Перейти к содержанию

Если вышла из строя техника


DrWatson

Рекомендуемые сообщения

Когда мы снимали квартиру, у нас в ванной раковина висела "на честном слове". Хозяева постоянно собирались приехать и укрепить или прислать сантехника. В результате я , подскользнувшись в ванной, облокотилась на неё, она и свалилась на пол, и разбилась...Надо сказать, что без упрёков и возражений хозяин припёр новую и тут же её укрепив,  не взял с нас и рубля.      А вот когда у нас через четыре месяца после заезда в хату сдох телек, нам предложили или купить новый в складчину, или отремонтировать. Мы просто перестали пытаться им пользоваться...                                                                                                                                                                                   Без холодильника, конечно, обойтись трудно. Но, если бы у нас потёк хозяйский агрегат, я попросила бы его решить проблему. Потому что ничего такого, от чего вдруг потёк бы холодильник, мы не делаем (не враги же мы сами себе!), а у каждой вещи есть срок годности... и если "старичок" хозяйский "приказал долго жить", то пусть он и делает с этим что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, NISARANA сказал:

Арендодатель тоже не может быть уверенным в том, что арендатор просто взял и не забыл закрыть дверцу холодильника и после этого он стал естественно протекать. 

Ну для таких мелочных арендодателей есть экспертиза! &t

 

3 часа назад, NISARANA сказал:

Вообще параллель не о чём

Жаль, что Вы не поняли, о чем эта параллель... :f:

Арендовзятель платит деньги за комфорт!:26: Если у Вас в объявлении указано, что есть вся бытовая техника, так предоставьте ее людям в исправности! 

Или сдавайте квартиру без холодильника - найдите таких арендаторов, которые по съемным хатам со своим холодильником катаются...  ну или чужие чинить любят! 

А то удивляют меня такие арендодатели: сделают ремонтик свеженький для товарного вида и припрут луповый телевизор и холодильник с дачи с дверцей от Запорожца, скотчем приматанной....

Срааааааам! :f:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Lawyer сказал:

Если у Вас в объявлении указано, что есть вся бытовая техника, так предоставьте ее людям в исправности

Именно. Это ответственность хозяина. И даже если арендаторы хотят вызвать мастера сами, я советую присутствовать лично. Мало ли, ремонт на копейки, а скажут на рубли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня как-то был в сдаваемой квартире телек поломанный, так я сразу это всем говорила и объясняла, что мол некогда этим заниматься — нужен чините сами, деньги можно вычесть из арендной платы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся техника ломается, рано или поздно. Раз холодильник стоял, не самый старый, «купленный несколько лет назад» - это частично отражается в арендной плате. Не скажу, что по феншую, но более чем реально выкрутить ремонт 50/50, никуда не денутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Артем Сухов сказал:

но более чем реально выкрутить ремонт 50/50, никуда не денутся.

Ну это несправедливо. Как писали выше, цена за квартиру с холодильником выше, чем без него. Это предмет первой необходимости. А как бы вы вели себя, если бы в гостинице на работал например кондиционер. Сами чинили бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.08.2018 в 09:51, Olik сказал:

Ну это несправедливо. Как писали выше, цена за квартиру с холодильником выше, чем без него. Это предмет первой необходимости. А как бы вы вели себя, если бы в гостинице на работал например кондиционер. Сами чинили бы?

Холодильником арендаторы пользовались почти год и были довольны. Как я могу знать, может, они его ногами пинали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы можете даже предположить, сто ваши арендаторы такие неадекваты и могут пинать холодильник ногами) То всем вам такие арендаторы?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, sempreshatto сказал:

Если вы можете даже предположить, сто ваши арендаторы такие неадекваты и могут пинать холодильник ногами) То всем вам такие арендаторы?)

Понятно, что я пошутил. Так же вероятно, что пользовались неаккуратно. От пинков холодильнику ничего не сделается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда могу посоветовать только видео наблюдение. Серьезно. А вдруг они и вправду пинали. Хотя что-то мне подсказывает, что холодильник от этого не потечет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...