Перейти к содержанию

Как выстроить отношения с арендаторами?


мерседес

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, sempreshatto сказал:

Но изначально нужно все равно оповестить владельца квартиры, что в доме есть определенная поломка.

Угу, тут вот кран капает и лампочка перегорела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

7 минут назад, nik2 сказал:

Электросчетчик меняют раз в пятнадцать лет. Водяные счетчики поверяют через пять и шесть.

Электросчётчик менял раз в жизни, когда старый сломался. Водяные проверяю безо всяких документов. Неправильно живу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, nik2 сказал:

Угу, тут вот кран капает и лампочка перегорела.

По поводу лампочки  мне знакома ситуация. Как-то заселилась у меня пара, люди уже солидные за тридцатник, так вот у них лампочка перегорела в зале, так им хватило ума с этим обратиться ко мне)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, nik2 сказал:

Угу, тут вот кран капает и лампочка перегорела.

Я так и делаю, потому что возиться недосуг. Ни один клиент после этого не ушёл, но все хвастались, какие умелые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, DrWatson сказал:

Водяные проверяю безо всяких документов. Неправильно живу)

Не проверка, а поверка, разница в одну букву, но последствия могут быть существенные. Если контора со специальной лицензией не выдаст бумагу, что Ваши счетчики дают правильные данные Вам насчитают расход по остаточному принципу и по штрафному тарифу.

Впрочем, если за воду платит арендатор, то живете правильно :smile:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, nik2 сказал:

Угу, тут вот кран капает и лампочка перегорела.

Слушайте, не до маразма, конечно. Но насчет лампочек. В строенных светильниках на потолке я их явно сама менять не буду. Позвоню естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, nik2 сказал:

Вам насчитают расход по остаточному принципу и по штрафному тарифу.

Штрафовать не будут и посчитают не по остаточному, а по среднему показателю. Я вот смотрю на своих соседей и начинаю им завидовать, платят по среднему  и из крана льется как из ведра. Летом даже цветы на своей клумбе поливают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, nik2 сказал:

Не проверка, а поверка, разница в одну букву, но последствия могут быть существенные. Если контора со специальной лицензией не выдаст бумагу, что Ваши счетчики дают правильные данные Вам насчитают расход по остаточному принципу и по штрафному тарифу.

Впрочем, если за воду платит арендатор, то живете правильно :smile:.

Как ни странно, у меня все лицензии в порядке. За воду и электричество арендатор платит. А бывает разве иначе?

Изменено пользователем DrWatson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, NISARANA сказал:

посчитают не по остаточному, а по среднему показателю

Во-первых, ставящих счетчики стимулируют тарифом, У меня да и у знакомых после установки счетчиков плата упала на треть. Во-вторых, есть практика раскидывать расходы на утечки-протечки, домовые нужды, а то и злостных неплательщиков на тех кто без счетчика. Тупо вычитают из показаний домового счетчика показания счетчиков поквартирных и делят на тех, кто не поставил или не поверил.

2 часа назад, DrWatson сказал:

Как ни странно, у меня все лицензии в порядке.

У Вас в порядке, в том смысле, что ни чего не просрочено. А лицензий на поверку у Вас нет. Были бы, не пришлось бы квартиры сдавать. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, DrWatson сказал:

За воду и электричество арендатор платит. А бывает разве иначе?

Полагаю, это вопрос договоренностей. Возможно некоторым спокойней самому оплатить, увеличив соответственно квартплату, чтобы потом, не всплыла задолженность, когда арендаторы съехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...