Перейти к содержанию

Баркли следующий?


Рекомендуемые сообщения

Из фб: 

«Продавали мы год малоэтажку неподалеку от "Медовой", не побоюсь этого слова "Долины".

Такого числа левых негативных отзывов давно не приходилось видеть.

Минимум двое потенциальных клиентов ушли туда, одна месяца полтора назад по поводу отделки звонила.

Сказала, что на следующей неделе ключи выдадут и на замер пойдем. Пока не перезванивала, и не позвонит до Нового Года. 
Это  в самом лучшем случае.

Когда я понял, что с проектом что-то не так? 

В декабре 2016 звонил и спрашивал, заключают ли агентские договоры.

Через губу мне объявили, что и сами справляются и посредники не нужны.

Уверенность в том, что у застройщика однозначно будут сложности возникла тогда, когда узнал, что спесивые наши начали агентские подписывать.

Во время борьбы с левыми негативными отзывами узнал:

1. Вся Медовая Долина висит на частной скважине, из которой вода до продажи собственникам будет стоить 600 рублей/куб.
2. Басни менеджеров о том, что перенесут станцию Крекшино к забору ЖК, не подтверждается планами развития РЖД
3. Сроки сдачи ЖК постоянно переносятся.

Дорогие мои. 

Как у Вас хватает смелости покупать "квартиры" с "отделкой" на этапе строительства?

 Ничего кроме забора и офиса продаж на площадке нет. Ладно хоть волки не воют))

Да и ДДУ по 214 ФЗ никак не квартиры. 

Вообще с каких щей Циан не банит объявления в которых договор долевого участия называется квартирой? 

Десять раз подумайте, прежде чем вносить деньги по ДДУ, особенно в ипотеку.

ДДУ это не квартира, запомните это)

Берегите себя»

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из ЖЖ: 

Про "Баркли". Умирает еще один застройщик в Москве, или история о том, как мы вляпались. 

Есть (или может уже можно говорить "был"?) такой очень крутой застройщик в Москве, компания "Баркли".
Владелец ее - Казинец Леонид Александрович. 
Про него даже "Википедия" пишет, а там только про значимых людей. Значит ого-го человечище. 
"Почетный строитель России", на минуточку. 
Да и у его компании там регалий хватает.

Но что-то пошло не так в этом королевстве.

Расскажу свою историю. 
Нас угораздило купить квартиру у этого "прекрасного застройщика", в "Медовой долине".

В тот момент, когда мы покупали эту квартиру, в начале марта, вся столица была увешана плакатами "Дома готовы, ключи при покупке".
Надо сказать, что у них очень стильный и красивый офис продаж, и очень крутые и очень лживые менеджеры продаж. 
Так идеально врать - я думаю, что у них в компании этому учат отдельно, и еще и принимают экзамены по этой теме.


В июне, то есть через неделю, будет уже год, как люди не могут получить ключи. Год!!! 
Наш менеджер практически мамой клялась, что ключи мы получим точно по договору, то есть до 31 марта. 
Я уже тогда пообщалась с будущими жильцами, почитала чатик в телеграмме, и точно понимала, что в марте ключей не будет.
Но менеджер не сдавалась - делала круглые глаза, и возмущенно говорила "Да вы что, до 31 марта совершенно точно получите свои ключи".
И сдалась она только тогда, когда мы попали в свою будущую квартиру, и там уже стало очевидно, что в марте квартиры готовы не будут точно!

А как мы пытались попасть в квартиру - это вообще отдельная история. 
Перед покупкой прошу менеджера прислать мне кладочный план квартиры с размерами. Я сейчас вам покажу, что они мне прислали, умрете со смеху.
Если кто не знает, кладочный план - это чертеж, согласно которому строят дом. То есть там есть все привязки, перемычки, проемы, расстояния по осям и тд. Это максимально подробный чертеж.
Менеджер несколько дней выясняет, где взять этот план, связывается с руководством, пишет письма "наверх".
Там-пам-пам. Спустя несколько дней, я получаю вот это (кровоточат мои глаза).

953988C8-51D4-46B5-A4B4-781607879D47.jpeg

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продолжение: 

После долгой переписки получаю вот это.

