Перейти к содержанию

Ждём вас на крыше


Elenka

Рекомендуемые сообщения

Движение руферов, которые проникают на крыши и другие высотные объекты, взламывая замки и подбирая ключи от чердаков, зародилось в России еще в 1990-х. В легальный бизнес походы по крышам превратились в начале 2000-х: возникли первые частные компании и ивент-агентства, которые предлагали провести экскурсии по крышам или устроить романтическое свидание. В 2010-х рынок свиданий на крышах переживал бум: десятки компаний предлагали арендовать смотровую площадку с видом на город, пледами и шампанским на несколько часов. Но мероприятий покрупнее не было. Крыши для своих нужд использовали еще разве что крупные отели и рестораны. Свадьбы, бизнес-конференции и фестивали на крышах в России устраивает всего несколько компаний...Доход от подобных мероприятий для крупных игроков, вносивших в них немалые деньги, тем не менее, оказался не так велик...

А вот для четы Василия и Анны Даниловских сей бизнес оказался более, чем прибыльным. С 2014 г. они занимаются организацией мероприятий на московских крышах: устраивают джазовые концерты, литературные чтения, тимбилдинги и свадьбы на высоте птичьего полета. Лето 2017 г., несмотря на холода и дожди, принесло предпринимателям 1,7 млн руб. чистой прибыли.

Подумайте, может, где-то над вами есть неохваченная цивилизацией крыша, кот-я может стать источников ВАШЕГО дохода?:my_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Elenka сказал:

может стать источников ВАШЕГО дохода?

Думаю, чтобы кого то затянуть на крышу нашего дома, нам всем домом придется еще и доплачивать этому экстремалу))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.09.2017 в 21:47, NISARANA сказал:

Думаю, чтобы кого то затянуть на крышу нашего дома, нам всем домом придется еще и доплачивать ..

:my_biggrin::de4::my_biggrin:

А если привлечь кого-то к совместному ведению дел? Предположим, в Вашем окружении найдутся строитель, ландшафтный дизайнер, художник...Привести в порядок крышу, может быть, не так сложно  и дорого выйдет, используя подручные материалы и проявив фантазию для её оформления и благоустройста. И вот уже практически вы готовы к началу бизнеса. :smile:Сначала можно предложить собственным соседям проводить там дни рождения или тематические вечера -за небольшую плату, а когда они убедятся, что вы содержите крышу в чистоте и порядке, расшириться и приглашать посторонних?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Elenka сказал:

Привести в порядок крышу, может быть, не так сложно  и дорого выйдет, используя подручные материалы и проявив фантазию для её оформления и благоустройста.

:my_biggrin::de4::my_biggrin: О мой Бог, а зачем мне надо еще и за свои средства ремонтировать крышу? Ладно бы она только мне принадлежала, может быть я бы там хранила свой хлам, но уж тусоваться , а уж тем более приглашать посторонних, чтобы они бегали у меня "по голове", мне ни за какие деньги эти неудобства не нужны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.09.2017 в 15:19, NISARANA сказал:

:my_biggrin::de4::my_biggrin: О мой Бог, а зачем мне надо ...

Как Вы всё всегда буквально принимаете на СВОЙ счёт. Я же не Вас лично призываю бизнесом на крыше заняться, а интересуюсь мнением  - почему у кого-то получается, почему не все (или реже возможного) используют такие возможности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.09.2017 в 16:59, Elenka сказал:

почему у кого-то получается, почему не все (или реже возможного) используют такие возможности...

Наверно потому, что для того или иного бизнес проекта должны быть следующие составляющие: спрос, условия, свободные средства, перспективы и клиентура (кому это будет нужно). Может в центре Москвы и Питера это отличное вложение. то где-то там на периферии, это убыточно и бесперспективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.09.2017 в 18:33, NISARANA сказал:

.... Может в центре Москвы и Питера это отличное вложение. то где-то там на периферии, это убыточно и бесперспективно.

Конечно, люди готовы платить не за то, чтобы просто полазить по чердакам.

Поэтому в Москве и Питере они носят тематический характер. Например, "С видами на Неву",  "Посещение смотровой площадки дома Зингер", "Экскурсия на шпиль Сталинской высотки "Москва на ладони" или "Смотровая башня напротив Исаакиевского собора - самая высокая точка в центре Санкт-Петербурга"...

 Но в провинции, думаю, крыши вполне могли бы привлечь желающих необычно отпраздновать свадьбу или романтичных влюблённых. Малому бизнесу следовало бы хоть поинтересоваться таким вариантом..... кто знает, а вдруг "клиент попрёт"?!:my_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...