Перейти к содержанию

Какой будет моя выгода при обмене квартир?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня есть двушка в районе Останкино 68 м.кв. В идеале хочу обменять на квартиру аналогичной площади на окраине.  Новая Москва и Капотня не устраивают. А вот район типа Ясенево вполне устроил бы. Понимаю, что квартира в центре стоит дороже, но вот сумму затрат на оформление и риелтора просчитать не могу. Мне бы выгоду свою прикинуть хотя бы приблизительно, чтобы решить окончательно, стоит ли все это затевать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, korefey777 сказал:

Понимаю, что квартира в центре стоит дороже

Останкино - это как бы не центр.

Многие не любят этот район именно из-за башни. Что-то там она излучает. Да и Останкино - разное. Напишите хотя бы дом какой и улицу.

Сомневаюсь, что извлечете какую-то денежную выгоду. Просто поменяете район и все. Не более. Это если будете смотреть Ясенево, Крылатское и типа того.

Даже при обмене на Медведково в хороший дом выгоды не будет.

Вообще алгоритм такой:

1. Смотрите в циане аналоги своей квартиры. Метраж, дом, этаж, документы. Цифру берите сразу нижнюю.

2. Смотрите в двух-трех предполагаемых районах аналоги - метраж, этаж, дом, документы.

Расходы - примерно 200 тыс., если это альтернатива и вы берете риэлтора.

Считаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DrWatson сказал:

Поспрашивайте риэлторов, за сколько они возьмутся. Учитывая все расходы и тяготы переезда, выгода маловероятна.

Район Останкино престижным центральным комфортным для жизни точно не назовешь. Если посчитать все затраты на переезд, оформление, гонорар риэлтору, то скорее уйдете в минус, чем в плюс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.05.2019 в 09:03, Анна2207 сказал:

 

Вообще алгоритм такой:

1. Смотрите в циане аналоги своей квартиры. Метраж, дом, этаж, документы. Цифру берите сразу нижнюю.

2. Смотрите в двух-трех предполагаемых районах аналоги - метраж, этаж, дом, документы.

Расходы - примерно 200 тыс., если это альтернатива и вы берете риэлтора.

Считаете.

Спасибо доходчиво и предельно ясно. Действительно не особо выгодно получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...