Jump to content

Recommended Posts

Если можно было это решить, то отчего именно сейчас, а не 5 лет назад, когда вся заваруха началась? Люди пострадали, и продолжают платить ипотеки "на воздух". Чтобы помочь обманутым дольщикам ЖК «Царицыно», «Академ-Палас» и «Терлецкий парк», в московской мэрии приняли решение воспользоваться недавними поправками в законодательство о долевом строительстве и банкротстве. удалено Инициатива похвальная, но по сути когда это еще будет то? Через 10 лет?

66435.jpg

• Like 1

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By Лариса Богачева
      Итак 23 марта мэр Москвы издал и озвучил указ «О внесении изменений в Указ Мэра Москвы от 5 марта 2020 г. № 12-УМ», а в постановлении губернатора Московской области от 23.03.2020 №136-ПГ тоже появились аналогичные требования о соблюдении жителями Москвы и Подмосковья старше 65 лет режима самоизоляции,
      Он продлится (на первом этапе) продлится с 26 марта по 14 апреля. Выходить пожилым людям не рекомендуется за продуктами и лекарствами. 
      Режим самоизоляции не распространяется на сотрудников системы здравоохранения, а также работников предприятий и органов власти, чье присутствие на рабочем месте является критически важным для функционирования организации.
      Дальше - самое интересное. В качестве меры поддержки предусмотрена разовая финансовая помощь пожилым жителям Москвы и Подмосковья. Для Подмосковья она составит 3 000 рублей, для москвичей – 4 000 рублей. В обоих случаях деньги будут выплачиваться двумя частями: двукратно по 1 500 рублей и по 2 000 рублей соответственно. Средства будут зачислены двумя траншами автоматически на тот счет, на который человек обычно получает пенсию.
      Первая половина суммы будет выплачена после начала режима самоизоляции, а вторая – по его завершении (то есть после 26 марта и после 14 апреля), причем в указе мэра Москвы есть уточнение, что вторую половину денег пенсионеры получат «при условии отсутствия систематических нарушений указанного режима». Что же это такое, и как будут определять нарушителей - непонятно.....
    • By зигмунд
      Здравствуйте! 
      Нас с братом по жизни разбросало слегка. Он в Туле, а я в Новосибирске. От дяди нам досталась кое-какая московская недвижимость. У меня сейчас никакой возможности появиться в столице нет. Другое дело ему доехать.
      Могу ли я каким-то образом вступить в право наследства на расстоянии? Или, как вариант, на брата доверенность оформить, но последнее это на крайний случай, жена категорически против, хотя у нас с братом отношения более чем нормальные. 
    • By пуговка
      Здравствуйте, господа хорошие!
      Я планирую в Москву со временем перебраться. Сейчас в Курске обитаю. В собственности своя двушка. И от бабушки досталась двушка с загородным домом, но полгода будет только в июне. Когда озвучила свое желание в одном из местных агентств, мне начали эксклюзив какой-то предлагать. При том и на продажу и на покупку сразу. Я сказала, что подумаю, а сама решила уточнить. Неужели правда, что риэлтор из Урюпинска может адекватно оценить московскую недвижимость? Может лучше там продать, а в Москве потом купить, но с местным риэлтолром? Если да, то как такого найти без рекомендаций?  
    • By Лариса Богачева
      Ежегодный Национальный конгресс по недвижимости Российской гильдии риэлторов пройдет в столице России – Москве!
      Площадка отеля «Редиссон Славянская» станет пространством для обучения, профессионального общения и генерации бизнес-идей участников со всех регионов России.
      Развитие экономики и технологий постоянно бросают вызовы участникам рынка недвижимости. От быстрой и правильной реакции зависит не просто состояние риэлторского бизнеса, но и существование самой профессии.
      Эксперты XXIII Национального конгресса по недвижимости на примере собственного бизнеса расскажут, как адаптироваться к новым условиям и остаться успешным.
      Ознакомление с программой и регистрация - на сайте Конгресса РГР.
      Обсуждение Конгресса на Форуме ПРОНедвижимость - на персональной странице мероприятия.
    • By барбариска 565
      Подскажите насколько реально найти готовую для проживания квартиру в ЖК, где уже есть функционирующий детский сад? Для нас это актуально сейчас и будет актуально в будущем. Пока пытались на сайты заходить. Построить обещают все, но на деле начинают объяснять про очередность постройки объектов, про то, что когда первые дома вводятся в эксплуатацию детский сад далеко не всем нужен и прочее в этом же духе. Замкнутый круг получается какой-то. Пробовали сначала  искать садики поблизости, но там очередь на несколько лет вперед везде расписана.