Jump to content
Sign in to follow this  
iman_tolyan

Как узнать кто собственник дома? В ЕГРН и БТИ нет информации.

Recommended Posts

Я прописан в частном двухквартирном доме. Никаких документов на дом на руках нет. Половину дома много лет назад давали маме от предприятия, где она работала, подробнее не знаю. По рассказам отца, этот дом в дальнейшем принадлежал то-ли "дальсвязи" то-ли "почте", точно не известно. В выписке из ЕГРН - «Сведения необходимые для заполнения раздела 2 отсутствуют». В справке из КГКУ "УЗИ" (бывшее БТИ) - "запись о праве собственности на объект недвижимости отсутствует". Как узнать, кому принадлежит дом в настоящее время?

вы там зарегистрированы? 

в каком городе находится объект? 

9 часов назад, iman_tolyan сказал:

Да, зарегистрирован. г.Владивосток

о, я там родилась

рекомендую обратиться в суд за признанием права собственности 

В 29.08.2018 в 07:32, iman_tolyan сказал:

На каком основании?

на том, что Вам это нужно 

нет?

Расспросите соседе. скорее всего рядом стоящие дома тоже когда то принадлежали тому же предприятию, что и у вас....

• Like 1

4 часа назад, PavelS сказал:

Расспросите соседе. скорее всего рядом стоящие дома тоже когда то принадлежали тому же предприятию, что и у вас....

С соседями разговаривал. Кому от бабушки-дедушки дома достались, кто-то купил - другой информации нет. А если почта/связь действительно этим домом владеют(владели), обязаны ли они по моему запросу предоставить информацию? Или же могут просто законно послать подальше?

В 01.09.2018 в 04:04, Мария сказал:

на том, что Вам это нужно 

нет?

Я далеко не специалист в делах судебных, соответствующего опыта не имею.. Если Вы компетентны в данном вопросе, дайте пожалуйста развернутый ответ.)

4 часа назад, iman_tolyan сказал:

С соседями разговаривал. Кому от бабушки-дедушки дома достались, кто-то купил - другой информации нет. А если почта/связь действительно этим домом владеют(владели), обязаны ли они по моему запросу предоставить информацию? Или же могут просто законно послать подальше?

Могут и послать, а могут поднять документы и у вас начнутся серьезные проблемы. Особенно если это жилье принадлежит им. Вам ни чего не скажут. а начнется подлый процесс выселения.