Перейти к содержанию

Инвестиции в коммерческую недвижимость


Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, nik2 сказал:

Нпшел яндексом: Клиент facebook Михаил Загоскин (Mikhail Zagoskin) выложил это фото. Если это не Вы, прошу прощения.

Первый раз вижу. Кого из них выбрали facebook.com/search/people/?q=Mikhail Zagoskin&epa=SERP_TAB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 119
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

2 часа назад, mihail.zagoskin сказал:

Первый раз вижу. Кого из них выбрали...

Первого по списку. Приношу извинения. Почемуто именно он у меня проассоциировался с вашим текстом. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, mihail.zagoskin сказал:

... у нас каждый первый руководитель что-то говорит, а на практике обратное...

Не думаю что врал. Я ему половину здания под отделение продал. Но Вам виднее.

3 часа назад, mihail.zagoskin сказал:

Я вроде сказал, займы под залог недвижимости

Т.е. Вы хотите давать займы под залог недвижимости? (Ваши предыдущие тексты читаются так, что Вы собираетесь брать займы займы под залог недвижимости.)

Вот эта деятельность точно требует лицензии. Сейчас даже микро финансовым организациям хотят это запретить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, nik2 сказал:

...

Т.е. Вы хотите давать займы под залог недвижимости? (Ваши предыдущие тексты читаются так, что Вы собираетесь брать займы займы под залог недвижимости.)

Вот эта деятельность точно требует лицензии. Сейчас даже микро финансовым организациям хотят это запретить.

Уже запретили. 

Цитата

.Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 02.07.2010 N 151-ФЗ 

Статья 12. Ограничения деятельности микрофинансовой организации

1. Микрофинансовая организация не вправе:

......................................................................

(п. 11 введен Федеральным законом от 02.08.2019 N 271-ФЗ)

11) выдавать займы физическому лицу в целях, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, обязательства заемщика по которым обеспечены залогом (за исключением случаев, когда учредителем (акционером, участником) микрофинансовой организации, предоставляющей заем, является Российская Федерация, субъект Российской Федерации, муниципальное образование):

а) жилого помещения заемщика и (или) иного физического лица - залогодателя по такому займу;

б) доли в праве на общее имущество участника общей долевой собственности жилого помещения заемщика и (или) иного физического лица - залогодателя по такому займу;

в) права требования участника долевого строительства в отношении жилого помещения заемщика и (или) иного физического лица - залогодателя, вытекающего из договора участия в долевом строительстве, заключенного в соответствии с Федеральным законом от 30 декабря 2004 года N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации".

 

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, mihail.zagoskin сказал:

Я вроде сказал, займы под залог недвижимости

Если Вас так привлекает банковская деятельность. Договоритесь с банком о совместной деятельности. Будете кредитным брокером. Будете искать клиентов, которые хотят инвестировать свои деньги под залог недвижимости, и клиентов которые под залог недвижимости хотят занять деньги. Сделки оформите через банк у которого есть все необходимые лицензии, а в штате имеются юристы которые оформят все по понятиям по закону. Навар поделите.

В начале века доводилось плотно общаться с менеджментом одного не крупного, но приличного банка. В те времена был строительный бум. Соответственно застройщики привлекали финансовые средства, и были состоятельные господа которые хотели инвестировать средства в этот бизнес. Банк выступал посредником в таких сделках. Брал за это 1% годовых в валюте. Ну также, конечно, зарабатывал на том, что участники держали свои средства на его счетах, на обычной комиссии по банковским операциям. Через него продавались квартиры, ипотека начинала развиваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, nik2 сказал:

Не думаю что врал. Я ему половину здания под отделение продал. Но Вам виднее.

Т.е. Вы хотите давать займы под залог недвижимости? (Ваши предыдущие тексты читаются так, что Вы собираетесь брать займы займы под залог недвижимости.)

Вот эта деятельность точно требует лицензии. Сейчас даже микро финансовым организациям хотят это запретить.

Запретили мкк и мфо. Остальных это не касается. Никто сделки между физ лицами и организациями не запрещает. Как давали так и дают. Никаких лицензий на это не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, fatalist сказал:

Уже запретили. 

 

Я не говорил не про мфо не про мкк, не нужно снова свои фантазии на меня проецировать. ok?

Изменено пользователем mihail.zagoskin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, nik2 сказал:

Если Вас так привлекает банковская деятельность. Договоритесь с банком о совместной деятельности. Будете кредитным брокером. Будете искать клиентов, которые хотят инвестировать свои деньги под залог недвижимости, и клиентов которые под залог недвижимости хотят занять деньги. Сделки оформите через банк у которого есть все необходимые лицензии, а в штате имеются юристы которые оформят все по понятиям по закону. Навар поделите.

В начале века доводилось плотно общаться с менеджментом одного не крупного, но приличного банка. В те времена был строительный бум. Соответственно застройщики привлекали финансовые средства, и были состоятельные господа которые хотели инвестировать средства в этот бизнес. Банк выступал посредником в таких сделках. Брал за это 1% годовых в валюте. Ну также, конечно, зарабатывал на том, что участники держали свои средства на его счетах, на обычной комиссии по банковским операциям. Через него продавались квартиры, ипотека начинала развиваться...

Я этим и занимаюсь, только с частниками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, mihail.zagoskin сказал:
2 часа назад, fatalist сказал:

Уже запретили.

Я не говорил не про мфо не про мкк, не нужно снова свои фантазии на меня проецировать. ok?

Вообще-то fatalist цитировал и поправил не Вас, а меня. :smile:

Изменено пользователем nik2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...