Перейти к содержанию

Поступки, ситуации, действия и т.д.


fatalist

Рекомендуемые сообщения

Цитата

Ситуация...

9 ноября-суббота. Вечером потопал в магазин за сигаретами. Ближайший к моему дому магазин разливного пива(сам редко употребляю, но за куревом хожу туда постоянно ибо 50м всего) Передо мной стоит мужик, лет 45+,шарит по карманам. Одет прилично(пальто, брюки, туфли) на правой руке печатка выдающихся размеров, на левой руке tissot(разбираюсь-сам ношу). Одет то прилично, но поддатый прям хорошо-чуть сам не захмелел))) в процессе ожидания выясняется, что ему не хватает ровно 213р(сумма чека 1456)

Мне ждать надоело, говорю продавщице, что заплачу и пусть отпускает его. Мужик раз 5 сказал спасибо и что всё вернёт. Записал мой номер на бумажку-телефона с собой не было. Ну а я взял курево и потопал домой. Иллюзий не питал, просто забыл. Через час звонит этот товарищ и интересуется моим адресом. Даю. Приходит, мнётся пытается объяснить, что денег пока нет(мне и так по фигу) снимает печатку, кладёт в прихожей со словами "заберу, когда деньги принесу". И уходит в закат))

10 ноября-воскресенье. Звонок в домофон, открываю дверь-он же. В руках 2 пакета,на лице вселенская скорбь. Один отдаёт мне(в нём коробка конфет и бутылка Метаксы) и кладёт на прихожку 500р(меньше говорит нету). 357 раз извинился, позвал в гости.

А я на него смотрю-вижу хреново ему аж ппц. На душе хреново. В гости говорю не пойду, а вот у меня на кухне посидеть можно.Назовём его Василием). Дальше-интереснее) Пока пробовали метаксу-рассказал о себе. Занимается Василий строительством. С деньгами всё гуд. Дом полная чаша. У самого NISSAN X-TRAIL, жене мазду 6 подарил, дочери солярис. Сам дома не бывает, всё время по командировкам.

И надо же ему было вернуться раньше на неделю.... Прилетел, купил цветы, зашёл в дом... Жена(43 года) в халате, незнакомый хмырь штаны в прихожей натягивает. Жена на руках повисла в истерике, хмырь свалил, у Васи прихватило сердечко. Достал из морозилки бутылочку прозрачной и сказал благоверной, что когда допьёт, чтобы даже запаха её в квартире не было. Жена свалила к маме а Вася водку допил и пошёл за пивом, где я его и встретил)) Но про меня не забыл).

Неверная то свалить-свалила, но прихватила как оказалось его карточку, телефон (по ходу чтобы не заблокировал и бабки из сейфа 400к+). Вася не доверяя банкам копил на новую машину. Совсем расстроившись он пришёл обратно в магазин и попросил у продавщицы телефон. Позвонил мне, узнал адресс, пошёл печатку вручать)).

Ну а на следующий день, позвонил брату, тот привёз деньги и Вася вернулся обратно). Часа 4 мы с ним сидели и о жизни говорили(25 лет  с ней прожил) Мужик реально грамотный, собеседник интересный, а вот...... Хуже не придумаешь. Может действительно некоторые начинают с жиру беситься??? Или седина в бороду - бес в ребро???

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 617
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Цитата

И это хорошо!

Сегодня наблюдал картину. Поехал на работу на автобусе. Остановились на остановке. А надо сказать, у нас резко похолодало и ветер поднялся. А на остановке тетка за малюсеньким столиком рыбу свежую продает. Тетка с виду грозная, здоровенная, вылитая уличная торговка, которая нахер пошлет без зазрения совести, если кто не так посмотрит или не то скажет))

Тут порыв ветра сносит у тетки со столика какую-то бумажку. Я вначале подумал, что у тетки там что-то завернуто было. Тетка вскакивает, как ошпаренная, и бежит метров 10-15 за этой бумажкой, которую ветром так нормально подхватило. Догоняет. Хватает. Идет обратно. И бросает ее в урну!

Блин, на улице холодно, а на душе так тепло сразу стало! Может быть, эта тетка и может послать нахер, но о чистоте заботится! И это хорошо!

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Вспомнилось, лет 15 назад кошка была у нас, Васька, хорошая, ну и померла, вот прям на груди у меня топталась топталась спать укладывалась, а потом что-то как-то задергалась захрипела и всё.

А декабрь был, снег, ночь, срочно в полотенце и в машину. В Хабаровске тогда круглосуточная ветеринария была только в центре на Фрунзе около правительства. Привёз, а всё. Сердечный приступ. Отмучилась. Я еще тогда сильно подивился, как так-то, не знал что у кошек бывает. Ну говорю ок, кому денег давать там за кремацию и ваще. Сказали в помойку её выбросят так как ничего подобного у нас на тот момент не было.

Как в помойку? Васька такого не заслуживает!

