Перейти к содержанию

Благодаря чему популярны студии?


Рекомендуемые сообщения

В 31.12.2017 в 18:30, Виктория хх сказал:

максимально использовать площадь квартиры

Напоминает какую-то рекламу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.12.2017 в 14:56, DrWatson сказал:

Могу предположить, что они хотят совместить зону питания с зоной отдыха и веселья. Чтобы не бегать далеко

))Это как обедать в коридоре. А что, все же рядом, и сапоги, и шубы, и тарелки, и... Да малогабаритная квартира просто мечта многих)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, nik2 сказал:

Люди и в тюрьме живут и по десять лет живут!

Так вопрос был о достоинствах, кроме экономии. Есть ли они?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, лизонька00 сказал:

Так вопрос был о достоинствах, кроме экономии. Есть ли они?

...

Да малогабаритная квартира просто мечта многих

Вы просите о достоинствах - их есть у мен!

Если общая площадь квартиры такова, что:

1. На кухню можно выделить только 3 кв.м и Вы в ней не помещаетесь - то в случае студии проблема решена.

2. В помещении только одно окно и либо комната либо кухня окажутся без окна - то в случае студии проблема решена.

3. Если прихожая столь мала, что Вам сложно одеть упомянутую шубу и не возможно посмотреть на себя в зеркало - то в случае студии проблема решена.

4. Если из мебели  в комнате можно разместить  либо кровать либо шкаф, но одновременно не получится - то в случае студии проблема решена.

:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, nik2 сказал:

... то в случае студии проблема решена.

))Так это опять все про экономию. А вообще, как по мне, так в наших студиях нет достоинств, но вы жили во всяких там америках, вот скажите мне, для чего они в дорогих домах делают студии?

Изменено пользователем анна.a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, анна.a сказал:
20 часов назад, nik2 сказал:

... то в случае студии проблема решена.

))Так это опять все про экономию

Ни разу не про экономию. Если у покупателя есть возможность приобрести жилье ограниченной площади, то приходится выбирать, что будет на этой площади, и чем придется пожертвовать, и какие возможности сохранить.

6 часов назад, анна.a сказал:

... во всяких там америках, вот скажите мне, для чего они в дорогих домах делают студии?

Сложилось впечатление, что это жилье для одного  - перегородки не нужны+развитая традиция есть вне дома - холодец не варят. Иногда еще проблема в инсоляции - поставить перегородку площадь позволяет, а вот места для окна нет.

Изменено пользователем nik2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.01.2018 в 21:50, nik2 сказал:

Если у покупателя есть возможность приобрести жилье ограниченной площади

)) Так это и есть экономия, если у покупателя есть возмодность только на жилье ограниченной площади. Вопрос был, насколько я понимаю, о том, почему покупают студию, когда могут купить жилье нормальной площади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, анна.a сказал:

Так это и есть экономия, если у покупателя есть возмодность только на жилье ограниченной площади.

А я думаю в точности наоборот: Если  покупают студию, когда могут купить жилье нормальной площади. это и означает , что покупатель экономит деньги, приобретая меньшую площадь.

А я рассматриваю случай, у человека нет возможности купить купить жилье нормальной площади и он, вовсе не экономя деньги, а отдавая все, что есть, вынужден выбирать между студией и квартирой гостиничного типа. Так вот для одинокого человека питающегося преимущественно вне дома, студия предпочтительней.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, почему некоторые считают, что в квартире-студии нет возможности нормально готовить и питаться в обычном режиме? Ведь, современная мебель для кухни красива и удобна. Более того, наличие вытяжки над плитой обеспечит решит проблемы удаления запахов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Виктория хх сказал:

Ведь, современная мебель для кухни красива и удобна.

Вы примите во внимание, что зона кухни в студии совсем не велика, соразмерна с кухней в квартире гостиничного типа. разместите там мойку, плиту холодильник и что ни будь для посуды и бакалеи, разделочный столик, и есть будет негде, если бы не отсутствие перегородки и примыкающего жилого пространства рядом.

1 час назад, Виктория хх сказал:

Более того, наличие вытяжки над плитой обеспечит решит проблемы удаления запахов.

Вы знаете, как устроена вытяжка в электро плите. воздух от плиты прогоняют через тонкий слой полимерной ткани. Вытяжка для газовой плиты плиты без принудительной вентиляции не так много вытягивает, и все равно не заменит открытого окна.  Кроме того есть продукты обладающие сильным устойчивым запахом и кулинарные технологические процессы которые также реагируют на наше обоняние.

Я бы не советовал готовить в студии суточные щи (суточные не потому, что их вчера сварили, а процесс приготовления занимает сутки). Не советовал бы связываться с квашенной капустой, так же жарить рыбу, и вообще не дай бог, что ни будь подгорит. Дает запах и тушение овощей и готовка на пару. Остаточный запах селедки понравится не всем. Да, мусорное ведро с пищевыми отходами надо выносить при первой возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...