствии с законом) А в колбасу туалетную бумагу. Или попался где-то в сети документ о распределении между разными регионами России, Украины и Беларуси зараженного после чернобыльского взрыва мяса -  это чтобы не выбрасывать, но и помногу чтобы одним и тем же людям не досталось. 

Невежественный бред. 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

21 час назад, fatalist сказал:

Нуу.... во-первых, номенклатура дома не строила и не принмала. А во-вторых, сажали, и много, и даже к стенке ставили(и это не Сталинские года, монго позже). Вы просто не в теме.

Ну хотя бы один пример, где поставили к стенке именно виноватого, реально виновного в разрушении домов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, DrWatson сказал:

Можете подтвердить? Работал на стройках. В цемент добавляли воду и песок в пропорциях соответственно технологии.

Ватсон, даже не смешно. Году в 95 с отцом понадобился кирпич. я тогда еще работал на родине. в Ивановской области. Поехали с разрешения председателя ферму разбирать. Кирпич отделялся очень даже легко))))) Цемента практически не было, студенты строили!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, PavelS сказал:

Ну хотя бы один пример, где поставили к стенке именно виноватого, реально виновного в разрушении домов?

Речь не только про дома. ШЫрше надо мыслить, шЫрше...

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, PavelS сказал:

Ватсон, даже не смешно. Году в 95 с отцом понадобился кирпич. я тогда еще работал на родине. в Ивановской области. Поехали с разрешения председателя ферму разбирать. Кирпич отделялся очень даже легко))))) Цемента практически не было, студенты строили!!!

А кто-то бензин мочой разбавлял. Криворучки и жулики везде и всегда были. Речь идёт об официальной документации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.04.2020 в 07:46, fatalist сказал:

Если строт чисто на продажу. то да, о качестве и речи быть не может.

Я не согласна с вами. Нужно рассматривать каждый случай в отдельности, а говорить о средней температуре по больнице. Считаю, что лучше покупать готовый дом в поселке, который надежно охраняется и имеет свою инфраструктуру. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Виктория хх сказал:

Я не согласна с вами. Нужно рассматривать каждый случай в отдельности, а говорить о средней температуре по больнице. Считаю, что лучше покупать готовый дом в поселке, который надежно охраняется и имеет свою инфраструктуру. 

Назовите хоть одну причину, что бы строители строили качественно, применяя хорошие, дорогие стройматериалы, что бы потом продать построенный дом, по цене рынка (дороже все равно никто не купит, или ждать. заморозив деньги, придется не один год)., а рынок, окажется много ниже затрат на строительство. О прибыли уже и речи не веду. 

 

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.05.2020 в 19:47, DrWatson сказал:

Можете подтвердить?

Использование цементно-известкового раствора в целях экономии? То, что в 60-е гг так делали - общее место.  Это самый распространенный дешевый заменитель бетона. А то, что такой бетон потом сыплется, как труха, я видела своими глазами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, nik2 сказал:

Тут есть такой эффект, что люди покупают дома не часто, и поняв что их развели не стремятся хвастаться этим на каждом углу.

Вот - да. Правильное наблюдение. Никто не признается. Особенно кто сип панели и всякие каркасники приобрели

Катя валим! - Я не Катя, я Валя! - Валя катим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...