Завернул в полотенце и поехал, еду и думаю, а куда и что делать то? Решил в подлеске прикопать по возможности, ну и по чернореченскому шоссе выбрал место с леском, а ночь, снежок, но хотя бы ветра нет и то хлеб. Остановился у обочины, аварийку включил, лопатку в багажнике взял да потелепался в подлесок. А снег по колено. Там до земли блин не подлезть. Нашел местечко у замерзшего ручья и там корни деревьев и ваще достойно для Васьки, ну расковырял, прикопал, приплюхнул снегом. Постоял, погрустил. И пошел к машине назад через сугробы.

Иду, а у машины стоит патрульный автомобиль с люстрой и два парня в форме внимательно на меня смотрят.

Доброй, говорят, ночи, а что за променад у вас такой? Кошку, говорю, хоронил. Ребята переглянулись, в час ночи? На обочине шоссе? Ну, говорю, умнее ничего не придумал. Вы не против если мы проверим? А у самих лица серьезные. Ну, думаю, а что они должны были подумать себе? Странный тип с лопаткой, следы в лес, есть следы волочения где полотенце кончиком задевало снег. Пошли, я впереди, они чуть сзади. Снова коряги, развернул, посмотрели, неловкая пауза. У меня так Тишка помер ночью, говорит тот что ближе ко мне стоял, я пацаном еще был, с папкой тоже в лес отнесли, в парке не прикопать было, земля мерзлая. Говорю, салют с табельного может? Кошка из ваших была, внештатница, пьяных ловила за пятки, неловкий смешок, не положено внештатным! Сняли шапки, помолчали, потоптались и пошли к машинам каждый со своей думкой. Вы бы такой х=йней больше не маялись от греха, напутствовал второй, и мы распрощались.

 

Ваське светлая память.

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

"Я девушка, мне все должны!"

6959420-4829406.jpg
В Ульяновске женщина в очереди на кассе попросила оплатить незнакомого мужчину ее продукты. Ладно, если бы это была бездомная или реально бедная, которая не могла бы позволить себе молока и хлеба. Но дамочка вначале просила, а потом требовала заплатить за покупки, которые включали в себя икру и коньяк.

Скандал разразился с неимоверными оскорблениями в сторону мужчины, мол – за дам надо платить.И, по ее словам, он обязан это сделать! Не хватало ей тысячи рублей, чтобы устроить себе хороший фуршет. В итоге, после натиска со стороны других покупателей, которые ожидали в очереди, и гнета самого мужчины, который выпал в осадок с ее просьбы, она достала банковскую карту и полностью оплатила покупку.

Кроме того, чтобы офигеть от этой ситуации, я ничего другого больше не вижу. Невозможно же даже как-то оправдать такое поведение женщины. Всё, что ею двигало это самолюбие и эгоизм. Инфантилизм, который присущ женщинам определенного возраста и воспитания, выливается вот в таких житейских проблемах (и не только). "Я женщина, и мне все должны!". Дамочки вроде этой всегда быкуют по жизни, подавай им все на золотом блюдечке, а если не подашь, то «знаешь, кто ты такой!», и понеслась речь на двадцать минут.

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

На Урале пенсионерки тайно запустили брошенный ликеро-водочный завод

В Челябинской области суд рассмотрит дело трех пенсионерок, развернувших подпольное производство спиртного на законсервированном ликеро-водочном заводе в Верхнеуральске. К моменту, когда на них вышли силовики, бабушки успели заработать больше 25 млн рублей. Об этом сообщили «URA.RU» в прокуратуре региона.

Спиртное в Верхнеуральске производили с 2001 по 2016 год. Затем предприятие законсервировали, оставив оборудование в исправном состоянии. «Благодаря этому пенсионерки организовали, наняв местных жителей, производство немаркированного алкоголя», — пояснили «URA.RU» в надзорном ведомстве.

С ноября 2017 года по март 2018 года подпольно действующий завод выдал более 40 тыс. бутылок водки стоимостью свыше 7,1 млн рублей. Производство еще 90 тыс. бутылок на 18,5 млн рублей сорвала появившаяся на предприятии полиция. Она же оценила и ущерб, нанесенный правообладателям, — он составил 540 тыс. рублей.

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.12.2018 в 00:44, Elenka сказал:

Первый в мире препарат от ранее неизлечимого гепатита D, созданный резидентом Фонда “Сколково” биотехнологической компанией “Гепатера”, показал удивительные результаты в лечении хронического гепатита В с дельта агентом -  самого тяжелого вирусного заболевания печени, которым поражены около 15 млн. чел.по всему миру.  Результативность и безопасность лекарства была доказана во время исследований в ведущих клиниках России и Германии.  Купить массажный стол складной линк по ссылке.  Управления по контролю за продуктами и лекарствами США (US Food and Drug Administration, FDA), судорожно сдерживая во рту привычную уже жвачку про "отсталую бензоколонку", вынуждено было присвоить препарату статус “прорывной терапии” , чтобы упростить вывод лекарства на рынки США. Очень хочется им жить, знаете ли...:lПолучение статуса «прорывной терапии» от FDA означает, что международные эксперты в области разработки и тестирования лекарственных средств подтверждают эффективность препарата. 

а где можно найти складной массажный стол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Rosto сказал:

а где можно найти складной массажный стол?

На любой инет барахолке...

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...