Перейти к содержанию

Про нынешнюю медицину


Анна2207

Рекомендуемые сообщения

Не всё ещё потеряно...:26:

Цитата

Про медицину и людей.

в свои 33 года я всерьёз начал беспокоиться о своем здоровье и пошёл в районную поликлинику к терапевту на приём. не буду вдаваться в подробности симптомов и диагноза. 

так как я не москвич, думал будут проблемы с прикреплением к поликлинике, тем более был наслышан стереотипами про бесплатную медицину, так как там якобы надо клещами из врачей всё вытаскивать, сдабривая их конфетами или угрожая жалобами. в общем настраивался на худшее. 

встречен был в регистратуре милой молодой девушкой, которая с вежливой улыбкой рассказала мне детали квеста по прикреплению к поликлинике. поднялся на этаж к заведующей. взяли полис, паспорт и через 15 минут всё готово! выдали айди для записи через инет и предложили сразу же и к врачу записать. естественно я согласился, записали меня на следующий день к терапевту напервичный приём. 

на следующий день, пришёл в поликлинику за 20 минут до своего приёма. всё по времени, если запись на 13.26, то и прием именно в 13.26 плюс минус минут 10. терапевт, молодая девушка, выслушала меня очень внимательно, задавала уточняющие вопросы, вплоть до каких то детских заболеваний. (даже маме звонил пару раз, уточняя детали). выслушав меня, врач выдала мне направление на МРТ. на мой вопрос сколько это стоит, с удивлением ответила, что всё абсолютно бесплатно! в моем родном городе я бы отдал 10к минимум! второй день был полон приятных сюрпризов, которые до конца разрушили все стереотипы, которыми я был переполнен. 

Через неделю приехал на МРТ. немного нервничал, поэтому приехал за час до назначенного времени. и снова улыбчивые, позитивные, заботливые врачи. процедура прошла достаточно быстро, на следующий день были уже готовы результаты. заключение, снимок, и записанный CD-R диск со всеми результатами, снимками, заключением и так далее. и благодаря этому МРТ обнаружились некоторые болячки, которые никак себя не проявляли, но на них обязательно надо обратить внимание.

так вот, зачем я это пишу. сижу, жду с результатами МРТ приём у моего терапевта. моё время следующее. слышу вдалеке скандалит какая то женщина, что то ей не дают, что то не так ей лечат и так далее. проклиная всех врачей и обещающая дойти до самых верхов, проходит мимо меня и без стука заваливается в кабинет к моему врачу и начинает там скандалить, её вежливо просят выйти. заходит следом заведующая отделением, они начинают вместе успокаивать эту тётку. к ней присодиняется ещё один союзник - подруга этой бешеной тётки. дверь в кабинет открыта, я всё слышу. в итоге еле еле их успокоилии увели в кабинет заведующей. я захожу в кабинет следом и опять получаю улыбки и безупречный сервис и фантастическую заботу. план лечения создан. я доволен. хоть и походы по больницам не закончены.

мораль: эти все походы и приключения натолкнули меня на мысль. с медециной, врачами и поликлиниками у нас всё в порядке. у нас с людьми беда. если приходит нечто с раздутым эго и начинает качать права, типа мне все тут должны, то даже получив адекватную и профессиональную помощь, всё равно останется недовольным. так и рождаются стереотипы, что в бесплатных поликлиниках никому ничего не надо, все врачи коновалы и коррупционеры. и я очень рад, что я для себя всё это развеял на своем опыте. 

не болейте. извините за сумбур и спутанные мысли. но мысли мои.

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Бесплатная медицина оказалась лучше платной

В начале осени прошлого года обратил внимание что на одной щеке появилась крупная сыпь, думал что-то аллергическое, но она не проходила в течении нескольких месяцев, а только увеличивалась. Когда надежда что "само пройдет" ушла, обратился в самую лучшую по отзывам платную поликлинику нашего города. До этого был в ней у разных специалистов, все было на хорошем уровне. Не то чтобы я совсем не верил врачам в обычных поликлиниках, или было много денег, просто из-за работы не мог себе позволить сидеть в очередях в будни.

В общем, записался на приём, врач поставил предварительный диагноз (демодекоз), сдал анализы (вместе с приёмом врача вышло 3000) диагноз не подтвердился, врач развёл руками, и"на всякий случай" прописал мазать пораженный участок серной мазью. Итогом стала трата кучи времени на бесполезную процедуру, и безрезультатно.

Прошел ещё месяц, ситуация с кожей только ухудшалась. Решил сходить в государственную поликлинику, точнее в кожвендиспансер, взял отгул, полис, и обратился к ним, к удивлению - никаких очередей, врач так же сразу сказала что это скорее всего демодекоз, направила на бесплатный анализ (который был сделан быстрее платного), диагноз - о чудо, подтвердился. Выписала два препарата, один недорогой, в районе 200 руб, второй подороже, около 1500, + диета, через две недели стало явно заметно уменьшение сыпи, прошло два месяца - кожа практически полностью чистая.

