Jump to content
korefey777

Какой будет моя выгода при обмене квартир?

Recommended Posts

Здравствуйте. У меня есть двушка в районе Останкино 68 м.кв. В идеале хочу обменять на квартиру аналогичной площади на окраине.  Новая Москва и Капотня не устраивают. А вот район типа Ясенево вполне устроил бы. Понимаю, что квартира в центре стоит дороже, но вот сумму затрат на оформление и риелтора просчитать не могу. Мне бы выгоду свою прикинуть хотя бы приблизительно, чтобы решить окончательно, стоит ли все это затевать. 

10 часов назад, korefey777 сказал:

Понимаю, что квартира в центре стоит дороже

Останкино - это как бы не центр.

Многие не любят этот район именно из-за башни. Что-то там она излучает. Да и Останкино - разное. Напишите хотя бы дом какой и улицу.

Сомневаюсь, что извлечете какую-то денежную выгоду. Просто поменяете район и все. Не более. Это если будете смотреть Ясенево, Крылатское и типа того.

Даже при обмене на Медведково в хороший дом выгоды не будет.

Вообще алгоритм такой:

1. Смотрите в циане аналоги своей квартиры. Метраж, дом, этаж, документы. Цифру берите сразу нижнюю.

2. Смотрите в двух-трех предполагаемых районах аналоги - метраж, этаж, дом, документы.

Расходы - примерно 200 тыс., если это альтернатива и вы берете риэлтора.

Считаете.

• Like 1
  • Thanks 1

Поспрашивайте риэлторов, за сколько они возьмутся. Учитывая все расходы и тяготы переезда, выгода маловероятна.

1 час назад, DrWatson сказал:

Поспрашивайте риэлторов, за сколько они возьмутся. Учитывая все расходы и тяготы переезда, выгода маловероятна.

Район Останкино престижным центральным комфортным для жизни точно не назовешь. Если посчитать все затраты на переезд, оформление, гонорар риэлтору, то скорее уйдете в минус, чем в плюс. 

боты одолели)

В 06.05.2019 в 09:03, Анна2207 сказал:

Вообще алгоритм такой:

1. Смотрите в циане аналоги своей квартиры. Метраж, дом, этаж, документы. Цифру берите сразу нижнюю.

2. Смотрите в двух-трех предполагаемых районах аналоги - метраж, этаж, дом, документы.

Расходы - примерно 200 тыс., если это альтернатива и вы берете риэлтора.

Считаете.

Спасибо доходчиво и предельно ясно. Действительно не особо выгодно получается.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By Jonvyo
      Проживаем большой семьей в муниципальной квартире. Мечтаем разъехаться. Всегда считали, что это невозможно в принципе, но совсем недавно узнали, что это не совсем так.  Подскажите, насколько хлопотно разменять одну 3х -комнатную квартиру на две 1-комнатные. И к кому обращаться к обычным риэлторам или к муниципальным властям?  
    • By zubov
      Доброго всем! 
      У меня в собственности есть комната в центре 15 м 2. (собственников 4). Реально ли ее поменять на квартиру на окраине? Обязательное условие — наличие метро в пешей доступности. Готов сделать доплату, но только в пределах того, что выручу от  продажи 1 к. квартиры под Саратовом.
    • By sardiniya
      Здравствуйте. Мы хотели покупать себе квартиру в ипотеку, а теперь вроде не за чем. Маме до пенсии буквально полгода. Она хочет нам свою оставить, которая ближе к центру, а сама собирается в Ясенево перебраться. Сказала, что ей даже однушки хватит. Вот теперь мы ее в ипотеку взять и хотим как раз 50% первоначального взноса выйдет, условия будут вроде более выгодными. Не возникнет ли каких-либо проблем, если выяснится, что квартиру мы не для себя покупаем? Все равно банку или нет кто там жить будет, если все выплаты будут делаться своевременно?
    • By Аргунова
      Здравствуйте.
      На данном этапе наша цель - московская прописка. То, что кто-то будет нас при этом замкадышами дразнить особо не пугает. На другое жилье пока на сможем замахнуться даже с учетом ипотеки. При этом понимаем, что даже за МКАД жизнь неодинакова. Посоветуйте, какие из районов стоит рассматривать в первую очередь.

• By острый
      Один мой хороший знакомый мечтает жить в своем доме. А племянник его, как мне кажется , мечтает нажиться на чужом горе. После аварии у мужчины инвалидность и передвигаться он может исключительно в коляске. На улице из-за этого практически не бывает.  Если бы купить нужно было обычный дом, то и проблемы бы не было, а так нужен оборудованный под колясочника, чтобы можно было въехать и жить сразу. С достаточно широкими дверными проемами и пандусом, а в идеале еще и выложенными садовыми дорожками. 
      По факту имеем отсутствие свободных денег и квартиру в престижном районе.
      Племянник предложил следующее: купить квартиру в доме с пандусом на окраине, а эту продать и разницу использовать на строительство дома мечты за городом. С одной стороны вроде все логично, а с другой строительство может затянуться, цены могут поменяться, и т.д. Да и контролировать строителей по большому счету будет некому (кроме племянника).
      Подскажите, может быть есть менее короткий путь для реализации подобной идеи. Вдруг программы какие-то существуют или может какие-то юридические аспекты есть, которых мы не учитываем.