Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

То, что он не платит алиментов плохо, конечно. Но посмотрите на ситуацию с другой стороны. У моего мужа отец всю жизнь платил алименты копейки, пил, гулял,  прожигал жизнь. А когда вышел на пенсию, то подал в суд на сына и выиграл его. И мы содержали отца до самой его смерти. :(

Изменено пользователем Солнечная Зайка

Каждый слышит то, что хочет слышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Генадия12 (кажется так звали моего любимого собеседника) не хватает здесь. Он бы помог всех нечистоплотных риэлторов вывести на чистую воду!)))

А если серьезно: есть минимально установленные законом суммы, которые отец обязан платить ребенку не зависимо от того работает он или нет. Есть возможность через суд увеличить размер алиментов...

Вряд ли бывший супруг Вашей сестры оформил машину на себя. Ежели он так "непредусмотрителен", то при невыплате алиментов Ваша сестра вправе потребовать наложить арест на имущество отца детей, в том числе и на автомобиль...

Лучше же договориться по-хорошему: официально он может платить копейки, а в остальном помогать своему ребенку/своим детям не только материально-денежно, но и покупками необходимого: вещей, игрушек, лекарств; оплачивать секцию/кружок/обучение. Главное в этом деле - не переборщить. Знаю я несколько случаев, когда бывшей жене удавалось подобные  договоренности  испортить разгулявшимися аппетитами... И было это тоже из разряда: ты же в строительной фирме работаешь - там такие деньжищи зарабатывают! Вот и риэлторы тоже из этого же разряда - всего месяц как работает, а уже на новой машине ездит! Наверное, лопатой деньги гребет, совочком подгребает...

Ведите диалог с ним. Если у самих не получается, то наймите хорошего юриста...

  • Like 2

Управление недвижимостью Череповец. Решение сложных вопросов с недвижимостью Вологодская область. 8 911 505 04 27 / 8 (8202) 60-04-27 АН "Право выбора" http://правовыбора.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.10.2017 в 21:21, Солнечная Зайка сказал:

То, что он не платит алиментов плохо, конечно. Но посмотрите на ситуацию с другой стороны. У моего мужа отец всю жизнь платил алименты копейки, пил, гулял,  прожигал жизнь. А когда вышел на пенсию, то подал в суд на сына и выиграл его. И мы содержали отца до самой его смерти. :(

А на алименты отцу никак не влияет, платил он их детям или нет. Нужно лишать родительских прав, чтобы потом не было проблем. и потом, то, что для вас сегодняшней копейки, для вашей мамы, оставшейся с детьми одной, возможно, были деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.10.2017 в 22:59, ежик00 сказал:

А на алименты отцу никак не влияет, платил он их детям или нет. Нужно лишать родительских прав, чтобы потом не было проблем. и потом, то, что для вас сегодняшней копейки, для вашей мамы, оставшейся с детьми одной, возможно, были деньги.

Не соглашусь с Вами. Если докажете, что родитель уклонялся от содержания детей и не принимал никакого участия в их судьбе, то суд будет на Вашей стороне. Читайте судебную практику.

 

Каждый слышит то, что хочет слышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...