Перейти к содержанию

Где купить приличную мебель по вменяемым ценам?


Рекомендуемые сообщения

21 минуту назад, Анна2207 сказал:

Почему вы решили, что я отталкиваюсь от своей зарплаты?

Насчет стоимости еды и бензина не знаю.

Вот пиво намного хуже стало, даже то, что привозят.

 

1. Ну не зарплаты, а пусть будет...доходы. А то что в баксах выросли цены, таки и бакс вырос...А как же в РБ без баксового эквивалента? Я же уже писал...

2. Бензин, примерно одинаков по цене с РФ. И то, только в последнее время стал. А так, был немного дешевле в РБ. Еда, качественная, прилично дешевле. А такого качества как , ну например в Москве (просто чаще в этом городе бываю), вообще копейки стоит. Вот только сегодня покупали сардельки и зельц  коту с барбосом. Так вот сардельки, на руб. РФ - 150 руб. кг. Зельц - 80 руб. кг. Приезжали намедни Москвичи, лопали за милую душу. Я ржу, до чего оголодали, кошачью колбасу хвалите.... Смеются.... К слову сказать, и качество этих продуктов, тоже на высоте, раз животные едят. А вт из Москвы, иногда друзья привозят бутерброды ( в дорогу), с Московскими "деликатесами", ни кто, ни барбос, не жрут, зарррразы...:my_biggrin:

3. Я сам не пью эту гадость, а вот немцы, аборигены (Мюнхен, Дрезден, Бонн и др..)приезжали проведывать нас, брали несколько сортов пива РБ. Говорят, вполне даже приличное, с немецким полностью сравнимо. Даже себе несколько коробок в Неметчину взяли. Ну и воТки конечно, по паре ящиков...Разной.. .

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, fatalist сказал:

Я сам не пью эту гадость, а вот немцы, аборигены (Мюнхен, Дрезден, Бонн и др..)приезжали проведывать нас, брали несколько сортов пива РБ. Говорят, вполне даже приличное, с немецким полностью сравнимо. Даже себе несколько коробок в Неметчину взяли. Ну и воТки конечно, по паре ящиков...Разной.. .

ненене

было потрясающее брестское - и бутылочное и разливное...очень сильно похужело

не в смысле - оно плохое - нет, очень даже ничего

все в сравнении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, PavelS сказал:

Я имел в виду что то вроде санаториев. что то вроде Есентуки или Пятигорск. Понимаю. что минералку там не попьешь, но вот на счет медицинского обслуживания.

Не-не-не... Вы совсем не знаете минеральные воды РБ. Да, не Ессентуки, но... возил в ЭКО на Петровку местную воду "Дариду", эксперт (однокурсник), сказал что состав на 90% схож с Боржоми. Даже спросил, когда не знал что за вода, с какой скважины Боржом. Я даже похихикал, и сказал , что вода из РБ. Тут уж он при..уел чуток. Потом по 20-30 упаковок этой воды в Москву, друзьям возил...

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, fatalist сказал:

Еда, качественная, прилично дешевле.

Колбаса, особенно сыровяленая, да и вообще любая - очень хорошая. тушенка, сгущенка, молочный продукты - очень качественно.

К сожалению, то, что везут к нам на продажу - очень испортилось. То ли специально говно делают, то ли просто подделка. И очень дорого

Изменено пользователем Анна2207
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Анна2207 сказал:

....

Единственное - смотрите по району. Как-то все-таки в районы, граничащие с чернобыльской зоной, не рекомендуют.

...

Здесь тоже все не так. Весь мир признал, так называемый "эффект Чернобыля". Земля и вода самоочистилась через 20 лет, а не как предсказывали ученые, через полтыщи... Сейчас там уже и сеют, и урожаи чистые собирают. Короче, за исключением немногочисленных мест, жизнь полностью восстановилась. Да и сами те, кто не захотел уезжать (при эвакуации), то бишь, собрались умирать, вонА ДО СИХ ПОР ЖИВЕЕ ВСЕХ ЖИВЫХ, И ДАЖЕ ПРЕЖНИЕ, СОВСЕМ СТРАШНЫЕ БОЛЕЗНИ ПРОШЛИ...

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, fatalist сказал:

Да и сами те, кто не захотел уезжать (при эвакуации), то бишь, собрались умирать, вонА ДО СИХ ПОР ЖИВЕЕ ВСЕХ ЖИВЫХ, И ДАЖЕ ПРЕЖНИЕ, СОВСЕМ СТРАШНЫЕ БОЛЕЗНИ ПРОШЛИ...

Да, это я тоже слышала. Удивительно, но факт.

И все-таки - если есть выбор, лучше Минск, Брест, Витебск. Ну как-то вот есть такое мнение, хотя и говорят, что чернобыльские яблоки можно спокойно есть, только огрызки надо глубоко закапывать...:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, fatalist сказал:

Короче, за исключением немногочисленных мест, жизнь полностью восстановилась.

Ой, не знаю, кин тут всяких насмотришься&8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Анна2207 сказал:

Колбаса, особенно сыровяленая, да и вообще любая - очень хорошая. тушенка, сгущенка, молочный продукты - очень качественно.

К сожалению, то, что везут к нам на продажу - очень испортилось. То ли специально говно делают, то ли просто подделка. И очень дорого

Не все то что произведено в РБ из молочки, класса "люкс" и "прима". Закупают сетевеки из РФ, самое дешевое, да еще и просят выпускать по их заказам, если честно, то откровенное @вно. Например, сгущенку, не из цельного молока, и даже не сухого, а из ЗСМ (заменителя сухого молока), таким в РБ, даже свиней не кормят. Но... заказчик просит, любой каприз за ваши деньги. Не выливать же зловонную жижу в овраг, раз РФия, просит её в продукт запихать.... Знаю это на 1000%, потому как муж дочери, совладелец компании, которая, как раз этим производством от РФ и  занимается на Глубокском молкомбинате (РБ). 

Примерно та же картина и по мясопродуктам (колбасы, тушена, паштеты... и т.д.). Никому не советую, употреблять некоторые виды Оршанской тушенки. И вообще, внимательно читайте состав на упаковке, банке. В РБ, за искажение состава -тюрьма, лет на пять. Уже были случаи...

Ну и подделки в Москве, по крайней мере, я несколько раз встречал, и подделку Березовской тушенки, и чулочно-носочных изделий из РБ, и особенно колбасы. Несколько раз сам лично. видел на Лианозовском рынке, непонятно какую колбасу, выдаваемую за колбасу Борисовского мясокомбината.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Анна2207 сказал:

..о чернобыльские яблоки можно спокойно есть, только огрызки надо глубоко закапывать...:smile:

:my_biggrin::bn:

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, PavelS сказал:

....Есть идея туда съездить летом.

Велком, Соберётесь ехать, свяжитесь со мной (главное, что бы мы были в РБ). Многое что расскажу и покажу, чего Вам ни один белорус не покажет и не расскажет, в силу своей ограниченности....Зуб даю, узнаете то, что бы и никогда не подумали.... :my_biggrin: РБ, чУдная и чуднАя страна.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...