 

Итог. Платно - потерянно 3300 руб (лекарство + анализы+приём врача), месяц времени, эффекта ноль.

Бесплатно - 1700 руб, болезнь побеждена.

Вывод: не бойтесь обращаться в обычные поликлиники, там всё ещё есть достаточно грамотных специалистов, и в некоторых вы даже не потеряете время в очередях, как выяснилось.

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие молодые люди из других стран, отучившись в российских медВУЗах, не спешат уезжать. А россияне, отучившись за рубежом, возвращаются работать в России. И они, в числе многих,  двигают вперёд  нашу медицину.&tScreenshot_37.png.2925ce82a5f337083f22b7cc9622f689.png

Screenshot_82.png.8c48b9a4f4e1b99cf7388e0d1a0bd74c.pngScreenshot_25.png.00d6b6ab056f3777eee109a4cad762f4.pngScreenshot_5.png.984bb192c64e0173dbf5e3c9f16ae22c.pngScreenshot_39.png.5a6d6c041d00312af7624a1b21e94343.pngScreenshot_40.png.b81d655b0e89aaa05761cfc8b8eaeb77.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

На Южном Урале не смогли дозвониться до больницы с 461 раза

156446533515360868.jpg

Жительница Магнитогорска не смогла взять больничный талон для своего ребенка, несмотря на то, что звонила в поликлинику 461 раз.
Согласно посту, который опубликовала женщина в социальных сетях, она начала звонить в больницу с восьми часов утра. Спустя полчаса пропущенных звонков, она начала набирать телефон больницы на другом телефоне. 
«В девять часов, когда мы наконец-то смогли дозвониться до врача, я опять услышала фразу, что запись на прием окончена и мне нужно ждать до следующей пятницы. Пока бесплатно пройдешь врача, уже ребёнок в школу пойдёт»,— рассказала жительница Магнитогорска. 
Также, по словам женщины, сама она не смогла поехать в поликлинику за талоном, поскольку ей не с кем было оставить ребенка. 

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.07.2019 в 14:55, fatalist сказал:

Справочники да, но изучать препараты по аннотации к таблеткам.

А как же их в медицинских образовательных учреждениях изучают? Может есть другой способ? Опишите)))! Возможно практически. методом научного тыка. Фармацевтику и фармакологию и изучают по описанию действия того или иного препарата на данную область. на данное заболевание и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.07.2019 в 15:37, Elenka сказал:

 

Screenshot_128.png.980a605fca3544ef7cf5fa606b908b9b.png

Screenshot_72.png.27ca1441c40b8c13541460d14d90cb33.png

Screenshot_84.png.d32b0473d51a1492968347b646b69609.pngScreenshot_129.png.005bcaba9cb6bd7794aa5e321651ea5f.pngScreenshot_71.png.d220e79189611ffeaa0ad1c423a10806.pngScreenshot_79.png.aff55b31dd7c9b1883d58118f4ab0e2e.pngScreenshot_78.png.936a251ee00888a33d3ce0ef32510059.png1956227131_Screenshot_12.png.9c388fa04d1e668e609b7bfb63bfcbdb.pngScreenshot_77.png.24dff44b7b1cccd371ef99b6efa9e5e5.pngScreenshot_75.png.4a654279714382386e10889c7940e5ae.png

 

К счастью старые препараты это аналоги новых, синонимы. За последнее лет 6-8 практически ни чего нового не придумали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.07.2019 в 10:48, Анна2207 сказал:

Павел, фаталист больше по юриспруденции и строительству. Просто не понимает:smile:

А объяснять бесполезно. Ну, ляпнул, не подумавши...Бывает...

То же самое, если я сейчас свои комментарии по поводу стройматериалов начну давать - ржать будут все39^

По роду свой профессии мне приходится изучать юриспруденцию...Все же с властями работал...)))) С прокуратурой)). А по строительству. ....так сам строил себе дом. да и дед по отцу плотник отличный был и тоже дома строил. Хотя...у себя дома постелил половицы на пол из досок чуть ли не по пол метра шириной. Результата- весной двери не откроешь. осенью не закроешь)))) Но это по простой причине. что было под рукой из того и пол сделал. Все же в-на была. Хотя мог бы и переделать....:l

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.07.2019 в 15:42, Elenka сказал:

Screenshot_37.png.2925ce82a5f337083f22b7cc9622f689.png

Screenshot_82.png.8c48b9a4f4e1b99cf7388e0d1a0bd74c.pngScreenshot_25.png.00d6b6ab056f3777eee109a4cad762f4.pngScreenshot_5.png.984bb192c64e0173dbf5e3c9f16ae22c.pngScreenshot_39.png.5a6d6c041d00312af7624a1b21e94343.pngScreenshot_40.png.b81d655b0e89aaa05761cfc8b8eaeb77.png

 

Немного брошу ложку дегтя)... Уральцы немного лукавят. Вся гистология работает только на молекулярном уровне. Может только прибор какой то волшебный. Но гистолог обычно биопсию расщепляет до состояния молекул... Если не справляется. то уже другим спецам. которые работают на генном уровне. Но подборка у вас классная...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...