Перейти к содержанию

Повышать ли арендную плату на инфляцию?


rizoprast

Рекомендуемые сообщения

В 22.02.2019 в 14:09, Стасян сказал:

Вольно не вольно приходится повышать цены, так как растут в цене услуги жкх..вода, свет, естественно и растет цена за услуги.

У меня жильцы отдельно платят по счётчикам в зависимости от того, сколько нажгут электричества и нальют воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, sempreshatto сказал:

Ну это логично платить по счетчикам, если они есть. Неужели вы думаете у других так не платят арендаторы. 

Поэтому я и удивился, что поводом для повышения цены аренды названы услуги ЖКХ. А разве без счётчиков можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, DrWatson сказал:

А разве без счётчиков можно?

Можно:l

Да и не везде так, как в Москве. Почти во всех городах съемщики платят полностью всю коммуналку - не только счетчики. У кого-то счетчиков на воду просто нет.

Тут как-то тема была - хозяин прописал еще пару человек и автоматом у съемщика повысилась коммуналка, он оплачивал платежку полностью. Разница была около 5 тысяч, если не путаю.

Если жилец платит только счетчики, а основная квартплата на хозяине и она подорожала, скажем, на пару тысяч, то можно и подумать. Но я на месте жильца отказалась бы. Изначально в договоре 20+счетчики, вот и до свидания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...