Перейти к содержанию

Нежилые помещения в жилом доме


Elenka

Рекомендуемые сообщения

В 05.03.2018 в 15:17, Mika сказал:

..если не первом этаже будет магазин или кафе, то брать прямо над ними квартиру не все захотят.

Думаете, хотят те, кто выше? Напомню, что доставка и разгрузка товара в магазин(ы) - дело не тихое и не быстрое, но ежедневное, народ из этого и соседних домов шастает туда-сюда бесконечно и не всегда тихо, да и постоянно приходится следить и за чистотой  у дома, и за тем, как распределяется между  жильцами и "подселенцами" счета за коммунальные услуги, и за тем, не нарушается ли санитарный и пожарный контроль и т.д.          Дом-то ОБЩИЙ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больная тема! А за чей счет эти аптеки и магазины отапливаются? Ведь зачастую изначально по проекту одно, а затем врезаются и ставят радиаторы, подводят канализацию.. А в итоге сумма разбрасывается по жильцам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и это действительно так, просто мало кто из жильцов об этом задумывается. Хорошо, что я живу в доме, где на первом этаже не коммерческих помещений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд самое "смешное", что, в общем, особой защиты от от того, что могут разместить. Скажем, кто запретит разместить на первом этаже магазин ритуальных услуг? Учреждение не шумное. Ну в витринах товары свои специфические выставят, их клиенты с соответствующими выражениями на лицах будут подходить... Уж не помню писал или нет, в моем доме был период, когда на первом этаже обосновалась какая-то богадельня, в которой наркоманов молитвами лечили. Общественность дома их ели выжила.

В 02.03.2018 в 16:55, Юра01 сказал:

Зато потом вы оцените как удобно ходить в кафе, практически не выходя из дома

Я бы предпочел дойти дот соседнего дома, а еще лучше в прогуляться минут пять. Общетит это не только возможность посидеть, поесть, это еще пищевые отходы, со всеми последствиями.

Изменено пользователем nik2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎06‎.‎03‎.‎2018 в 21:55, Olga M сказал:

Больная тема! А за чей счет эти аптеки и магазины отапливаются? Ведь зачастую изначально по проекту одно, а затем врезаются и ставят радиаторы, подводят канализацию.. А в итоге сумма разбрасывается по жильцам.

Если увидели "лишний" радиатор - накапайте смело в УК для начала. Но я что-то такого не видела. Собственнику нет особого смысла такое делать. В крайнем случае, арендаторы ставят тепловую завесу на электричестве (если это вход в магазин). Канализация первого этажа в новых проектах - всегда своя. Зачем её подводить? Иногда её разводят в несколько мест. Но первый этаж этим и хорош, что такая перепланировка - законна.

ПС. Какие-то мифы про нежильё))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.03.2018 в 20:22, nik2 сказал:

Я бы предпочел дойти дот соседнего дома, а еще лучше в прогуляться минут пять. Общетит это не только возможность посидеть, поесть, это еще пищевые отходы, со всеми последствиями.

Наши с вами предпочтения никому не интересны, а соседство это неизбежность, от него страдают даже те, кто живет загородном доме, ведь от странного соседа никто не застрахован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...