Перейти к содержанию

Неужели нельзя в объявлении написать правду?


Рекомендуемые сообщения

15 часов назад, Dunyasha сказал:

Нет уж, спасибо. Оформите сделку сами это только в том случае, если первичку с отделкой под ключ искать, а моя цель - нормальный обжитой район. И так уже с поиском пожадничала.  Но я упертая, так что продолжаю искать. 

Что касается типового договора,  так сами по нему и покупайте за свои деньги, а мне свои дорого как-то достались, чтобы так рисковать. К тому же я собираюсь без ипотеки обойтись, а значит банк никакой проверки делать не будет. Мое такое мнение, что это прямой путь к риэлтору. В конке концов это же не банку кильки на закуску купить, и даже не колечко в ювелирке. Здесь риск к минимуму сводить нужно. 

Был невнимателен. Подумал, что речь идёт об аренде. Однако при покупке роль риэлтора для поиска всё равно важнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.11.2017 в 18:05, Dunyasha сказал:

Нет у меня риэлтора. Решила пойти по упрощенному варианту

 

На кого вы тогда обижены? 

Выходит продавцы, которые завлекли вас на просмотр, сделали всё правильно. Риелтору продавца надо, чтобы смотрели как можно больше. Вы тоже посмотрели. Кто-нибудь может купить, а вдруг понравится. Выявлять ваши потребности и цели не задача риелтора продавца. Его задача чтобы вы посмотрели вживую, а не в интернете. Грубо говоря впарить любому подходящему покупателю, особенно самостоятельному. У него есть заказчик - продавец.

Изменено пользователем Дмитрий Шмырин

Риелтор Регистратор, Делюсь опытом в темах о недвижимости.  8-916-532-0370

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dunyasha, попробуйте рассматривать это не как потерю времени, а как приобретение опыта. Вы съездили, посмотрели район, дом, посмотрели на людей и т.д. Когда-то давно, когда в юности я покупала первую свою квартиру, я ничего не знала и всего боялась, поэтому обратилась к риэлтору. Думаете, она, нанятая мною, водила меня по квартирам, соответствующим моим запросам?:smile: Тоже много неподходящего показывала, еще и ворчала, что много смотрим (я долго квартиру выбирала). С тех пор квартиры выбираю самостоятельно (сейчас в четвертый раз ищу). Предварительно долго изучаю район: смотрю фото квартир на циане, авито и т.д., изучаю, в каких домах какие планировки, серии домов, чтобы уже видеть по указанной в объявлении информации, что это за квартира. В выходные гуляю по району, смотрю, что во дворах, как там с парковкой, чистотой. В общем, риэлтор - совсем не гарантия, что вы не будете ездить зря. Ну и чем больше сами посмотрите, тем лучше, нечаянно можно найти дом,  которого в планах не было, а он очень понравится:smile:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего страшного ведь не случилось, ну посмотрели,теперь будете опытнее) Это нормально, зато теперь будете предварительно задавать больше более точных вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...