Перейти к содержанию

Сложно быть риэлтором?


alkor

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, alkor сказал:

Вполне возможно хороший риэлтор - это хороший психолог).

Как я понимаю, уменье разговаривать и работать с людьми, завоевать доверие, понять, что хочет клиент - важный профессиональный навык риэлтора. 

Гы... безо всяких намеков риэлторам!!

Мошенники, тоже прекрасные психологи....:my_biggrin:

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.02.2022 в 10:21, fatalist сказал:

Гы... безо всяких намеков риэлторам!!

Мошенники, тоже прекрасные психологи....:my_biggrin:

Ну конечно. Сколько информации в интернете как разводят на деньги по телефону, люди сами оформляют кредиты, переводят им деньги. Тут уж без психологии не обойтись... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вот удивляет как самому можно оформить кредит и перевести деньги. Да даже код из смс послать. Но ведь как-то умеют убеждать людей... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клиенты попадаются разные, порой трепят нервы. В этом заключается основная сложность для меня. Но в целом работа риэлтором нравится, порой получается хорош зарабатывать. Сейчас хочу поучаствовать в акции для риэлторов m2.ru/rieltoram/gonka/ , может получится выиграть ценный приз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, какое нужно образование, чтобы стать риэлтором? Или достаточно уметь ладить с людьми? Офицеров запаса среди риэлторов много? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.02.2022 в 04:57, alkor сказал:

Вполне возможно хороший риэлтор - это хороший психолог).

Как я понимаю, уменье разговаривать и работать с людьми, завоевать доверие, понять, что хочет клиент - важный профессиональный навык риэлтора. 

В любом бизнесе по оказанию услуг менеджер ( продавец услуг) должен быть хорошим психологом. Хотя бы знать систему 5-ти шагов. Это основа успешной продажи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.02.2022 в 16:26, alkor сказал:

Ну конечно. Сколько информации в интернете как разводят на деньги по телефону, люди сами оформляют кредиты, переводят им деньги. Тут уж без психологии не обойтись... 

Нужно запомнить одно правило- по телефону ни каких дел, а тем более сделок. И ни каких личных данных! Ни каких кодов их СМС и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.12.2022 в 09:07, PavelS сказал:

Нужно запомнить одно правило- по телефону ни каких дел, а тем более сделок. И ни каких личных данных! Ни каких кодов их СМС и так далее.

Ну это само собой. Но люди чудят порой. Недавно у меня знакомая закончила курсы менеджера маркетплейса. Стала искать работу. Так на нее вышли сказали с  headhanter навешали лапши, показали пустой сайт, типа надо будет магазин заполнить. Но перед тем, как взять на работу, сказали нужно подробную анкету заполнить о себе, выслать паспортные данные и фото с паспортом. Ну она все отправила и все ребята сразу пропали. А она теперь боится, как бы ее документы и персональные данные где-нибудь не всплыли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, alkor сказал:

 Ну она все отправила и все ребята сразу пропали. А она теперь боится, как бы ее документы и персональные данные где-нибудь не всплыли. 

Что они могут сделать с персональными данными? Ничего! Если сам не будет лохом и будет внимательно слушать и анализировать. что ему будут говорить по телефону. А звонить будут обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.02.2022 в 16:46, alkor сказал:

Меня вот удивляет как самому можно оформить кредит и перевести деньги. Да даже код из смс послать. Но ведь как-то умеют убеждать людей... 

Есть такой тип людей которые рады обманываться. Их периодически разводят на деньги, а они ни чему не учатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...