Перейти к содержанию

Как выстроить отношения с арендаторами?


мерседес

Рекомендуемые сообщения

23 часа назад, nik2 сказал:

Возможен и такой подход, но допускаю вариант, когда хозяин скажет: Сломали кран, звоните в диспетчерскую, вызывайте сантехника. (А я на Бали :smile:.)

Понятно, что возможно все абсолютно. Но изначально нужно все равно оповестить владельца квартиры, что в доме есть определенная поломка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 час назад, sempreshatto сказал:

Знаете, по работе с мужем сейчас в другой стране и снимаем квартиру естественно. Извините, но здесь я не буде еще слесарей разыскивать. У меня владелец квартиры все вопросы решает и времени это много не занимает.

Ваш хозяин, наверное, живёт рядом. А я на другом конце Москвы. И вопросы буду решать в сроки, удобные для меня.

Изменено пользователем DrWatson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет никто не живет со мной рядом. Человек в общем-то за городом живет и бросает все свои дела, когда мне что-то нужно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, DrWatson сказал:

Ни  разу не возникала надобность в присутствии или доверенность. Конечно, квартира, что называется "бабушкина" ).

Ну, может быть поверка или замена счетчиков воды, газа, электричества может потребовать подписи собственника.

В случае, если, скажем, затопили соседи сверху, опять же в разборке должен участвовать хозяин.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , действительно за границей, все вопросы связанные с квартирой решает арендодатель и даже мелкий бытовой ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, nik2 сказал:

Ну, может быть поверка или замена счетчиков воды, газа, электричества может потребовать подписи собственника.

В случае, если, скажем, затопили соседи сверху, опять же в разборке должен участвовать хозяин.

 

Нет, я просто даю жильцам нужный телефон, и они сами справляются. Вот последние пытались напрягать, так и съехали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Геула сказал:

Это вы знаете, что он не сам занимался или догадываетесь?

Всеми хозяйственными проблемами занимался ее муж.

И, когда была "пересменка" постояльцев, сделал перепланировку на их манер - совмещенная гостинная -кухня, и установил джакузи. 

14 часа назад, Геула сказал:

Была интересная история обеспеченной француженки, у которой все время что-то ламалось)), и она все время "мучилась" с электриком). А еще должна была мыть пол в общем коридоре)))

И где эта француженка сейчас? А дама о которой я написал прикупила еще одну квартирку в центре, и отделала под те же цели.

14 часа назад, Геула сказал:

А атташе, к вашему сведению,  - это самая низкая дипломатическая должность. Что-то типа секретарши. Младший помощник младшего помощника).

Как устроены посольства изнутри, я знаю очень не плохо. Поверьте пословица: "С милым рай и в шалаше, если милый атташе" родилась не на пустом месте. Хотя атташе, конечно, не член правления Газпрома. Кроме того платило за него правительство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, DrWatson сказал:

Нет, я просто даю жильцам нужный телефон, и они сами справляются.

Есть позиции которые обязан подписывать сам хозяин, а не человек со стороны. А водопроводчика может вызвать кто угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, nik2 сказал:

Есть позиции которые обязан подписывать сам хозяин, а не человек со стороны. А водопроводчика может вызвать кто угодно.

У меня хозяин квартиры - парализованная родственница. За много лет ни разу никто не докапывался. Это не продажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, DrWatson сказал:

За много лет ни разу никто не докапывался.

Электросчетчик меняют раз в пятнадцать лет. Водяные счетчики поверяют через пять и шесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...