Перейти к содержанию

Собственнику на заметку. Будет полезно. Почему договор найма заключается на 11 месяцев? Не более года.


Рекомендуемые сообщения

Собственнику на заметку. Будет полезно. Почему договор найма заключается на 11 месяцев? Не более года.

А вы знали про статью 684 Гражданского кодекса РФ? Давайте просто расскажу о чём там речь идёт. Без нудятины. Называется она: «Преимущественное право нанимателя на заключение договора на новый срок». 

Если вы не предупредили нанимателя за 3 месяца до окончания срока действия договора - вы должны именно ему предложить снимать квартиру в первую очередь! Иначе годик не сдавать. Это и есть преимущественное право найма...

Круто? Согласен! Но но но

Если договор заключён на срок до одного года - это правило не действует (если специально не прописывать в договоре его). Пам парам пам пам. Именно поэтому, а не чтобы: «Не платить налогов» мы и составляем договоры на срок менее года. Ещё для того, чтобы не регистрировать обременение на основании договора найма. Чтобы временных жильцов не вселяли - это длительный договор от года тоже позволяет на срок до полугода.. Вот так...

PS Разъясните неграмотным агентам и их руководству, которые будут вас уверять что договор найма пишется на срок до года для: «Чтоб налоги не платить». Как меня уверял недавно опытный риэлтор. Правда где это написано показать отказался. Сказал что: «В законе написано».

С ув. Харыбин Александр.

Я не работаю в сфере недвижимости. Это часть моей жизни. Я этим живу. С уважением, Александр.

Aulus@mail.ru

+7 926 359 35 06

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...