Jump to content
Мария

Ремонт, как быть с ключами

Recommended Posts

Вопрос, как быть с ключами от квартиры, если: в квартире лежит заранее закупленная техника, человека, который будет делать, ты видишь в первый раз (а делать будет может вообще другой человек, которого ты ещё не видел), замки ты заранее поменял, когда только купил квартиру.. и ремонт не на два дня, т е приезжать утром открывать, а вечером закрывать не вариант

как делают люди? 

18 часов назад, Мария сказал:

Вопрос, как быть с ключами от квартиры, если: в квартире лежит заранее закупленная техника, человека, который будет делать, ты видишь в первый раз (а делать будет может вообще другой человек, которого ты ещё не видел), замки ты заранее поменял, когда только купил квартиру.. и ремонт не на два дня, т е приезжать утром открывать, а вечером закрывать не вариант

как делают люди? 

Вариант №1. Вывезти технику  и всё, что в квартире есть ценного. Конечно, нужно иметь место, куда, но целее будет. Ведь ремонтники её могут не украсть, а банально испортить (пацарапать, что-нибудь на неё случайно уронить, пролить и т.д.). Кстати, им в пустой квартире тоже удобнее будет ремонт делать. И новый ремонт целее будет. Из опыта. В одной комнате ламинат/паркет положили, надо укладывать в другой, где техника стоит. Строителя её переносят в уже готовую комнату. Поверьте, только небольшой процент добросовестных людей сделает это аккуратно и для техники, и для вашего нового напольного покрытия. Своими глазами видела жутко дорогущий новый паркет, по которому стиралку чуть подвинули. Посередине комнаты. Царапины остались навсегда. Если некуда вывезти, снимите гараж на окраине в кооперативе с охраной на два-три месяца и перевизите туда.

Вариант №2. Если есть такой человек конечно. Когда у меня в квартире ремонт делали, мама (спасибо ей огромное) как на работу ходила. Брала с собой вязание, бисер, книжечку и проводила чудный день хендмейда. Но мне только обои клеяли и коридор красили, так что грязных пыльных работ особо не было. 

Edited by Татьянка
  • Thanks 1

Ну и, естественно, по окончании ремонта замки в квартире нужно снова поменять. Какими бы дорогими они не были)

• Like 1

вот где не ждала засады, вообще не думала об этом когда покупала и ломала все, что было там сделано)) 

все ценное вывезти  - грязь-пыль будет везде! все что можно закрыть пленкой ! даже окна

обычно два замка... ключ оставляется от замка что захлопывается 

замки потом лучше поменять - как минимум личину если есть возможность

и контроль контроль контроль! денег не давать! как не просил хоть 500 рублей! 

• Like 1

Я отказывал всем мастерам, пока не порекомендовали человека, которому полностью поверил, хотя он из другой страны.

• Like 1

В 09.02.2018 в 16:27, DrWatson сказал:

... человека, которому полностью поверил...

Дедукция? :my_biggrin:

• Haha 1

16 часов назад, АгенТТ сказал:

Или есть хитрые контрольные вопросы?

Всю жизнь работаю с людьми. У каждого на лбу написано, что он из себя представляет. Ну, и рекомендации сыграли роль.

• Like 1

В 07.02.2018 в 22:47, Мария сказал:

как делают люди? 

Люди не оставляют ценные вещи, в случае, если они находятся в местах, куда имеют доступ незнакомые им посторонние))
Ремонт в доме мне делают люди, например, которым я оставляю ключи от дома, даже не убираясь в нем и не пряча что то дополнительно, убираю, если только что то будет мешать им при ремонте) В выкупаемой мной двух комнате, помню давным давно делали ремонт с товарищем, я оставлял инструменты, многие из которых потом не досчитался, так как у соседей одновременно делали ремонт непонятные люди, и тащили видно все подряд, но я такого не ожидал, и не закрывал комнату. Поэтому либо люди, которым доверяешь на все 100 делают тебе ремонт, либо наем машины, грузчиков, и вывозить-привозить.

Edited by Антипов Александр
  • Like 1