73054D61-40BC-4AAD-B46C-28BF6A1B5C47.jpeg

Увы, это все еще не кладочный план. Это все еще какая-то ерунда, и к чертежам это не имеет никакого отношения.
В итоге, кладочного плана нет. Как они строят - неизвестно. 
Хотя, кладочные есть, я точно знаю. Просто видимо, менеджерам запретили их давать (тоже непонятно почему), но как правильно врать на эту тему, не научили.
А вот кстати, какая тайна может быть в куске плана с размерами?
Никогда у меня еще в практике не было проблем с получением плана от застройщика. Очень часто по работе приходится запрашивать и вот такой маразм - впервые.

Ладно, ок, говорю - нет кладочного, давайте сходим на квартиру, я сама все замеряю. 
Увы. Это тоже невозможно. "Там завершаются отделочные работы, и попасть туда нет никакой возможности, это запрещено".
То есть вы покупайте квартиру (готовую надо сказать, плакатики-то в столице не врут), но посмотреть вы ее не можете и никакой информации по ней тоже нет. Вот только то, что на плакатиках. )))

Нам все-таки удалось попасть в квартиру, но только путем шантажа. Знаете как? 
Мы уже подписали договор, внесли деньги, но банк деньги передает застройщику только после оформления сделки. 
А для окончательного оформления сделки им нужно было электронное свидетельство о браке, заверенное нотариусом.
Я это свидетельство сделала, но не отправила. И после этого начала переговоры с менеджером. 
Менеджер меня теребила постоянно с этим свидетельством, так как сделка зависла, а я уперлась и сказала: "Нет. Вы меня проведете в квартиру, или предоставите кладочный план, и тогда я пришлю вам свидетельство".
Вот так мы и попали в свою квартиру.
Нормально застройщик действует? То есть, проявите смекалку - тогда может быть вам чего-то удасться добиться от застройщика.
Так вот, только когда я увидела в каком состоянии квартиры - стало понятно, что ни о каком сроке сдачи 31 марта не может идти и речи. 
Тогда даже менеджер сдалась. Потупив глазки сказала: "Ну к лету обещают".
Эх, плохо она училась на курсах - надо было врать до последнего. )))) Есть там и более стойкие менеджеры.

Мы подумали как - Лес уезжает в командировку до осени почти, спешить некуда. Если я к лету перееду, то будет прекрасно.
Но теперь я думаю, что он вполне себе успеет вернуться из командировки, и может даже поможет мне с переездом. )))) 
В начале мая я туда съездила, получила новые сроки - конец июня.
Сейчас, конец мая - они говорят о середине июля.
То есть они каждые две недели сдвигают сроки на месяц. Таким образом, я, возможно, что и к новому году не перееду. ))) 

А ведь фактически, они получили РВЭ, и дома еще в марте якобы "готовы". То есть, плакатики не врут, и по документам все ок. 
Очень интересно было бы знать, как это у них получилось - электричества в домах нет на постоянной схеме, с водой проблемы, придомовая территория не готова.
Люди уже год ждут свои ключи. И это вроде бы сейчас, когда со всех сторон рассказывают нам строгом контроле застройщиков. 
Они начали выдавать ключи в одном доме, который сдавался без отделки. А дома, которые с отделкой - никто так ничего и не получил. 

Так как попасть в квартиры нет никакой возможности, то никто толком и не понимает, что там происходит. 
Но все-таки информация просачивается, и судя по всему, там никакого движения нет. 
По телефону они все время говорят одно и тоже: "с ХХ числа мы принимаем квартиры у отделочников и с УУ числа передаем их дольщикам". 
Железобетонная формулировка - меняются только ХХ и УУ. 

Хорошо еще, что мы все-таки купили квартиру в первой очереди, и дома уже стоят, и получены документы. 
А что будет с теми домами, которые только-только начали строиться? Думаю, что это не год задержки, а как минимум 3. 
Я уже бы и продала эту квартиру, но с такой ситуацией вокруг "Баркли" - кто захочет связываться с ними.
Скорей бы уже заслуженный строитель России как-то вспомнил о своей компании, и разобрался бы - чо там вообще происходит.

Вот такая вот история. :) 
Так что, если кто хотел купить квартирку на Медовой улице, чтобы сладко жить там - подумайте сто раз. ))))) 

Теперь зато есть чем занять досуг - будем с соседями по несчастью писать письма во всякие стройнадзоры, прокуратуры, администрации и тд. 
Ну чтобы не скучно было. :) 

*** Но, надо отдать должное - сам проект застройки, идея, проекты домов, планировки - все очень классное. Только вот реализация подкачала. Эх.

 

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...